СК у пользующихся помпой

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

СК у пользующихся помпой

Сообщение Эльвира С. » 26 май 2006, 17:47

Всем привет. Вопрос относится ко всем, но особо интересно было бы посмотреть хотя бы недельные замеры СК у Василия.
Помпу себе ставить не буду дорого, да и при моем активном образе она не подходит, а вот результаты у людей было бы интересно посмотреть. Только одна просьба хотелось бы увидеть правду, а не фантазии. Если не хотите писАть правду, лучше ничего не пишите.

Можно в личку.
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Эльвира С.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: г. Томск

Сообщение DeLi » 26 май 2006, 19:06

А почему такое предположение, что пишут какие-то "фантазии"???
как есть так и пишут.

А Вася как-то уже сообщал о своих результатах на помпе.
Впечатляет!
Конечно, дорого. И, к сожалению, далеко (даже очень далеко) не каждый может снебе позволить перейти на помпу.
Но если б была возможность....

Можно, например, почитать впечатления Игоря (в детском разделе).
Очень убедительно! Никакие данные на любом сайте разработчиков помп не сравнятся с такими выводами о собственном опыте.

"Помпу себе ставить не буду..... при моем активном образе она не подходит"
Это почему же?
Как раз при активном образе жизни, помпа удобнее всего, похоже.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Эльвира С. » 26 май 2006, 21:10

DeLi - насчет фантазий, как раз личный опыт и заставляет в некотором усомниться, и поэтому же и хочется увидеть свежие результаты Василия.

Как раз почитав тему про помпы и увидела проблемы для активных людей - пережимание трубки с инсулином, сгибание катетеров их выскакивание и много чего другого. Очень понравился пример, когда ребенок вылезал из бассейна и обломал катетор.
Посмотрев на катеторы людей с диализом, еще до чтения темы про помпы увидела все неудобства жизни с катетером.
Это сыграло для меня наверно даже большую роль, чем стоимость. Хотя и стоимость тоже. :)
Последний раз редактировалось Эльвира С. 28 май 2006, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Эльвира С.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: г. Томск

Сообщение Igor » 26 май 2006, 21:40

Эльвира С.
На этом форуме все очень лживые. Сплошные фантазии. Я открою тебе эту страшную тайну.
Ты правильно делаешь, что никому не веришь.
Точно тебе говорю. На самом деле мы все вляпались. Заплатили немеряно денег и мучаемся. Но никому не хочется признавать, что нас облапошили эти акулы капитализма. Бортик бассейна - это основная наша проблема. Он постоянно норовит обломать катетер. Кроме того, есть раны от катетеров. Катеры болючие. Ацетон прет. Пузыри бурлят. Все задают вопросы. Трубка от канюли цепляется за дверные ручки. Производители подсовывают левые расходники. Это не стоит того. Не теряй голову и держись.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение nataliya m » 26 май 2006, 23:30

Igor
Вы всё это в серьёз пишыте или как :?:
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Елена Артемьева » 26 май 2006, 23:45

Igor
МАЛАДЕЦ!!!!! :хорошо
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Juris » 27 май 2006, 00:06

Самые правдивые, это активисты Диалэнда. Вот их сахара, которые они регистрировали на одной из своих тусовок :
http://diabetic.narod.ru/vstrechi/13122 ... gtabl.html
Обратите внимание: самые высокие они как раз у активистов Лэнда. Особенно у двух диа-дам, которые любят учить молодое поколение диабетиков :D
Чему ? :D
Эльвира С.
А ты, часом, не присутствовала на той встрече ? :D
Igor
Я не понял, откуда прет ацетон ? Из поломанного катетера и порванной трубки ? А чем ты помпу заправляешь ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: СК у помпушников.

Сообщение Вася » 27 май 2006, 02:48

Эльвира С. писал(а):Всем привет. Вопрос относится ко всем, но особо интересно было бы посмотреть хотя бы недельные замеры СК у Василия.
Можно в личку.

Дай мыло скину месячный файл замеров..... :D

PS Или зайди....
Последний раз редактировалось Вася 27 май 2006, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Elya » 27 май 2006, 08:45

Эльвира С.
Я не совсем поняла для чего наши сахара Вам? Ведь вы для себя решили, что помпа, как механизм для введения инсулина вам не подходит? Многие участники форума не раз говорили, что для компенсации диабета нужна в первую очередь голова, а помпа-это помощница, и если колоть от балды, не контролировать ск и мерять еду ложками и кусками то и помпа не поможет.
Эльвира, поверьте, те сложности при использовании дозатора, о которых вы пишите случаются реже, чем вы думаете.

