Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 16 мар 2012, 21:10

Инфузионные наборы к помпам АккучекСпирит,Комбо

Здравствуйте! Кто нибудь с таки сталкивался и как это объяснить? В разрезе поперёк,просвет трубочки почти не виден,а вдоль сама трубка расслаивается(уже на следующий день). Из-за этого СК неконтролируемы. Отказались от наборов Аккучек. Может нам с партией не повезло,потому что раньше не было так. Летом хотела вернуться к ним,потому что :
1.Пузырей почти не бывает
2.(самое главное)Мы пользуемся дановскими сейчас,а там трубочка торчит на несколько см от иглы. Планируем море,пляж,не очень удобно.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Наталья Баженова » 16 мар 2012, 22:18

Здравствуйте!
У нас помпа такая же как у вас АккучекСпирит,Комбо.
Уже 3 день не могу понять в чем дело, СК не понятно от чего не контролируемые( держаться СК10-15!!), сегодня тоже разобрала полностью нашу систему,но не догадалась разрезать трубочку :wink: (иглы меняла,бесполезно!), проблема в доставке НР точно,потому- что от потколки ручкой СК сразу в норме. Второй раз за день сменила всю систему . Наверно тоже откажусь от Акку-Чека!
Жду расходник- инсеты(заказала у нас на форуме у Оксаны), в принципе они нам понравились . Если вас заинтересовали могу дать ссылку

За это сообщение автора Наталья Баженова поблагодарил:
Лиса Алиса (22 ноя 2019, 18:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Бася » 16 мар 2012, 22:30

dewka2,
Привет! Мы уже не первую коробку Рапидов используем. Никогда ничего не резала, и такого у нас не было. Все косяки могу объяснить, а если и не объяснимые, бывают ск 10-11, то не меняя набора всё снижается хорошо.Трубочки используем не 1 срок: иглу держим 4 суток и меняем не экспериментируя, а трубочку и недели 2, но не больше.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 16 мар 2012, 22:32

Наталья Баженова писал(а): Если вас заинтересовали могу дать ссылку


Давайте,спасибо :) :спасибо:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Наталья Баженова » 16 мар 2012, 22:38


За это сообщение автора Наталья Баженова поблагодарили: 2
Бася (18 мар 2012, 20:18) • dewka2 (16 мар 2012, 22:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 16 мар 2012, 22:42

Бася, всё так и было у нас до покупки той злополучной коробки в другом городе прошлым летом. Потом,когда приехала домой,у нас в центре помповом купила канюли,старой партии,а потом когда старая партия закончилась,завезли ту,которая "злополучная" :( Я отвозила и показывала эту трубку представителю Аккучек в нашем городе. Она была удивлена и сказала,что я купила в другом городе подделку(они в принципе отличаются от старой,и канюля жёсткая и прозрачная,коробочка как будто поцарапанная,а трубочки мутные) .А потом эту "подделку" привезли и в наш город. На фото наверно не очень видно,но трубочка как бы полосочками-прозрачная-мутная(там где мутная-просвета почти нет) :не знаю И у вас Рапиды,а мы пользовались ФлексЛинками.. :не знаю Девчоки,вы бы видели эту трубочку! Она именно "изъедена" инсулином,как будто качество пластика не предназначено для инсов! :(
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Наталья Баженова » 16 мар 2012, 22:49

Бася писал(а):Мы уже не первую коробку Рапидов используем.

У нас проблемы с инф.системой -флексы(тефлон. канюли). А Рапидами мы не пользуемся :) (для нас трубка не удобная, так как приходится помпу откл. на тренировках, а трубочка торчит).
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Бася » 17 мар 2012, 23:42

Флексы и финсеты резко разучились ставить: вообще полный загиб сразу. Поэтому пока рапиды. Если наша область когда-нибудь дозреет до бесплатного обслуживания помпы, то научимся, и тогда уже будем искать муть и изъеденность. Я пока довольна поведением своих расходников. Но может и на флексы надо было прослойки омнификса делать, может нам они все длинные, что иголки, что канюли. Сейчас у нас Дана 4,5 мм. и хорошо, а ребёнку скоро 13. :думаю
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 17 мар 2012, 23:48

Бася писал(а):Если наша область когда-нибудь дозреет до бесплатного обслуживания помпы


Наши обещают на следующий год,и энд это подтвердила. Вот меня это и волнует. Ну что же придётся покупать от Даны,когда "родные" бесплатно выдавать будут? :( Да и сейчас бывает,замешкаешься чуть с заказом от Даны и покупаешь "родные",а они вот такие. Это ведь не качественный товар,за такие сумасшедшие деньги. А через день ими пользоваться нельзя! :плачу :rrrr:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Бася » 18 мар 2012, 00:44

dewka2,
А вы ими не пользуйтесь, а перепродавайте :]
Шутка такая :oops:
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 18 мар 2012, 11:58

Бася писал(а):Шутка такая :oops:


:] Хорошая мысль .
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение МамаДани » 18 мар 2012, 12:14

dewka2 писал(а):не качественный товар,за такие сумасшедшие деньги.

Полностью согласна, просто ужасное качество.И двух дней инфузер не выдерживает :плохо
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. Сенека.
МамаДани

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:51
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение vek21 » 21 мар 2012, 15:52

Уже 4-ый год использую с помпой Accu-Check Spirit только инфузионные наборы ThinSet. Во-первых, они дешевле стоят, чем Accu_Check'овские. Во-вторых, стоИт каждый набор у меня 5-6 дней. Никаких проблем с "загибом" канюли у меня не было за 4 года ни разу. Единственная проблема - не всегда эти наборы есть. Вот сейчас, например, в Diabet-Shop, где я их обычно брал, уже 3-тий месяц, как обещают, что "вот-вот будут"... Поэтому беру их, как появляются, сразу на год... :)
Изображение

За это сообщение автора vek21 поблагодарил:
dewka2 (21 мар 2012, 17:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
vek21

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 66

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение dewka2 » 31 мар 2012, 23:07

http://www.newsinferno.com/defective-me ... sets/29955
У кого хорошо с английским? Может быть вкратце кто-нибудь переведёт? Через яндекс перевод я поняла что вроде бы была партия дефектных инфузионных наборов и там указаны номера партий. Или я что то не так поняла :( :oops:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Инфузионные наборы к помпам Аккучек

Сообщение Connie » 01 апр 2012, 07:41

dewka2, это флекс линк ПЛЮС, в Россию они не поставлялись, официально по крайней мере.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron