Омнипод+Декском 6 или Медтроник 670G?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Омнипод+Декском 6 или Медтроник 670G?

Сообщение irene74 » 12 фев 2020, 23:31

Здравствуйте!
Нужен совет).
Думаю, какую помпу лучше выбрать: Омнипод плюс Декском 6 или Медтроник 670G. Сыну 11 лет. Врач сегодня сказал, Медтроник по его мнению лучше. Но значит, сенсор будет в помпе, мне будет неудобно постоянно лазать в помпу. Сейчас у нас Аккучек Комбо и Декском 4. Очень удобно, Декском у меня ночью рядом, сын внизу спит.
Мне кажется, Медтроник удобно взрослому, который сам компенсирует. Или с очень маленьким ребёнком, который всегда под рукой). Сын аутичный, СДВГ и Аспергер, пока вся компенсация на мне, дефицит внимания приличный у него.
А как интересно сенсоры в Медтроник? Декском мне очень нравится.
irene74

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:37
Откуда: Финляндия
Возраст: 49

Re: Омнипод+Декском 6 или Медтроник 670G?

Сообщение Alex123 » 23 фев 2020, 08:50

Имейте ввиду следующе -

1) медтрониковские сенсоры (которые позволяют цепляться к 670g НЕ выводят информацию на телефон родителей или какое-то внешнее устройство типа монитора, только на саму помпу.
По моему это довольно критично для детей. Впрочем вы это и так знаете, но хотелось бы обратить внимание еще раз.
По этой причине пока мы были на 670Г мы продолжали использовать Dexcom G5 (Может и в Финлядии так можно?)
2) Судя по многочисленным сообщениям нынешних и бывших пользователей медтроник CGM НАМНОГО более глючный нежели Dexcom G5 и особенно G6 (в G6 вообще калибрвать не надо). G4 не знаю
3) 670G Auto-mode (единственная причина ради которой стоит вообще рассматривать медтроник CGM) по сообщеню ряда пользователей довольно сильно глюкавый , часто отключается, требует бесконечных калибровок и выдет кучу alarms в разное время.
Спарведливости ради в Omni Pod вообще никакого closed-loop пока нету.

ОмниПодом не пользовался, сравнить на прямую с 670Г не могу.
Знакомые пользовали OmniPod c Dexcom G5, вроде довольны были.
Но я давно общался, тогда 670Г по моему не было

Но в любом случае я бы рекомендовал остаться с Dexcom CGM.
Я не очень понимаю как вы будете спокойно спать не зная что вас предупредят у низком ГК ребенка.
Ну разве что 24\7 возле него находиться и слушать pump alarms, но это как-то через-чур по моему.

ЗАметил что вам Dexcom G6 предлагают как опцию.
Берите! Вы не представляете что такое не калибрваться (единственное имейте ввиду превые 12-24 часа могут быть глюки, но есть варинты это дело сгладит.
Ну или хотя бы G5 (там надо калибрваться 2 раза в день, но довольно легко перестартовывать)

А вообще я бы уточнил когда\если на ваш рынок планируется выход помпы T-Slim X2 (я тут обзор писал)
Она интегрирована с DExcom G6 и отключает инсулин при потенциальном упадке (версися Basal-IQ) и в дополнение компенсирует при потенциально высоком сахаре (версия Control-IQ)
T-Slim X2 уже продается в Швеции\Норвегии\Дании, может и до вас скоро дойдет.
Даже с преведущей версией прошивки Basal-IQ она будет намного лучше чем 670G \ OmniPod imho

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Ну и самое веселое забыл - на днях американская FDA (Food and Drug Administration) отозвала 300 тысяч 670G и 630G из проблем пластиковым кольцом (?)
Помпа по ошибке могла дать много инсулина

https://www.massdevice.com/fda-says-med ... s-serious/

Было 27000 жалоб, Один человек умер,

Если в Финлядии не отозвали, не значит что проблем нету.
Я бы уточнил этот вопрос если все таки на медтроник настроены

ЗЫ Если владеете английским, походите еще по FB групам обеих помп, там довольно много народу тусутеся.
Alex123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:03

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19