Отсоединение трубочки от канюли

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отсоединение трубочки от канюли

Сообщение ALLAN » 17 ноя 2013, 21:52

Сегодня утром дочка проснулась, а у нее канюля на месте, а сама трубочка отсоединилась. Не знаю, в котором часу ночи это произошло, но сахар заоблачный - 30! Поменяли квик-сет, начали приводить сахара в порядок. Потом узнала, что у наших знакомых было то же самое, только у них трубочка отсоединилась сразу при установке. Хочу спросить форумчан: были ли такие случаи у них и что делать дальше с квиками из данной коробки? Ясно, что это брак. Могут ли подделывать квик-сеты компании Медтроник?
ALLAN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:31
Откуда: Украина, Винница
Возраст: 55

Re: Отсоединение трубочки от канюли

Сообщение Котофейка » 17 ноя 2013, 23:46

У меня такое было много раз, на горячую линию звонила, сказали - не может же ж такого быть! А еще пластырь от пластиковой части отклеивается. Пластырь на теле, сама канюля отдельно.
Котофейка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Отсоединение трубочки от канюли

Сообщение Сосенская Мария » 18 ноя 2013, 12:45

ALLAN, http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =15&t=7692
Или у Вас просто в месте фиксации катетера и канюли произошло разъединение? Ребенок сам ночью не мог открутить?
У нас было такое, за 8 лет на помпе несколько раз, да и у многих бывало, наверное. Плохо пристегнули после душа, как одна из причин (у нас так было), потом, как видно, и сам ребенок во сне откручивал. Но все это были разовые случаи, с разными партиями, в разные годы.
Мы даже в таких случаях канюлю не меняли, просто подсоединяли и вводили ДПС, все прекрасно приходило в норму.
Почему Вы сделали вывод о том, что вся партия квиков бракованная?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Отсоединение трубочки от канюли

Сообщение ALLAN » 19 ноя 2013, 21:36

Спасибо, Маша, за ссылку. Почитала тему. В нашем случае квик с пластмассовой заглушкой находился плотно на теле, а сама трубочка, по которой поступает инсулин - болталась. Я потом нашла использованный квик, тянула с силой за трубочку, но не оторвала. Видимо, то был брак. Но теперь будем готовы и к такому.
ALLAN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:31
Откуда: Украина, Винница
Возраст: 55

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8