Экономия на расходных материалах для помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение ajnurx116 » 24 мар 2014, 19:42

Неделю назад мне поставили помпу акку чек комбо. Со всеми фуекциями помпы разобрался, остались вопросы по поводу расходников. Представитель акку чека конечно же вбивал мне в голову что все расходники надо менять по инструкции, но кошелек у меня не резиновый(я студент, работаю по мере возможности). Соответсвенно вопрос как максимально и безопасно съэкономить на расходниках, как использовать картридж-системы по несколько раз и какие инфузионные наборы лучше всего использовать. За ранее благодарю за отзывчивость...
ajnurx116
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:19

Re: Расходники на помпу. Нужен совет

Сообщение dewka2 » 24 мар 2014, 20:57

ajnurx116 писал(а):как максимально и безопасно съэкономить на расходниках


все советы по поводу экономии, можно найти на форуме с помощью поиска. Но вы должны помнить, что пользоваться ими (советами) , вы будете на свой страх и риск.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение ajnurx116 » 25 мар 2014, 11:24

совсем не умею пользоваться поиском, не одной темы не нашел. Мошет ссылками поделитесь?
ajnurx116
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:19

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение dewka2 » 25 мар 2014, 13:49

ajnurx116, например, вот эта тема:

viewtopic.php?p=304428#p304428
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение Фантик » 25 мар 2014, 14:07

ajnurx116, посмотрите вот эти темы, может найдёте что-то полезное:
viewtopic.php?f=15&t=3627
viewtopic.php?f=15&t=5146
viewtopic.php?f=15&t=6123
viewtopic.php?f=15&t=6825
viewtopic.php?f=15&t=7304
viewtopic.php?f=15&t=8086
viewtopic.php?f=15&t=8191
viewtopic.php?f=15&t=11774
viewtopic.php?f=15&t=13001
viewtopic.php?f=15&t=13554
viewtopic.php?f=15&t=14144
viewtopic.php?f=15&t=14416
viewtopic.php?f=15&t=14991

И учитесь использовать поиск самостоятельно, это не так сложно, как кажется.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение zhenyablond » 05 сен 2015, 11:43

В группе вк появилась очень интересная инструкция. Конечно на ваш страх и риск но тем не менее. Основная идея сводится к тому , что использованный Квик , отсоединяется от тела, канюля квика Ммт дезинфицируется спиртом ( на нее одевается синий колпачок , что б не намочить пластырь , затем антисептик,)затем в указанную канюлю вставляют иглу, вставлять нужно так как и на новой канюле она установлена, ( тоже обработанную) затем сам пластырь на Квике обрабатывают клеем для био тату или медицинским клеем бф-6( хороший водостойкий клей не стягивает кожу).Снимают защитный колпачок.Затем приклеивают по стандартной схеме. Как указал автор данный метод позволяет использовать один Квик Ммт до 4 раз . Некоторые пользователи отметили что можно использовать и медицинский клей бф. Теперь о преимуществах : указанным методом один Квик можно менять чаще , или раз в три дня , а не ждать пока появится дискомфорт . Данный метод полностью в отличии от пластыря( некоторые подклеивали пластырем)приклеивает Квик к коже как и при первом использовании. Из минусов антисанитария ,бактерии ,вирусы ,инфекции( на самой канюли или игле ), недопустимость использования у детей , так как они не способны принимать решения самостоятельно о безопасности данной процедуры.Из плюсов экономия в тяжелый период, сохранение помповой терапии для пациентов несмотря на цены.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение SugarWoman_t1 » 29 сен 2015, 11:51

ajnurx116, я меняю канюлю раз не в 3 дня как надо, а раз в неделю. если вижу подъем сахаров неясный-сразу меняю. инфузионка работает спокойно и неделю и две. картриджи меняю раз в 3-4 недели. при том сахара мои держатся до 7-7.8. чуть вижу повышение без причин-меняю все. сахар меряю оч часто, так что любое отклонение выявляется оч быстро.
всё будет хорошо
SugarWoman_t1

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 13:43
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 38

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение Mira » 16 мар 2016, 22:42

Про экономию. Кто знает что случилось с фирмой выпускающей финсеты? Почему их нет на рынке как и анимасов?
А в интернет магазинах в характеристике дановских катетеров написано, что они не совместимы со стандартным разъемом люэр ( диабет шоп). Может это специально так пишут чтоб не пользовались сторонними расходниками?
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...
Аватара пользователя
Mira

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:48
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 40

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение KRONa » 17 мар 2016, 14:07

Mira писал(а):Может это специально так пишут

Нет, не специально; они походят к "универсальному" люэру, он какой-то другой. :не знаю Я их беспроблемно вкручивала в Комбо; а вот акку-чековские в "Дану" не лезут.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Повторное использование расходных материалов для помп

Сообщение Andyguitar » 06 окт 2019, 18:29

Так как поиск по сайту ничего не выдаёт по данному вопросу, я решил создать тему.
Цель: делитесь своим опытом повторного, многоразового использования резервуаров, инфузионных наборов.
Интересует длительность и количество раз использования, способы заправки, способы переустановки канюли (или оставление её на месте; тогда насколько долго?), стерилизация или обеззараживание перед повторным использованием и пр.
Надеюсь на данные о Вашем опыте, экспериментах, полученных результатах и то, что всё это поможет многим пользователям инсулиновых помп!

Заранее спасибо за отзывы!
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42

Re: Экономия на расходных материалах для помпы

Сообщение Сосенская Мария » 06 окт 2019, 19:26

Andyguitar, странно, что нашли, буквально несколькими темами ниже
Andyguitar писал(а):опыт повторного, многоразового использования резервуаров

https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =15&t=8086, ну, соответствующая тема, куда Ваш вопрос перенесен, впрочем, она есть в списке Фантика.
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 15&t=16696
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 15&t=13072
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34