Практическое применение Диабет 2000 на помпе

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Практическое применение Диабет 2000 на помпе

Сообщение Alikon » 25 фев 2013, 14:17

Уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться с применением идей программы Диабет 2000 на помпе.
Почитав темы форума,поняла что основные идеи заложены в функции помощника болюса.
Но хотелось бы прийти к четкой аналогии,например правильно ли я понимаю, что К1-это углеводный коэфициент в помпе или ЦЕИ-чувствительность к инсулину?
Для введения медленной дозы я так поняла нужно использовать болюс двойной волны, но тогда вопрос, если в программе Диабет 2000 посчитать размер БД и МД, то БД- это первая волна только в процентном измерении от общей дозы?
А МД на сколько по времени растянуть( полчаса,час или два часа), если у меня новорапид и время действия его принято 3 часа?
Alikon

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:42

Re: Практическое применение Диабет 2000 на помпе

Сообщение Татьянка2 » 08 апр 2013, 02:37

здравствуйте, я к сожалению не владею никакой инфой относительно программы Диабер 2000, но если вам это поможет то могу ответить как я ставлю двойную волну. ДВ = 1-я волна 70% , 2-я волна 30% на 30 минут. Это я ставлю если кушаю смешанную пищу с быстрыми и долгими углеводами. Если сахар до 5 то ставлю ДВ и сразу кущаю, а если сахар выше 9 то за 15 минут до еды. Инсулин у меня хумалог. А так я думаю надо пробовать с процентами может 1-ю волну больше или меньше потребуется. Более чем на час мне кажется нет смысла растягивать вторую волну.
Аватара пользователя
Татьянка2

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:52
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Практическое применение Диабет 2000 на помпе

Сообщение Сосенская Мария » 08 апр 2013, 11:04

Alikon писал(а):р правильно ли я понимаю, что К1-это углеводный коэфициент в помпе или ЦЕИ-чувствительность к инсулину?

Правильно.
Alikon писал(а):А МД на сколько по времени растянуть( полчаса,час или два часа), если у меня новорапид и время действия его принято 3 часа?

Все это индивидуально. Посмотрите темы детей на помпах, многие тянут и час, и больше.
НР работает от 3 до 5 часов, так заявлено производителем. Чтобы понять, как он работает у Вашей дочки, нужны частые замеры. Есть дети. у которых НР тянет и 5 часов, есть такие, у которых НР активен только 3 часа, но больше все-таки тех, у кого НР работает 4 часа.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14