Страница 1 из 1

Помпа ночью, днем Актрапид?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:02
JUJU
Добрый день! Использую помпу медроник. Инсулин хумалог. Собираюсь на юге на день снимать помпу , а днем использовать в качестве базы Актрапид. Есть ли у кого подобный опыт. Расскажите свои измышления на эту тему.

Re: Помпа ночью- днем Актрапид?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:57
Yaomama
Для чего такие сложности?
Недели две, как приехали с моря. Дочка на помпе, НовоРапид. Днем пока пляж, бассейн - помпу снимали....подкалывали для компенсации фоновой потребности болюсом. Но и то, поняли, что зря....приходилось пить гипофри....активность в воде сильно ела сахар)) Так что вариант просто снять помпу на 2 , а иногда и больше, часа нам идеально подошел. Ума не приложу, чтобы мы делали, если бы в качестве базы работал "длинный" Актарапид или какой-то из фоновых ручечных инсулинов. Вколоть-то не проблема....а потом его не "достать". И все время действия придется закармливать лишнее.
Гораздо проще накрутить помпу на 5 минут, дать болюс (если он нужен) и снова снять.

Re: Помпа ночью- днем Актрапид?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 14:00
KRONa
JUJU,
да любые варианты допустимы, если так удобнее. Какие тут могут быть мысли - попробуйте на себе, отладьте дозы на актрапиде. Никто же не предскажет Вашу индивидуальную реакцию на смену схемы. По крайней мере, помпу-то всегда сможете обратно подключить :) Сходу, мне кажется, быстро не получится перестроиться без потерь; надо же отработать и "хвосты" актрапидовские, и его профиль, и "разгон-торможение" помпы при подключении/отключении... Но в целом проблемы не вижу, если очень хочется. Единственное, может быть, всё-таки ультра+левемир дневной, например? :думаю Вкупе с возможной коррекцией ночного фона.

Re: Помпа ночью- днем Актрапид?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:32
JUJU
Левемир-аллергия(((