Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Solo MicroPump

Сообщение Аджи бибер » 27 май 2014, 16:25

кто-нибудь, все-таки приобрел эту помпу, откликнитесь? :)
Аджи бибер

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:37

Re: Помпа Solo MicroPump

Сообщение LENA_TASHA » 28 май 2014, 10:51

Вот здесь сравнение с большими подами UST200, а новые UST400 стали еще меньше. Причем обсуждение начато еще в 2009 г.
http://forums.childrenwithdiabetes.com/showthread.php?43213-Solo-Micropump-Vs-Omnipod&s=405ab8162f1227bf5655adfb5ee32ed5
Изображение
Изображение
Изображение
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Re: Помпа Solo MicroPump

Сообщение Вячеславовна » 03 фев 2016, 01:17

кто-нибудь, все-таки приобрел эту помпу, откликнитесь?

мне тоже очень интересен этот вопрос!!
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Модульная инсулиновая помпа Roche скоро появится в Европе

Сообщение tushkan » 01 авг 2018, 09:38

Фармацевтическая компания Roche объявила о сертификации европейскими регулирующими органами микро-помпы Accu-Chek Solo, которая включает в свой состав программное обеспечение для контроля лечения диабета и способна обеспечить персонализированный ввод инсулина в организм человека


Accu-Chek Solo состоит из двух частей - собственно миниатюрной инсулиновой помпы и пульта дистанционного управления, на котором визуализируются данные мониторинга сахара в крови и советы в отношении болюса*. Пользователь может ввести значение инсулинового болюса непосредственно на помпе или сделать это с помощью пульта дистанционного управления. Кроме этого, диабетик может закреплять и снимать помпу со своего тела, не расходуя при этом инсулин.
Изображение

Система способна подключаться цифровому решению Roche Diabetes Care, включая Accu-Chek Smart Pix, предназначенyю для автоматического мониторинга количества глюкозы в крови и анализа статистики глюкометров, инсулиновых помп и других измерительных устройств.
Roche планирует уже через несколько недель начать первые пилотные продажи своего устройства в Австрии, Польше, Швейцарии и Великобритании, а в настоящее время завершает клинические испытания Accu-Chek Solo в нескольких европейских странах.
Изображение

Напомним, что летом прошлого года Roche заключила соглашение с компанией Accenture на разработку платформы анализа диабетических данных, предназначенной, в первую очередь, для пациентов, которая должна обеспечить предоставление рекомендаций для персонализированного лечения за счет создания сообщества пациентов, врачей, медсестер, членов семьи, страховщиков и сотрудников больниц.

Эта система должна также поддерживать разного рода устройства и технологии, которые могут использоваться больными сахарным диабетом для различных целей.

За это сообщение автора tushkan поблагодарили: 2
Komandarm (01 авг 2018, 12:30) • Юлия Евсюкова (01 авг 2018, 11:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
tushkan

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:01

помпа Accu-Check Solo

Сообщение maikl » 09 фев 2019, 22:04

Вкратце, помпа со встроенным глюкометром и резервуаром для инсулина. То бишь без трубок, проводов и дополнительных приборов и шприцов.
Наткнулся на швейцарском сайте Roche - https://www.accu-chek.ch/sites/g/files/ ... ch-de.html
Также информация о продукте есть на австрийском сайте.

Кто-нибудь поможет преодолеть языковой барьер и понять, уже в продаже Accu-Check Solo или это промо? И где это можно приобрести?
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 18 апр 2019, 10:45

Меня интересует покупка для экспериментов.
Есть купившие?
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 25 апр 2019, 09:29

Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 29 апр 2019, 15:35

Российская Диабетическая Ассоциация: 29 апреля 2019 года представитель Accu-Chek заявил, что помпа Solo будет доступна для пациентов в РФ в 2020 году.
Напомню, это будет первая бескатетерная помпа в РФ.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Andrey944 » 29 апр 2019, 19:47

Не продают их пока что.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 29 апр 2019, 20:08

Поляки мне обещали 2-ой квартал этого года.

У кого есть разговорный французский и немецкий - было бы здорово узнать в Швейцарии и Австрии у местного представительства Roche.

Andrey944, у вас откуда информация? Нигде не продают или где-то конкретно не продают?
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Andrey944 » 29 апр 2019, 20:35

Нигде похоже, жду эту помпу или OMNIPOD DASH.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение lzk » 30 апр 2019, 09:32

Andrey944 писал(а):жду эту помпу или OMNIPOD DASH.

Кстати, продажи Omnipod Dash обещали начать в США в 1 кв. 2019. Не знаете, начались там продажи?
lzk

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:45
Откуда: Москва
Возраст: 12

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 30 апр 2019, 17:15

Andrey944, вы узнавали, чтобы утверждать, что нигде не продают?
Omnipod Dash совсем другая история и я не понимаю ждунов и истерии вокруг Dash.
Покупайте обычные Omnipod, которые есть сейчас в относительно доступной продаже и пользуйтесь.
В Dash нет никаких существенных прорывов для обычных потребителей.
Если вас что-то не устраивает в текущей модели Omnipod, то скорее всего, это останется в Dash.

В то же время, между решениями Omnipod и Accu-Check очень большая разница.

К сожалению, я вынужден писать свои представления ниже основываясь на том, что я знаю - я не держал в руках ни одну из систем.

