Стальная игла - это плохо ?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Hork™ » 28 янв 2006, 17:09

А у меня вот такой вопрос- Стальная игла это плохо??? :(
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Вася » 29 янв 2006, 04:58

Ну представь... Ты двигаешься игла в подкожном слое..... Он же тоже двигается, а там металл. Те активным спортом толком не займешься. Потом металл гораздо более сильный аллерген чем инертный пластик. А игла стальная.... Когда уши девочкам прокалываю вставляют только золото или серебро......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Hork™ » 29 янв 2006, 15:19

Ну на счет "аллергена" - не думаю что все так плохо, там написано что она чем-то покрыта, тефлоном вроде. Возможно что металл. игла имеет свои плюсы- не перегибается :не знаю
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Anitra » 29 янв 2006, 21:36

Да, просто глубже загоняется при всяких наклонах.
Anitra

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 май 2005, 10:23

Сообщение Елена Ромась » 29 янв 2006, 22:46

у меня один из "минусов" помпы, из-за которого я сразу категорически не хотела ее ставить, это было мнение о том, что под кожу вводится именно игла (и остается там!), а не гибкая пластиковая трубочка, как я узнала позже.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение trial » 30 янв 2006, 10:58

Вася писал(а):Ну представь... Ты двигаешься игла в подкожном слое..... Он же тоже двигается, а там металл. Те активным спортом толком не займешься. Потом металл гораздо более сильный аллерген чем инертный пластик. А игла стальная.... Когда уши девочкам прокалываю вставляют только золото или серебро......


Одним из показателей к применению иголки является именно подвижность человека (занятия спортом и т.п.). Объясняется это именно тем, что, как ты правильно сказал, и канюля и игла при активном движении не будут абсолютно неподвижны по отношению к жировому слою, но вот только пластику при этом проще согнуться, заблокировав подачу инсулина с известными негативными последствиями. Иголка же в животе никогда не согнется, поэтому их и предпочитают люди, ведущие активный образ жизни.
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Вася » 30 янв 2006, 14:44

trial писал(а):

Одним из показателей к применению иголки является именно подвижность человека (занятия спортом и т.п.). Объясняется это именно тем, что, как ты правильно сказал, и канюля и игла при активном движении не будут абсолютно неподвижны по отношению к жировому слою, но вот только пластику при этом проще согнуться, заблокировав подачу инсулина с известными негативными последствиями. Иголка же в животе никогда не согнется, поэтому их и предпочитают люди, ведущие активный образ жизни.


Иголка конечно не согнется. Но она же при движении порежет подкожный жировой слой своим острым концом. По мне уж лучше пусть согнется пластик.... Кстати когда он хорошо стоит, такого еще не было. Он кончно сгибался когда плохо стоял. Но не при нагрузке.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Вася » 31 янв 2006, 03:02

trial писал(а):Вась, а ты никогда не видел как откачивают жир у толстых дяденек и тетенек? Там иголка покруче будет и ничего с людьми не происходит. К слову, я в качестве эксперимента иголку к Минимедовской помпе втыкал себе в живот, нагибался, упражнялся, но никаких болезненных ощущений не испытывал.


trial!
А где ты умудрился увидеть у МЕНЯ жир? Я б с радостью согласился чтоб в меня его закачали..... :oops: Поэтому то у меня и куча проблем с расходниками, до того, что даже квик 6 мм мне велик........
А в мышцу иголку... и понагибаться.... садизм.... А честно просто упражняться это одно. А например в волейбол поиграть, с падениями, попаданиями мяча и тд - это другое......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Вася » 31 янв 2006, 13:56

trial
ВО!!!!!!
Ну где ты видел что я тебя садистом обозвал? Ссылочку пожалуйста! :twisted: Я же про себя писал и свои ощущения......
Ну че ты обижаешься? :oops: Просто не поняли друг друга.......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Це-Це » 02 фев 2006, 22:08

:wink:
Последний раз редактировалось Це-Це 05 окт 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Це-Це

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:38
Откуда: Израиль

Сообщение Hork™ » 02 фев 2006, 22:49

Це-Це Конечно интересно, тем более что на игле дешевле :)
(тойсть расходники с металл. иглой дешевле)
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Вася » 02 фев 2006, 23:35

Я пробовал. Мне не понравилось. Раздражение оч сильное. Конечно это индивидуально. Пришел к выводу что металлические иглы мне надо менять 1 раз в сутки. Интерес пока пропал.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Anitra » 02 фев 2006, 23:47

Ох, Вася! Ну ты прямо эксперементатор. А я хочу обычной простой, незамороченной человеческой жизни. Иногда себя так жалко, аж слезы наворачиваются.
Anitra

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 май 2005, 10:23

Сообщение Вася » 02 фев 2006, 23:54

Лен! Ну а как по другому узнать какие расходники мне больше подходят? Никто ж за меня это не сделает.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7