Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Говорят, что MiniMed Инс. помпа 508R не очень хорошая

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 05 окт 2005, 12:41

Олег, только вот вопрос тонкий с доставкой в Россию.
Таможня может потребовать 30% от суммы больше 10000 руб.
Поэтому если делать заказ больше этой суммы логично доставку делать в ту же Германию. А потом передавать в Россию. Сама же доставка в Россию у них стоит около 40 Евро.
Igor

Сообщение trial » 05 окт 2005, 14:00

О налоге на получаемые посылки я как-то не подумал. Дума вроде обсуждала, что с медоборудования налог надо отменять или это только разговоры?

Если так, то двухходовкa с передачей из рук в руки - это тоже вариант.
trial

Сообщение Nonsense » 05 окт 2005, 17:45

Плииииз!
Подскажите как можно купить помпу заграницей!
Я забеременела :oops: ! И очень хочу хорошенького здоровенького малыша! И не сомневаюсь, что с моим отношением к происходящему и с помпой будет всё идеально, но вот как то в качестве предлагаемых здесь помп сомневаюсь... :?

Пожайлуста, помогите!!!

Спасибо!
Всем здоровья, любви и удачи!
Nonsense

Сообщение Hork™ » 05 окт 2005, 18:35

Nonsense
Вроде на качество 508R особо не жаловались, а вот встроенный калькулятор дозы о котором писАл Игорь в новых помпах штука не плохая.
Igor И такой вопрос сколько и какая будет гарантия при покупке там 512/712
Hork™

Сообщение Igor » 05 окт 2005, 22:02

Nonsense
Покупка помпы за границей не есть спасение от диабета!!!
508 и даже R нормальная помпа. Всегде есть что-то лучше и дешевле чем то, что есть у тебя. Покупка помпы за границей имеет тоже ряд своих заморочек. Например, отсутствие расходников в России, сложности в доставке, врачи в России знакомы только с 508. Переход на помпу логично начинать с пробного периода здесь в России. ИМХО.
Hork™
Гарантия 4 года. Распространяется на любую страну мира, где есть пр-во Минимед.
Igor

Сообщение Lyudmila » 06 окт 2005, 07:19

Боже мой от такого разнообразия помп на этом сайте, глаза разбегаются, решу купить и даже не смогу выбрать...
с уважением, Людмила
Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 06 окт 2005, 07:23

Nonsense
У меня почти такая же ситуация, вот и мечусь не зня где найти выход...
Захотите поговорить пишете мне на мейл или по аську, будет приятно пообщаться...
с уважением, Людмила
Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 06 окт 2005, 07:23

Nonsense
У меня почти такая же ситуация, вот и мечусь не зная где найти выход...
Захотите поговорить пишете мне на мейл или по аську, будет приятно пообщаться...
с уважением, Людмила
Lyudmila

Сообщение trial » 06 окт 2005, 09:58

Nonsense,

В такой ситуации метаться уже наверное поздновато. Если у тебя/твоих родственников/знакомых есть средства и возможности выезда за кордон и покупки в очень сжатые сроки (либо идти по пути Игоря) - то бери 712 и вперед. Если все это проблематично, бери 508R - двух лет гарантии тебе должно хватить для твоих ближайших планов.

Если нужна помощь с переводом условий немецкого диашоп и описаний помп, обращайся, но не забудь предварительно разузнать все насчет внутренних сборов,налогов и т.п. А то получится, что овчинка (заказ и пересылка) выделки не стоит.
trial

Сообщение Вася » 06 окт 2005, 14:08

Хочу заметить что в состоянии когда беременность есть уже, надо 20 раз подумать а нужен ли переход? Ведь это и переходный бардак с СК. А сколько он будет продолжаться - никто не знает....... Конечно все зависит от собственного организма - лего ли он переносит смены режимов инсулинотерапии и от того состояния которое есть сейчас. Если оно более-менее приличное - то точно надо 20 раз подумать.....
Вася

Сообщение trial » 06 окт 2005, 14:13

Да, думать надо - процесс этот в любом случае полезный. В Европе вообще-то беременность мамы-диабетика является одним из показаний для выписки рецепта на помпу. Хотя и без помп тоже прекрасно рожают.
trial

Сообщение Nonsense » 06 окт 2005, 16:36

Спасибо всем, кто откликнулся!

Доктор говорит, что с помпой лучше всего, диабет компенсирован и осложнений, как результат, значительно меньше.

Так что решено, буду брать!

Ещё раз, огромное спасибо за советы!
Всем здоровья, любви и удачи!
Nonsense

Сообщение Руслана » 06 окт 2005, 19:00

Nonsense!

Доктора так обычно говорят потому, что компании, выпускающие помпы, платят им очень хороший процент за каждого клиента.
Помпа - хорошая вещь, классная вещь! НО!!!!! Переход во время беременности не есть хорошо. ИМХО. СК очень нестабильные при беременности, любые изменения чаще ведут к бардаку, чем к порядку. Я сама планировала переход на помпу в этом году, НО т.к случилась беременность, то решила это дело перенести.
Руслана

Сообщение Anitra » 06 окт 2005, 19:09

Руслана, Вася
О как! Я вот тоже девушке пишу, а она не реагирует. Наверное, думает, что я специально на помпы наговариваю :).
Anitra

Сообщение Вася » 07 окт 2005, 00:22

Anitra
Ну что поделать...... Хочется человеку....
Nonsense
На помпе компенсироваться Сильно сложнее в первое время. Потом проще. Но это потом может наступить очень не скоро. Там куча особенностей про которые практически никто не знает. Сотни тысяч человек на помпе за бугром к нам отношения не имеют. Наши врачи в своем большинстве переводили на помпу 1 - 2 человек. Это не опыт. Они просто ничего не знают (за редким исключением) Зарубежный опыт у нас нигде не описан!!!!! Они на нас набираются опыта и экспериментируют. Это нужное дело - но я думаю не во время беременности........
Вася

Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы