Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение Оксана_П » 10 дек 2015, 21:16

Здравствуйте !
сразу перейду к сути: раньше часто пользовались на помпе medtronic 712 расходниками акку-чека и использовали резервуары thinset - все равботало.
недавно решила опять попробовать новый flexlink+ аккучековский , заправила резервуар вставила в помпу поставила промывку которая после rewind идет - а поршень и помпа ведут себя так будто до начала инсулина еще далеко - не реагируют на сопротивление заполненного резервуара и не выходит помпа в режим обычный -ей кажется что резервуара еще нет. уж не знаю нормально ли объяснила.
вставляю медтрониковский резервуар все работает. может кто с таким сталкивался что это может быть?
Отпусти мечту и она сбудется
Аватара пользователя
Оксана_П

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:39
Откуда: Краснодар
Возраст: 42

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение zhenyablond » 12 дек 2015, 15:14

Конечно я не понял что вы имеете ввиду ,но если после rewind помпа не видит левый резервуар , то значит поршень упирается в него , и та сила с которой он должен давить на него превышает возможности мотора Ммт , то есть у Ммт нет сил проталкивать данный резервуар . Потому и не видит . А обычные да велком хорошо идут , скользят) таким образом пихая данный резервуар вы перегружаете мотор и со временем он просто сгорит . Почему раньше работало ? Ну может резервуары Тин лучьше скользили и сопротивление равнялось Ммт резервуару. Вывод взять пластырь , одеть резервуар Ммт и Квик , срезать пластиковый провод с инсом , затем также срезать провод с инсом у акучека , скрепит провода в месте среза герметично. На форуме этот метод назывался укорочение длинного провода Ммт . В итоге картридж оригинальный качает в провод акучек. Извращение.) минус разрыв места склеивания инсулин на пол , смерть от гипергликемии. но безопасно для мотора точно!!!)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение Сосенская Мария » 12 дек 2015, 16:17

zhenyablond, а можно ссылку на
zhenyablond писал(а):На форуме этот метод назывался укорочение длинного провода Ммт

что-то я не помню на форуме такого метода. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение zhenyablond » 12 дек 2015, 17:17

я помню тут даже фотка была кто то из сибири,что ли выбор невелик как писал человек... там у него провода длинные и он так мотал...поищу :D там ему еще писали что зачем так делать а он отвечал что ну выбора нет))я не нашёл но точно было.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение Сосенская Мария » 12 дек 2015, 19:44

Длинный провод всегда можно просто смотать и закрепить, даже просто в чехол от помпы смотать и спрятать (сами так делали), а не отрезать и склеивать заново.
У Медтроника даже специальная штучка в наборе с помпой для этой цели (смотать лишний катетер) идет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
zhenyablond (12 дек 2015, 20:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение Фантик » 12 дек 2015, 23:22

zhenyablond писал(а):если после rewind помпа не видит левый резервуар , то значит поршень упирается в него , и та сила с которой он должен давить на него превышает возможности мотора Ммт , то есть у Ммт нет сил проталкивать данный резервуар
...пихая данный резервуар вы перегружаете мотор и со временем он просто сгорит

Немного наоборот. В постороннем резервуаре поршень идёт слишком легко, и возникающего сопротивления недостаточно для того, чтобы датчик "ощутил", что толкатель уже не находится в холостом прогоне, а выдавливает инсулин. Так что ничего не сгорит, а просто весь инсулин выльется, а помпа работать не начнёт.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
zhenyablond (13 дек 2015, 01:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение mazurandrey » 13 дек 2015, 00:04

Оксана_П писал(а): Оксана_П » Чт дек 10, 2015 9:16 pm

Здравствуйте !
сразу перейду к сути: раньше часто пользовались на помпе medtronic 712 расходниками акку-чека и использовали резервуары thinset - все равботало.
недавно решила опять попробовать новый flexlink+ аккучековский , заправила резервуар вставила в помпу поставила промывку которая после rewind идет - а поршень и помпа ведут себя так будто до начала инсулина еще далеко - не реагируют на сопротивление заполненного резервуара и не выходит помпа в режим обычный -ей кажется что резервуара еще нет. уж не знаю нормально ли объяснила.
вставляю медтрониковский резервуар все работает. может кто с таким сталкивался что это может быть?


Необходимо создать "излишнее" давление колпачком от резервуара thinSet и далее осуществить прокачку инфузионного набора инсулином.
mazurandrey

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:52
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Помпа medtronic не хочет работать с резервуаром thinset

Сообщение Оксана_П » 13 дек 2015, 09:59

Все именно так как описал Фантик происходит. просто выливается весь инсулин а помпа так и не работает. чисто внешне резервуары один в один по диаметру, и прочему. наверное партия такая попалась. а резать провод я конечно не буду)). жалко что не получится попробовать другой катетер. квики у нас не стоят только силуэты а они более травмотичные, знакомы хвалили эти новые аккучеки вот и решили попробовать.
Благодарю за косультацию.
Отпусти мечту и она сбудется
Аватара пользователя
Оксана_П

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:39
Откуда: Краснодар
Возраст: 42

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16