Меняют ли бесплатно помпу Акку-чек Комбо по истечению срока?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Меняют ли бесплатно помпу Акку-чек Комбо по истечению срока?

Сообщение Weber » 18 дек 2020, 13:15

Всем привет!

Я пользуюсь помпой акку-чек комбо с 2012 года. Когда ставили, продавец говорил, что есть опция пожизненной замены помпы.

В 2016 году мне заменили помпу по окончанию срока действия 4 года (было сообщение "ДАННЫЕ ОБ ОШИБКЕ: СРОК ДЕЙСТВИЯ"), хотя помпа была исправна.

Недавно у меня уже на новой помпе выскочило аналогичное предупреждение. Но после звонка на горячую линию акку-чек мне сообщили, что:

1) гарантийний срок у акку-чек комбо в РФ не 4, а 6 лет;
2) по окончанию гарантийного срока акку-чек не обязан менять помпу на новую, если она работает без ошибок.

Может быть кто-то тоже сталкивался с подобными сложностями по замене помпы?
Или, возможно, у акку-чек изменилась политика на этот счет.
Weber
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:14

Re: Меняют ли бесплатно помпу акку-чек комбо по истечению ср

Сообщение Сосенская Мария » 18 дек 2020, 16:10

Weber, Вы живете в России? Заполните Профиль, пожалуйста.
Если Вы живете в РФ, то Вас могут обеспечить новой помпой за счет средств бюджета (ОМС, ВМП) после того, как закончится гарантийный срок на ту помпу, которой Вы пользуетесь сейчас. Для этого нужно списаться с выбранной Вами клиникой и узнать условия (как правило, это направление от эндокринолога по месту жительства, наличие полиса ОМС и СНИЛС, возможно, какие-то анализы для госпитализации), согласовать дату госпитализации, приехать, полежать пару дней и уехать (уйти) домой с новой помпой. Причем это не обязательно может быть Акку-Чек, можно получить и Медтроник, по Вашему выбору.
Weber писал(а):В 2016 году мне заменили помпу по окончанию срока действия 4 года (было сообщение "ДАННЫЕ ОБ ОШИБКЕ: СРОК ДЕЙСТВИЯ"), хотя помпа была исправна.

Опять-таки, все упирается в регион и в Ваш возраст (то есть, в незаполненный Профиль). В Санкт-Петербурге автоматом заменяют помпы детям, так как существует региональная программа. Почему Вам заменили, совершенно непонятно, я о таком аттракционе неслыханной щедрости от Акку-Чек впервые слышу.
Weber писал(а):есть опция пожизненной замены помпы.

И об этом тоже.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Тв Зоя (21 дек 2020, 04:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20