OpenAPS: сделай сам свою искусственную ПЖ

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: OpenAPS: сделай сам свою искусственную ПЖ

Сообщение ТаНюШкА Ш » 10 сен 2019, 15:10

Здравствуйте. Есть кто подключил APS с 722 и минилинком?
ТаНюШкА Ш

Сообщение Grig » 11 сен 2019, 16:19

Таня смотрите https://vk.com/topic-144450293_40243679
Grig

Re: Автоматизированные системы доставки инсулина

Сообщение Andyguitar » 05 дек 2019, 22:03

lzk писал(а):Потому что 3,5 ммоль натощак для нас норма
Значение сахара на грани! Ещё чуть-чуть пропустить или добавить физической нагрузки и можно потерять сознание.. Сенсоры постоянного мониторинга показывают изменения сахара с задержкой примерно в 15 минут. За это время сахар может упасть ещё на 1 ммоль/л. А ещё они не всегда точно показывают и могут врать как в большую, там и меньшую сторону. Вам решать. Но я считаю, такого нельзя допускать, тем более у ребёнка, которые ещё не имеет достаточного опыта жизни и выживания с диабетом 1 типа.

З.Ы.: сам около месяца назад собрал Raspberry Pi для OpenAPS. Совершенно другая работа помпы. Это новый уровень! А кто не понимает, что это и чем лучше работа помпы в Closed Loop, может почитать подробную инфу по ссылкам ниже, а лучше попробовать! :) Про сравнение компенсации на ручках с помпой молчу. Каждый хвалит своё болото.. :) А сравнивать ручки с помпой, которая работает в петле с OpenAPS (или с Loop (AndroidAPS, судя по отзывам, ещё сильно не доработан)) - это как сравнивать ржавый 412 Москвич с Майбахом или Теслой.. :)

Ссылка на основной сайт OpenAPS: https://openaps.org/
Ссылка на документацию по OpenAPS: https://openaps.readthedocs.io/en/latest/index.html
Русскоязычная группа в Telegram: https://web.telegram.org/#/im?p=@my_openaps

Если кому интересно или нужна помощь со сборкой компа для OpenAPS, установкой и настройкой системы - пишите в личку или вотсап/телеграм +7 925 056-55-5(ноль) Андрей

С удовольствием поделюсь знаниями, полученными за месяц подготовки к использованию OpenAPS и за месяц работы с ним. Где купить, что лучше купить, а что не стоит, как установить систему, как провести базовые настройки Raspberry, Nightscout, OpenAPS и пр. В некоторых вещах ещё сам не полностью разобрался, но моих базовых знаний хватит новичку на месяц для усвоения.. :) Главное, чтобы желание было..
Но, для начала, всё же почитайте инфу по ссылкам. Там всё на английском. Для лучшего понимания - Google переводчик Вам в помощь.. :)
Andyguitar

Сообщение lzk » Вчера, 17:12

Andyguitar писал(а):Значение сахара на грани! Ещё чуть-чуть пропустить или добавить физической нагрузки и можно потерять сознание.. Сенсоры постоянного мониторинга показывают изменения сахара с задержкой примерно в 15 минут. За это время сахар может упасть ещё на 1 ммоль/л. А ещё они не всегда точно показывают и могут врать как в большую, там и меньшую сторону. Вам решать. Но я считаю, такого нельзя допускать, тем более у ребёнка, которые ещё не имеет достаточного опыта жизни и выживания с диабетом 1 типа.

Вы видимо не поняли, в каком контексте упоминалось 3,5 ммоль. При формировании отчета в нейтскауте я указываю что процент сахаров в нормальном (допустимом) диапазоне формируется от 3,5 ммоль до 8,0 ммоль. Естественно целевой диапазон ИПЖ намного выше (5-5,5 ммоль). При этом порог приостановки инсулина установлен на 3,9 ммоль. А вы мне про задержку и физнагрузку рассказываете :)
lzk

Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы