Помпа для пациента с СД2

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помпа для пациента с СД2

Сообщение Frag » 23 мар 2013, 11:21

Живу на Севере. СД2. Последнее что принимал Victoza+нетформин. Тошнота и диарея. Ощущение, что подсадил ПЖ. Бросил. Вернулся на Манинил 5.
Утром 15. Нет возможности наблюдаться у врача. У нас его просто нет. Решил "переехать" на помпу. Другого пути не вижу.
На следующей неделе буду в Германии. Хочу купить помпу. Проблему с рецептом знаю. Надеюсь помогут парнеры.
Собственно вопросы.
1.Какую помпу покупать? Основное требование к помпе - минимальное участие человека в процессе компенсации. Просто у нас так устроен быт. Двигаюсь мало. Стоимость помпы и последующие накладные не имеют никакого значения. Возвратиться планирую через Москву, дабы попасть к врачу, которые мне ее установит. Наоборот не получится. В этом вся проблема.
2.Буду благодарен за совет насчет врача. Звонил на Дм.Ульянова дали телефон спеца помповика. Позвонил - "данный номер не обслуживается". Мерси покорно... Больше звонить не хочется.
3. Сколько дней закладывать на врача в Москве? Я инженер, думаю с техническими вопросами по настройке и эксплуатации помпы справлюсь самостоятельно.
4.Ко врачу в Москве нужно идти с результатами анализов? Какие нужно сделать?
Спасибо за советы.
Frag
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:46

Re: Помпа для пациента с СД2

Сообщение KRONa » 23 мар 2013, 15:47

Frag писал(а): Основное требование к помпе - минимальное участие человека в процессе компенсации

Разочарую. :( Никакие доступные на сегодняшний день технические устройства (и помпы в том числе) диабет не компенсируют. Так же, как и деньги, даже в очень большом количестве. Компенсирует только человек; и даже (хоть это Вам может показаться очень странным) не врач-эндокринолог или какой-нибудь сверхопытный советчик (каких на этом форуме достаточно :) ), а именно сам пациент, если это не маленький ребенок, за которого этим занимаются родители).
Про покупку помпы - зачем в Германии? Не напрягайте знакомых, поговорите с ними о чем-то более приятном. :wink: Купите в любом российском городе, где они продаются, хоть в той же Москве проездом, без всякого рецепта. Будет помпа на гарантийном обслуживании. Если уверены, что справитесь со всеми "техническими вопросами" эксплуатации помпы, то это подразумевает, что и установить Вы ее сможете сами. Врач тут не нужен. (Главный вопрос - нужна ли помпа при СД2???)
Перед тем как покупать (вижу, Вы настроены решительно!), прошу, прочитайте "Базу знаний" этого форума, "Азбуку", темы про помпы - очень много информации по поводу выбора и приобретения. Самое главное, изучите принципы компенсации СД, обратив внимание именно на 2-й тип. Помпы никуда не убегут. Даже при прекращении закупок (с чего бы это?) еще долгое время будут распродавать запасы, успеете. :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Фантик (23 мар 2013, 16:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа для пациента с СД2

Сообщение Марьванна » 23 мар 2013, 18:03

Frag,
Как давно диагностировали СД2 ? Ваш рост, вес и возраст?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Помпа для пациента с СД2

Сообщение Frag » 24 мар 2013, 19:22

Около года назад подтвердили и назначили Виктозу - см. выше.
54-190-ок 100
Frag
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:46

Re: Помпа для пациента с СД2

Сообщение Lexa_k » 24 мар 2013, 21:57

Вот номер врача который именно с помпами работает в ЭНЦ на дмитрий ульянова, я летом у него ставил
+79263294723 Филипов Юрий Иванович.
Позвоните поговорите с ним...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lexa_k

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:20
Откуда: Московская обл.
Возраст: 33

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15