CareLink и *unix

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 11:55

Вы пытаетесь получить доступ к системе Medtronic CareLink Personal.

К сожалению, конфигурация Вашего ПК или веб-браузера несовместима с нашими стандартными системными требованиями. Ниже отображается сравнение конфигурации Вашего ПК и требований системы Medtronic CareLink Personal. Ознакомьтесь со сравнением и, если возможно, измените конфигурацию Вашего ПК или браузера.



Код: Выделить всё
      Ваши настройки      Требуемые настройки
Платформа:   UNIX         Windows XP/Vista/7, MacOSX 10.5 (Intel), MacOSX 10.6
Браузер:   Chrome 16.0.912.36   IE 7/8 (Windows), Safari 4/5 (Mac OS)
Апплеты:   поддерживаемый      поддерживаемый
JavaScript:   включен         включен
SSL-шифрование:   128-разрядное      128-разрядное
Разрешение:   1920x1080      800x600 или большее
Глубина цвета:   24-бит         8 бит или более


Чтобы получить помощь, обратитесь в службу технической поддержки ((+7) 495 225 7636).

Хочу поддержку!!! :'< :'< :'<

Помпа, CareLink у меня лицензионные? Мне, что? В придачу к ним покупать Windows или Мак, которые мне не нужны?

Дискриминация по системному признаку!!!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение MrZet » 16 ноя 2011, 12:15

1) Wine или комм. аналоги, которые менее глючны в настройке. Доступ к USB функциям под большим вопросом.
2) VMWare Player - вроде бесплатен. Ну при установке гостевой ОС придется нарушить лицензию. Но если Вы считаете что дел опасно :) - можно сбацать скриптец который пропишет пару десятков метров с /dev/urandom в файл образа гостевой ОС а назвать его(файл образа) freebsd.vmdk - доказать что-то будет затруднительно... :)
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 12:56

MrZet
1 - Там хитрый драйвер USB, ядро его по ID определяет, но не более

2 - я конечно мог бы все это сделать. Но не хочу. Принципиально. И зачем мне это? Я не хочу воровать, я хочу легально использовать то, чем легально владею. И я не понимаю, почему компания Медтроник ограничивает меня в этом.

Я знаю, что идут разработки методом обратного инжиниринга драйвера для linux, только там все очень в зачаточном состоянии, кроме того, зачем это? Если сделали под Мак, то я полагаю, что можно доделать и для linux.

Еще раз повторю, я не хочу каких то суррогатных решений, я хочу именно поддержки CareLink в linux.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение Фантик » 16 ноя 2011, 13:38

Наконец-то пингвин Такс хоть в чём-то оказался хуже... :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: CareLink и *unix

Сообщение pfg » 16 ноя 2011, 13:45

в таких непопсовых углах пингвина всегда защемляли правами :(
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 14:12

Фантик
Я не ярый апологет linux, никогда не говорил, что он лучше всего и вся, да и таких споров не примелю, т.к. каждый инструмент хорош там, где он максимально приносит пользу. И я не собираюсь всем подряд его советовать. Но меня, и моих домашних именно эта система вполне устраивает.

Теперь опять к Медтронику.
Вот пример, я покупаю принтер, подключаю его и он работает, сканер - тоже, если и нет поддержки какого то устройства "из коробки", то можно на сайте производителя найти драйвера и поддержку. И это все речь о устройствах более широко распространенных, как Вы полагаете, этими устройствами пользуется больший процент пользователей редких систем? Или все такие рапределение более равное? (Упрощенно линуксоиды покупают сканеры, а пользователи windows помпы и care link'и, так?)

А теперь вернемся к вашей продукции. Я покупаю помпу, минилинк, CareLink, а мне в результате отвечают, что
Медтроник писал(а):В настоящее время устройство CareLink не поддерживается редко используемыми операционными системами. Браузер Internet Explorer установлен на большинстве компьютеров под управлением ОС Windows, именно поэтому он и используется для обеспечения работы ПО CareLink.

То есть я оказываюсь покупателем второго сорта? Вот именно это и есть дискриминация.

Я понимаю, что я на данном форуме скорее всего я один с такой связкой помпа+трансмиттер+care link+linux, однако ситуации это особо не меняет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение Фантик » 16 ноя 2011, 14:17

В такой ситуации всегда фирма будет сравнивать размер финансовых потерь от ухода обиженных клиентов с размером потерь на разработку дополнительных вариантов решения. Видимо в данном случае вторая сумма была больше :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 14:41

Ванилин
Ну они так и пишут :)
Ванилин писал(а):что 3% пользователей будут

Вряд ли 3%, скорее меньше одного.

Однако то, что ведется разработка методом обратного инжиниринга http://www.tudiabetes.org/group/geekswi ... g-carelink говорит о наличии интереса.

Вот только получат эти ребята доступ к помпе, что они там с ней сделают? Не угробят ли они в лучшем случае помпу, а в худшем пациента? Потому и говорю, что хотелось бы иметь продукт именно от самого Медтроника.

И вот еще, сам софт от Медтроника написан на java, что не должно его ограничивать какой то отдельной платформой. И единственно, что нужно портировать именно в линукс систему - драйвер устройства. Или, по крайней мере, опубликовать его спецификацию.

http://www.insulinpumpforums.com/index. ... topic=2531
...All I have to do is wait for a number of MAC using, software writers to be diagnosed with Type 1, get their pumps and CGMS's up and running and... tah da! Carelink on my MAC. I can dream.
:]
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 15:06

Ванилин писал(а):ему ведь придется покупать еще один комп для работы с помпой

Неа, достаточно купить ОС и установить её в виртуальной машине. То есть встать на голову на табуретке :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение Connie » 16 ноя 2011, 18:02

Ванилин писал(а): А стоимость клиентской
винды - копейки по сравнению с помпой

Стоимость помпы, а так же сопутствующих ей товаров - отдельный большой разговор.
Вот, к примеру два равных по цене устройства
Изображение
Изображение
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: CareLink и *unix

Сообщение MrZet » 16 ноя 2011, 18:40

То есть встать на голову на табуретке

Это еще не самый крутой финт ушами. Можно поставить Hackintosh в виртуальную машину или на голое железо второй системой. Имея за 30 зеленых ( но там) лицензию на хороший симбиоз чертенка и функциональной GUI. Правда к сожалению лицензия формально все-равно нарушается - лиц.соглашение MacOS требует работы на нативном Mac. Но точно знаю что частников Apple за такое не тиранит...
P.S. В принципе даже готовые образы есть. :) Но для пуристов не подойдет :oops:
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16