В какой стране дешевле купить Paradigm VEO MMT 754?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

В какой стране дешевле купить Paradigm VEO MMT 754?

Сообщение artkostik » 19 дек 2015, 16:03

Здравствуйте !
Хочу приобрести помпу Medtronic VEO,ищу где бы к упить дешевле,есть друзья по всему миру.
В Америке от официала получил письмо,стоимость 6200$,в Украине 5600$,в России 2800$.
Сейчас нахожусь в Европе,может кто знает где можно найти а Испании,Италии или Германии ?
Хотелось бы конечно что бы она была американская,там дешевле будет расходники покупать.
Б/у вариант тоже рассматриваю,выбрал именно эту модель потому что есть постоянный мониторинг СК,это мне очень надо !
Поделитесь любой информацией.
Спасибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
artkostik

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:00

Re: В какой стране дешевле купить Paradigm VEO MMT 754?

Сообщение Бася » 19 дек 2015, 22:28

artkostik писал(а):Хотелось бы конечно что бы она была американская,там дешевле будет расходники покупать.
Расходники одинаковые везде. Канюля купленная в США пойдёт для любых помп Медтроник. Фирма то одна. Отличие только в трансмиттере, так как в разных странах он настроен на приём разных частот. А сенсор, опять же, одинаковый для всех.
Я думаю, может быть где-то только по рецептам их продают :не знаю
И главная сложность - в гарантийном ремонте. Условно говоря - приобретёте в Америке - если сломается - обращаться туда. А если вы находясь в России, купленную в России помпу будете менять по гарантии, то отпадает необходимость срочной поездки "за бугор". Причём, насколько я знаю, иногда помпу, которая сломалась и на гарантии, меняют прямо за 2 дня (дают другую). А как вы это проделаете с купленным не в России, большой вопрос.
artkostik писал(а):Б/у вариант тоже рассматриваю
Это хороший вариант, так как у многих такие помпы работают годами. Только о гарантии на помпу даже не мечтайте.
Да, вопрос ваш простой, но так много на эту тему уже написано, что писать 100 раз написанное другим про это же самое сил наверно ни у кого нет.
Если вы хотите вложить такие большие деньги в эту покупку, то прочтите хоть немного о предмете покупки в Клубе :|
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26