Срочно. Внимание. Для пользователей помп.

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Срочно. Внимание. Для пользователей помп.

Сообщение Вася » 30 июл 2005, 01:52

Похоже начались проблемы с левыми расходниками.... Или не левыми а не качественными.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Сфотографировать обратную сторону упаковки квика или силуэта котрыми пользуетесь и прислать на адрес vasia@dia-club.ru.
Если кто что знает поделитесь информацией о производителях расходников и их качестве. Особая просьба откликнуться Vic и trial.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 30 июл 2005, 09:05

Вася, а чего случилось-то? можно поподробнее?? Ты так в Бетаре и покупаешь?
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 30 июл 2005, 12:48

Да ничего особенно и не случилось.....
Хочу разобраться... Просто пользовался одними расходниками - все было нормально. Дали другие - силуэт стоит день - дальше засер. Достаешь а трубочка пополам согнута. Мне очень много пели что при нормальных расходниках как ее не пережимай - все будет нормально. И показывали - узлом завязывали и действительно все было нормально. А тут в подкожном слое она "сама" согнулась и ничего не проходит - бред какой-то.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 30 июл 2005, 13:03

Вася, у нас тоже бывает, что перегибается на второй день. Не часто, но бывает. Не знаю отчего. А ты в Медтроник не звонил?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Alpha » 30 июл 2005, 17:57

Вася,
у меня ни разу не было подобной проблемы за 5 месяцев использования силуэта. Фотографию упаковки отправила.
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Lokot » 30 июл 2005, 21:16

Так может эту фотографию здесь вывесить? Что бы все знали...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Вася » 01 авг 2005, 00:43

Все имеющиеся этикетки я разместил в фотогалере. Вот ссылка
http://www.dia-club.ru/gallery/index.php?cat=10021
Дизайн разный, смысл тоже отличен. Позже, наверно добаятся еще ну и коментарии. Силуэты 1 и 2 - мои. На втором и начались проблемы.
Силуэт 3с - Chiar-ы, Квики тоже ее. Кто что про них знает?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение uaf » 02 авг 2005, 19:54

Вася

У нас такая ситуация бывала со всеми типами катетеров - силуэт, софтсет, квиксет.
Наиболее редко это происходит с силуэтом - поэтому им и пользуемся.

А то что они не могут перигибаться.. хм.. это какая-то неправильная информация.. по моему в том же руководстве к помпе написано что если сахар немотивированно повышается, и не снижается с помошью болуса, нужно сделать укол и поставть новый катетер...
Т.е. они вполне допускают ситуацию что трубочка может перегнуться или забиться...

если не забуду - вечерком щелкну наши силуэты...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Вася » 02 авг 2005, 20:34

uaf

У нас такая ситуация бывала со всеми типами катетеров - силуэт, софтсет, квиксет.

То есть постоянно, от раза к разу они засоряются (или перегибаются).
Что делали чтоб прекратить это?
Разово - это я еще понимаю.... Ну два раза..... У меня же три подряд снимались по причине полного непрохождения инсулина. (помпа пищит) а все остальные в течение 1,5 месяца были полузабитыми при смене. Может 1 - 2 прошли нормально......
если не забуду - вечерком щелкну наши силуэты...

Не забудь пожалуйста! :D
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение uaf » 03 авг 2005, 00:55

Вася

Я по моему уже описывал ситуацию с нашими катетерами в одной из тем.. но не помню в какой :)

Вобщем, пробовали мы все три типа катетеров - квиксет, софтсет и силуэт...
Квиксет - загибался регулярно, менять приходилось иногда через день, иногда в тот же день - правда надо учитывать особенности места куда ставился катетер: верхняя часть ягодиц, чуть ребенок на попу плюхнулся, а еще если и попрыгал на ней - можно сразу катетер доставать...
Софтсет показал более хороший результат - загибался и забивался не регулярно, но с периодичностью несколько раз в две недели. Мы достаточно долго ходили с софтсетом, т.к. силуэт для 2 летнего ребенка выглядит слишком страшно....
А потом перешли на силуэт, в основном ставим в верхнюю часть ягодиц, но иногда, что бы основные места подзажили, ставим в живот. Ребенок конечно от силуэта не в восторге, если на установку квиксета и софтсета он вообще никак не реагировал, то когда ставим силуэт надо его уговаривать, подкупать мультиками и мороженым :)
Проблем с силуэтом намного меньше чем с остальными типами катетеров - перегибается достаточно редко, реже чем раз месяц. Иногда забивается, но это в основном по нашей вине, меняем мы его не раз в три дня как положено, а растягиваем дней на пять.

Причем, что интересно, помпа у нас никогда не пищала... т.е. какое-то кол-во инсулина все таки наверное поступает, но явно не достаточное... а после того как катетер меняем, сахар сразу компенсируется...
Хотя я думаю что помпа на подавала сигнал из-за малых доз. Я как-то сам пробовал, пережал трубочку и сделал болюс на 4 единицы, по-моему пищать она начала только после того как попыталась влить 2 единицы
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Вася » 03 авг 2005, 02:07

uaf

Хотя я думаю что помпа на подавала сигнал из-за малых доз. Я как-то сам пробовал, пережал трубочку и сделал болюс на 4 единицы, по-моему пищать она начала только после того как попыталась влить 2 единицы


Это точно.... Когда забивается предельное (для сигнализации) давление образуется при вводе 2 ед. Именно поэтому без еды (только когда идет фон) на забитом катетере ходить можно очень долго не понимаю что и откуда взялось. Тем более что забивается до конца (намертво) редко. Будет чуть чуть подсачиваться.... Пока не будешь болюс на еду вводить не увидишь.


Проблем с силуэтом намного меньше чем с остальными типами катетеров - перегибается достаточно редко, реже чем раз месяц.

Вот именно! Все об этом говорят. И сначала и у меня так было. Без проблем. А тут больше месяца постоянно забивался.....[/code]
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение uaf » 03 авг 2005, 09:50

Вася

Хм... у нас первый год на помпе было что-то похожее...
То все нормально несколько недель, а то вдруг несколько катетеров подряд приходится переставлять...

не знаю почему так получалось.. меняли место установки, способ установки - вроде проходило..
а в последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, так больше не получалось...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Вася » 03 авг 2005, 13:19

uaf
У меня это совпало со сменой партии силуэта, причем главное что вторые не только партия другая но производитель. Поэтому и прошу выслать этикетки - чтоб понять какие они есть вообще и где какими пользуются.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 06 авг 2005, 21:43

Ну вот , сглазила я все у нас. Третий ставлю за четыре дня.
Первый запищал NO DELIVERY часов через 12 после установки. Поменяла. Второй простоял полтора дня.
Изображение
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 07 авг 2005, 01:49

Chiara
Вот. Картина абсолютно идентичная что и у меня. Трубочка именно так и выглядит..... А какая из этикеток?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13