Только мне все-равно не понятно, для чего вы открыли тему, когда настроены так категорично к помпе и людям, ее использующим? Хотите поругаться\поспорить на тему помпы? Мы вам ничего доказывать не будем, другое дело, если у вас есть желание посоветоваться\узнать мнение...Все-таки в диа-клубе мы все с одинаковой "болячкой" и хотим помогать друг другу, что нам делить-то? :)


P.S. Наверное не в тему, но хочу сказать большое спасибо Вике и Альберту-родителям Эльвиры за помощь! :)
Желаю всем здоровья! :)
Аватара пользователя
Elya

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 23:17
Откуда: Россия

Сообщение Kelena » 27 май 2006, 10:47

А мне кажется, что помпа - как раз для активных людей... Позволяет быстро отреагировать на изменяющиеся факторы...

Эльвира С. Вы немного не в теме. Диализные катетеры - это вообще из другой оперы.
И еще я не поняла - какие раны плохо заживают? ПолосТные? При полостных ранах вообще-то не живут... Их срочно оперируют...
А какой смысл в чужих сахарах, если самой на помпу не переходить? Да и если переходить, то интересны не абсолютные цифры сахаров, а тенденции - почему идет вверх, почему вниз - без внешних причин. Чтобы при натыкании на эти грабли знать, что делать.

Juris, в который раз нарушаешь пункт Правил форума: :shock:
V.ЭТИКЕТ
5.4 В Форумах недопустим переход на личности.

Но раз ты постоянно на личности сваливаешься, почитай как люди экзамены сдают...
Я, конечно, не ребенок уже, на экзамены не хожу, но тоже не могу спрогнозировать, какой, например, будет сахар при пересечении Москвы по диагонали - тоже экстрим...Т.к. делаю это не каждый день! Уезжая с 6-кой, могу доехать через полтора-два часа на 4-ке, а могу - на 13-ти... Что тут странного, если ситуация непривычная, неотработанная и поэтому - непрогнозируемая? Тут все 1-типники пишут, что приходится постоянно подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства жизни - внутренние и внешние...
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Эльвира С. » 27 май 2006, 19:05

Вась вот моя почта: elviras77@mail.ru, буду рада увидеть результаты. :)
Elya - спасибо за реальный ответ. Хотела как раз узнать результаты. За свою диажизнь ни разу в живую не общалась с людьми на помпах, вот и интересно стало, а вдруг и я решусь. :)
Но все таки все эти приключения случаются, у одних чаще, у других реже. В постах прочитала только об этих приключениях, поэтому и спросила. Но оказывается еще и ацетон прет и акулы капитализма Игоря обманули, но он стесняется об этом сказать. Хотелось бы узнать мнение счастливого носителя помпы, а не его родителей. :)

Juris - меня к сожалению на той встрече не было. Но видя результаты, не очень хорошие :( , но показывающие, что люди которые их писали, пишут правду. А когда СД с 1 типом пишет, что с СК 3,6 может 2 часа работать на огороде и СК у него после этого 3,8, а остальные диабетики 1 типа молча на это реагируют, подтверждая, что у них то же самое, извини не поверю, это и считаю фантазиями. Не того кто пишет, а того кто молча одобряет. 8)
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Эльвира С.

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: г. Томск

Сообщение Elya » 27 май 2006, 20:35

Эльвира С.

Я думаю тут не надо решаться или не решаться, можно просто взять на пробный период помпу и уже понять-оно или нет.

Если расскажешь(можно на ты?) что бы хотелось улучшить в нынешней терапии диабета, мы ответим реально этого добиться или нет.
Аватара пользователя
Elya

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 23:17
Откуда: Россия

Сообщение Juris » 27 май 2006, 21:40

А когда СД с 1 типом пишет, что с СК 3,6 может 2 часа работать на огороде и СК у него после этого 3,8,

Эльвира С.
Тебе этого не понять. А если в приведенной цитате речь обо мне, то ошибаешься. Я не работаю на огороде 2 часа. Я работаю намного больше. Вот только что приехал с СК=4.4. Какой был утром, не знаю. Не измерял. А уж на огороде - тем более. Да и сейчас проверил, чтобы тебя подразнить :D
Кстати, диагностике СД ты, случайно, не у Келены ли училась ? Она многих этой премудрости научила :D По весам, рулетке и свидетельству о рождении ...
В Форумах недопустим переход на личности

Kelena
Тебе, как админу Диалэнда, в первую очередь должно заботить соблюдение этих правил на своем форуме. У вас там темы стирают пачками и народ банят толпами, невзирая на личности :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Kelena » 27 май 2006, 23:34