Omnipod - одноразовые: у этого есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что когда что-то пошло не так, вам не нужно задумываться об исправности помпы и её гарантии - вы просто ставите абсолютно новую, заведомо работающую помпу. Она всегда чистенькая, новая, стерильная, чуть ли не полностью герметичная, раз с ней можно купаться. Она довольно компактная и лёгкая, хотя встроенный механизм пристреливателя всегда внутри - это хорошо и надёжно, но это какой-то дополнительный вес.
Но есть и куча минусов. Самые существенные из них - работает строго фиксированное количество времени, даже если инсулин в поде ещё есть, не позволяя вмешательства, если что-то пошло не так: остаётся только менять на новый. Под невозможно снять просто когда захотелось или нужно, потому что потом его же уже не поставить - только новый. Ну и к этому всему, расходники очень дорогие, возможно потому, что вы каждый раз целиком выбрасываете абсолютно рабочую инсулиновую помпу, хоть и с очень простым механизмом по сравнению с классическими помпами.
Если вы собираетесь чем-то заниматься на постоянной основе, например каким-то видом спорта - она может просто совсем не подойти.
Мне подход, что невозможно вмешаться в работу помпы в случае нештатных ситуаций - не нравится.
Мне не нравится загрязнять окружающую среду больше, чем минимально возможное.
Мне не нравится идея дорогих расходников, которые сложно иметь в большом запасе.
Наверное, большая часть минусов ушла бы, если бы поды стоили совсем дёшево.
Я знаю, что такого никогда не будет, потому что даже сейчас себе многие не могут позволить никакой инсулиновой помпы, потому что инсулиновые помпы фактически обходятся многим бесплатно разных странах (в том числе и у нас) - производители зарабатывают на расходниках, которые продаются дороже, чем должны стоить.
У меня разбросаны по всяким ящикам куча всяких разных шприцов и пластырей, которые так же есть везде и у всех, потому что они не стоят больших денег. Я знаю, где это всё покупать дешевле, чем в обычной аптеке и не парюсь на этот счёт.
Порядок 10 тысяч рублей в месяц в 2018-2019 году - это объективно дорого для очень многих, а 20 тысяч рублей в месяц на Omnipod не может себе позволить большая часть диабетиков.
Люди вынуждены повторно использовать катетеры и картриджи для экономии, а канюли держать не по 3 дня, а до закупорки.

Accu Chek - совсем другая история.
Я уверен, что её использование будет обходиться существенно дешевле, чем Omnipod (иначе на наш рынок они не смогут выйти): в ней есть стандартный пластырь на пластиковой штучке. В ней отдельная игла-канюля. У неё есть картридж, правда со встроенной батарейкой - это будет дороже обычного. Всё может заменяться раздельно, всегда можно снять помпу и поставить обратно через любое количество времени сразу, как понадобилось.
У неё есть неплохой инсертер - вы не видите иглу в момент установки (хотя эмоциональный фактор с нажатием на "курок" остаётся), и выстреливает в вас не пластырем (в отличие от всех остальных помп), а только иглой: сперва приклеиваете инсертер на пластырь, а после срабатывания инсертер отсоединяется. Тут минус, что не все люди смогут установить себе такую помпу: мелкие детали, игла. Сначала собрать инсертер, потом подсоединять помпу - Omnipod гибче и проще для людей, скованных некоторыми ограничениями, да и поставить Omnipod можно куда угодно, даже если место установки не видишь.
В моём представлении, Omnipod более совершенен, но только за счёт характера одноразового применения.
У меня вызывает большие вопросы стоимость самой помпы Solo и причин срока её работы лишь в течение 4-х месяцев: я не понимаю, чему там портиться и будет ли возможно обойти это ограничение против правил. И будет ли она ломаться без причин или от каких-то причин, например - попадания влаги.
Меня огорчает шаг назад с картриджем у Solo, объём которого помпа не умеет считает - нужно определить самостоятельно на глаз и ввести значение через пульт в момент старта картриджа.
Думаю, она будет тяжелее, а может и крупней, чем Omnipod. Не думаю, что с ней можно будет плавать.
И ещё у меня большой вопрос к Accu-Chek: какого чёрта они купили разработчиков помпы Solo 9 лет назад и не выпускали эту помпу ещё тогда, а выпустили только сейчас, не внеся никаких изменений. Что они делали 9 лет? И кому они теперь нужны, при наличии Omnipod?

Я очень хочу раздобыть Solo.
Считаю, что это очень перспективное устройство и расходники для дальнейшей модификации.
Сделай сам или очумелые ручки - в теории можно было бы используя запчасти фирменной помпы оставаясь на фирменных одноразовых расходниках модифицировать помпу таким образом, чтобы она могла самостоятельно считывать значения датчика мониторинга сахара в крови и автоматически расчитывать подачу инсулина, например по алгоритмам OpenAPS.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Andrey944 » 30 апр 2019, 18:30

Интересовался недавно у Швейцарского ROSH по поводу старта продаж Accu-Chek Solo
и могут ли они дать информацию о цене.
 Ответили
Sehr geehrter Herr Andrey
Leider kann ich Ihnen dazu noch keine Auskunft geben.
Die offizielle Einführung sollte gegen Ende 2019 sein. Erfahrungsgemäss kann sich das aber noch ändern.
Sie werden von uns informiert sobald alles klar ist.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Помпа Accu-Chek Solo MicroPump

Сообщение Thump » 30 апр 2019, 18:48

Andrey944, спасибо вам.
Скорее всего, продают в рамках пилотного проекта избранным людям, в соответствии с пресс-релизом от 23 июля 2018.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46
Откуда: Московская область
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28