Помпа или уколы?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа или уколы?

Сообщение irina2010 » 11 май 2014, 22:58

Мой вопрос, насколько использование памп надежно, с точки зрения электроники, как часто вы имеете проблемы с работой памп, как быстро можно решить подобные проблемы?
irina2010

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:53

Re: Помпа или уколы?

Сообщение irina2010 » 11 май 2014, 23:03

Я хочу узнать, насколько надежен памп, с точки зрения электроники? И если что то вышло из строя и памп не работает, что вы делаете? Нужно ли иметь постоянно запрос в аптеке на пен-инсулин, на случай поломки пампа. Что вы делаете при поломке пампа и как часто могут быть сбои в работе пампа?
irina2010

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:53

Re: Помпа или уколы?

Сообщение Наталья мама Паши » 11 май 2014, 23:56

irina2010, лично у нас за 2 г на помпе проблем с работой устройства не было. Ну а вдруг будут сбои в работе - всегда можно перейти на шприц-ручки. Девочка Ваша уже взрослая и справится со всем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Помпа или уколы?

Сообщение семицветик » 12 май 2014, 00:36

Лучше всего о плане на "экстренный случай" расскажет диабетическая медсестра, которая выполняет всю рутинную работу эндокринолога. На крайний случай - представители Метроника в вашем районе. Сейчас точно не помню, но в странах Бенилюкса помпу при полном и безнадёжном её отказе доставлют в течение 3? часов. До этого момента можно вполне продержаться на ручках.
Мы используем помпу Veo уже 2.5 года. В сервисную службу обращались раза четыре ( 1 раз по поводу временных проблем с моторчиком, которые требовали только прокачивания инсулина по катер-ру, но нам заменили всё-таки помпу.Остальные были связаны с контактом батарейки, пару раз присылали новый контакт).
Заявляемая "круглосуточная" доступность техподдержки, очень условная. Не пробовала связаться из-за границы, но если даже по Нидерландам звонить в выходные дни, то можно на скорость не расчитывать. Ответ даётся некими тётями, которые в технике непродвинуты. Но в результате они всё равно разрешают проблемы.
На время каникул/отпусков Метроник предоставляет "каникулярную" помпу.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Помпа или уколы?

Сообщение Сосенская Мария » 12 май 2014, 09:37

irina2010, в России несколько другая ситуация по сравнению с США и Европой. У нас часто обмен помп по гарантии происходит с большой задержкой. Декларируется, что до замены помпы по гарантии предоставляется времнная помпа (и по действующему законодательству это обязаны делать), но на практике так происходит далеко не всегда.
Ориентироваться на практику работы российского представительства Медтрника я бы Вам не советовала.
Что касается надежности, да, по моему опыту, помпа надежна, но исключить отсутствие гарантийных случаев, конечно, нельзя.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа или уколы?

Сообщение Connie » 12 май 2014, 13:32

irina2010 писал(а):насколько использование памп надежно, с точки зрения электроники

а что даст такой вопрос? Вот напишут тут десять или сто человек, что помпа штука надежная и у всех по пять лет работает без сбоев, а у вас на второй день (в субботу) сломается и будете сидеть до понедельника. :не знаю

Самый надежный вариант - иметь запасную помпу. Пусть б/у, но в рабочем состоянии.

Не памп - правильно по русски помпа
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа или уколы?

Сообщение irina2010 » 13 май 2014, 02:48

Спасибо за ответы! Я также на сайте Medtronic получила дополнительную информацию о работе insulin pump, также можно купить страховку, на случай поломки или если уронишь неудачно.
irina2010

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:53
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10