Juris! Я никого диагностике не учила. Просто всегда сомневалась, что у тебя классический диабет 1-го типа... А теперь ты и сам написал, что С-пептид у тебя далеко не нулевой... Ни один диабетик с "деструкцией бета-клеток" этим похвастаться не может, к сожалению...
Поэтому у нас и разногласия - ты живешь при поддержке собственной ПЖЖ, я - только на внешних инсулинах... Поэтому и отношение к внешним инсулинам у нас разное. У тебя все огрехи сглаживаются сами собой. У меня - инсулины работают достаточно жестко, по своим правилам, с которыми приходится считаться.
Когда-то ты утверждал, что перекус на актрапиде не нужен совсем... Тебе был не нужен... Споров было много и только после появления родителей деток, которые писали, что без перекусов на простых инсулинах невозможно, ты изменил свою точку зрения...
Сейчас ты часто советуешь людям снижать фон... Мне это читать - дико. Поэтому и влезаю, т.к. оставлять диабетика 1-го типа на заниженном фоне (чтобы это ни было - лантус, протафан или одинаковые хвосты актрапида, неважно) - это большая ошибка, которая выливается в ацетон, гипы от коротких инсулинов (в попытках удержать сахара) и ПГ, особенно расцветающую при недостатке фона...

Juris! Я давно не админ Диалэнда! А форумом там не правлю ещё дольше... Так что твои пожелания - не ко мне...
И хамить - не надо... Здесь на форуме это не принято...


А всем помповикам хочу написать большое спасибо за ваши сообщения! Любые сообщения - проблемные, хвалебные... Ваш опыт очень важен и полезен и для тех, кто уже на помпе, и для тех, кто только хочет и планирует переходить на помповую терапию.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Juris » 28 май 2006, 00:19

Когда-то ты утверждал, что перекус на актрапиде не нужен совсем... Тебе был не нужен... Споров было много и только после появления родителей деток, которые писали, что без перекусов на простых инсулинах невозможно, ты изменил свою точку зрения...

Kelena
Ты не права. Я никогда не был против перекусов на актрапиде или хумулине Р. Я был против взглядов НЗД на перекус, когда, обколовшись избыточной дозой инсулина, они начинают перекусывать, чтобы не гипонуть. Я всегда говорил и говорю, что перекус, это часть единого приема пищи, на который и рассчитывается единая компенсационная доза. Это не дополнительный прием, а часть единого Это просто прием пищи в два этапа. И КД рассчитывается на весь прием. Перекус, это средство избежания высокого постпраиндального пика на медленных простых инсулинах, а не средство заедания надвигающейся гипы. То, что я не делал когда-то перекуса на хумулигне Р (не дробил прием) было лишь следствием моего пренебрежения к этому постпраиндальному пику, когда сахара какое-то непродолжительное время держатся на уровне 12 ммоль и даже несколько выше. И я не делал перекуса не потому, что мне он был не нужен, а потому, что я просто не заморачивался этими пиками. И еще потому, что мне зачастую просто невозможно было дробить еду. Равно, как и соблюдать интервалы между уколом и едой. И это стало одной из причин моего перехода на комплекс, когда отпала необходимость как соблюдать интервал, так и дробить прием пищи. Т.е. я совместил достоинства двух инсулинов, хумулина Р и хумалога.
А теперь ты и сам написал, что С-пептид у тебя далеко не нулевой... Ни один диабетик с "деструкцией бета-клеток" этим похвастаться не может, к сожалению...

И тут ты не права. Процесс гибели бета-клеток, это не мгновенный процесс. И есть множество примеров того, что остаточная секреция инсулина сохраняется довольно долго. Причем, это если говорить о гибели бета-клеток. Но речь надо вести шире. Не только о гибели, но и о потере работоспособности еще живых бета-клеток.
У тебя все огрехи сглаживаются сами собой.

Слишком просто у тебя получается. А так было далеко не всегда. Для того, чтобы придти к такому, мне понадобилось несколько лет точной инсулинотерапии, преобразившей мой диабет. И не только его, а и меня самого. У меня сейчас практически нет огрехов в определении компенсационной дозы или коррекции своих компенсационных коэффициентов. Но этому предсшествовали годы ТИИТ с натаскиванием глазомера, исследованием влияния внешних факторов, пунктуальном использовании программы и т.д. Если бы всего этого не было, то я бы сейчас как раз и был бы "классическим диабетиком". Если бы был ...
Сейчас ты часто советуешь людям снижать фон...

А здесь ты просто лжешь. Я не советую людям снижать фон. Ни часто, ни редко. Я советую людям определять оптимальность фона, анализировать данные объектитвного контроля и подбирать эту оптимальность. И не моя вина в том, что большинство людей, с которыми меня сводила судьба, были просто переколотыми. Переколотыми как раз по вине "классических" эндокринологов и прочих НЗД с их советами. И я могу привести живые примеры таких людей. В том числе и из того перечня, на который ты ссылалась в теме Марии. У нас с тобой совершенно разные понятия о роли и месте базального инсулина в общей компенсационной цепочке. Но если ты чего-то недопонимаешь, то спроси, а не лги. А тем более, не лги целенаправленно. Я от тебя такого просто не ожидал ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21