Помогите перейти с Акку-Чек Ди-Трон на Акку-Чек-Комбо

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите перейти с Акку-Чек Ди-Трон на Акку-Чек-Комбо

Сообщение Криссма » 05 окт 2012, 17:53

Здраствуйте!решили приобрести помпу акку-чек комбо по акции с заменой ди-трона.9-го числа придет комбо.
Как я понимаю,у нее немного другой принцип ввода доз.Кто-нибудь может рассказать поподробнее?
Устанавливать буду сама,так как времени ложиться в больницу совсем нет.
Есть ли какие-нибудь нюансы,отличия в этой помпе?
Аватара пользователя
Криссма

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:36
Откуда: г.Москва
Возраст: 32

Re: Помогите перейти с Акку-Чек Ди-Трон на Акку-Чек-Комбо

Сообщение dewka2 » 05 окт 2012, 20:52

Криссма, у меня(у дочи) аакучек спирит. Главное отличие Спирит от Комбо,и от Ди-Трон это базал и наличие глюкопульта.
Одной из главных отличительных особенностей новой помпы является измененный шаг базального инсулина. Теперь он может быть 0,01 или 0,05 или 0,1 ед. Это самый маленький шаг базального инсулина. Подобный шаг есть только у помпы Dana Diabecare IIS.

http://www.insulinpump.ru/obzor-insulin ... ek-spirit/
Чего нет и в вашей старой помпе. Ещё в вашей помпе можно было пользоваться инсулином в заводских пенфилах,чего в Комбо нет. Там только катридж.
Вот здесь две помпы: Спирит И Ди-трон. Можно сравнить,потому что Спирит от Комбо отличается,мне кажется в одном,самом главном-шаге базального и наличием пульта-глюка.
http://diabet-life.ru/texnicheskie-xara ... akku-chek/
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17