Увеличилась частота забивания канюль

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение li1786 » 25 ноя 2011, 11:32

Добрый день, мы переходили с регуляра на актрапид , один день казалось что инсулин совсем не действует, а потом разницы в действии инсулинов не заметили.
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2011, 11:37

sela
Вот эту тему посмотрите: viewtopic.php?t=13757
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Бася » 25 ноя 2011, 12:57

sela
sela писал(а):эндокринолог посоветовала перейти с Хумалога на Новоропид.
Да!
А про это
sela писал(а):организм привык же как ни как
даже не думайте. Организм получает инсулин, это главное. Конечно бывают индивидуальные аллергические реакции на какой-то вид инсулина, но это очень экзотично. И у вас канюля, пробуйте иглы :)
Папа Оли писал(а):Дановские без проблем. Не больно ставить, загибов нет, засоров нет, стоят 4 дня точно
У вас в профиле не написано какая помпа - а так, кроме Даны можно и Рапиды - в темах много всего описано, только прочесть остаётся!
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Татьянка » 25 ноя 2011, 14:42

У меня недели две назад тоже начались впервые за 11 месяцев проблемы с канюлями (помпа 712 Медтроник, новорапид). Почитала, что люди пишут на форуме, позвонила представителю компании Медтроник, в общем услышала только один совет - перейти наканюли "силуэт". Буду пробовать.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Фантик » 25 ноя 2011, 15:36

Разговаривал сегодня с представителями Медтроник в России, от них просьба сообщать обо всех случаях проблем с канюлями их производства на горячую линию компании, так как это официальный механизм уведомления материнской компании в Штатах о том, что с канюлями что-то обстоит не так.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение sela » 25 ноя 2011, 16:15

У нас Medtronic Paradigm- 722 ! Разве от Даны подойдут нам катетеры? Вряд-ли
sela

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:09
Откуда: Алматы
Возраст: 41

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2011, 16:34

sela писал(а): Разве от Даны подойдут нам катетеры?

Катетеры от помп Дана и Акку-Чек подходят к помпам Медтроник при использовании универсальных резевуаров финсет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение МамаНасти » 25 ноя 2011, 16:42

Я не знаю, с канюлями что-то "не так" или с организмами, но просто сил уже нет! Опять сегодня всю ночь скалывала 20-ки из-за забитой канюли. И весь предыдущий день нарастали непонятки с СК. Трёх суток не прошло, проблемы начались уже со второго дня. Пики под 20, потом ночь на 20, сегодня квик новый, шпарит хорошо - уже откатные 20... Хочется утопиться.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение JIaCTO4KA » 25 ноя 2011, 17:56

У нас тоже самое :( забиваются на 3 сутки, а то и на вторые :( Жуть...замучились уже скалываться
"Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризует человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального..."
Аватара пользователя
JIaCTO4KA

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 12:53
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение МамаНасти » 25 ноя 2011, 22:24

Надо пробовать Sure-T
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Папа Оли » 26 ноя 2011, 01:51

Бася писал(а):У вас в профиле не написано какая помпа - а так, кроме Даны можно и Рапиды - в темах много всего описано, только прочесть остаётся!

Смотрел все, но несколько важных факторов сложились только в Дановских расходниках: низкая цена, размер 4,5 мм., материал-сталь.

МамаНасти писал(а):Я не знаю, с канюлями что-то "не так" или с организмами, но просто сил уже нет!

Тоже вчера утром скалывали 20-ку, но причину знаю - ночью начался сильный перепад давления, гипа под утро. Мама Насти, мы с Вами почти рядом живём, может и у вас это причина? Если, конечно, помпа не выдавала аварию о засорении.
Я, как рыбак, имею дома 2 барометра, и уже абсолютно точно могу сказать, что резкий подъем давления резко опускает потребность в фоне, и наоборот. Снизили по кругу на 0,05 от бывшего небольшого недостатка, и при этом имеем небольшой переизбыток. Сейчас опять давление падает, завтра-послезавтра нужно будет поднимать фон.
После физнагрузок это у нас следующая по важности причина, влияющая сильно на фон.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.

За это сообщение автора Папа Оли поблагодарили: 2
MariaH (02 мар 2012, 19:50) • вера ледэ (26 ноя 2011, 16:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение МамаНасти » 26 ноя 2011, 12:26

Папа Оли писал(а):резкий подъем давления резко опускает потребность в фоне, и наоборот.


Все говорят об этом, но я пока не замечаю зависимости потребности от атмосферных явлений. Тут осень заканчивается, а у нас почему-то потребность фоновая снизилась и зависла так надолго. Это всё - совсем другая песня.
Папа Оли писал(а):Если, конечно, помпа не выдавала аварию о засорении.


Если бы... Ничего она не выдаёт, даже когда СК сутками зашкаливает. Чуть-чуть что-то просачивается, видно, - и никаких сигналов. А на глюкометре 20 - и никакие болюсы не работают. В то же время ручка спасает, хоть и не сразу. Именно забивание, будь оно неладно!
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение Папа Оли » 26 ноя 2011, 13:07

МамаНасти писал(а):А на глюкометре 20 - и никакие болюсы не работают. В то же время ручка спасает, хоть и не сразу.

На 98,5% это гипа. Причём уже не первая и не вторая. Дело в том, что когда фон меняется в сторону уменьшения, но до этого была более-менее нормальная компенсация, первые гипы (вот эти
МамаНасти писал(а):И весь предыдущий день нарастали непонятки с СК.
) организм ещё имеет силы гасить, но в какой-то момент "срывается", и тогда болюсы становятся "как вода". Эта тема про это: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=6&t=8107&hilit=%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2 . А ручка скалывет уже после "кучи" инсулина (и то, не сразу), вколотого помпой, поэтому такое ощущение, что виновата помпа. В первый месяц пользования помпой сами прошли это, но быстро распознали из-за огромного опыта борьбы с нашим "подвижным" фоном.
П.С. Здесь может быть сильно виноват УК, если Вы им пользуетесь. Он суперреактивен для детей (даже при растягивании), и малейшее неоткорректированное уменьшение потребности фона сразу приводят к гипам при еде, которые похожи на недостачу или просто недоразумение (типа пик еды), и которые ведут к передозу. Так же, он вызывает резкое падение СК с гипового, которое невозможно отследить, и которое приводит к следующей (к серии) гипе.
МамаНасти писал(а):но я пока не замечаю зависимости потребности от атмосферных явлений.

А у Вас есть барометр и Вы часто интересуетесь давлением? :) У нас один висит над обеденным столом, другой напротив кровати в спальне, да и я с женой имеем зависимость здоровья от давления, но при этом только в конце 3 года диабета увидели эту связь. Но в основном из-за того, что очень часто уходим на передоз из-за этого :плохо фона, и поэтому картина всё время смазанная.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение МамаНасти » 26 ноя 2011, 13:27

Папа Оли

Не буду спорить, тем более в этой теме. Но, поверьте, гипы с откатами - тема очень даже мне знакомая. И отличать их от проблем с канюлями приходится, хоть это и не всегда просто. А с фоном нам повезло: он не слишком подвижный. Двигается, конечно, но не часто и не резко. И, поскольку связь с состоянием (стоянием :) ) катетера очевидная, тут нет смысла волноваться о фоне. Переставляешь квик - и фон на месте. А вот когда только начинает канюля "барахлить" - да, порой предполагаю гипы, начинаю дёргать фон, тянуть болюсы - а ситуация стремительно ухудшается.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Увеличилась частота забивания канюль

Сообщение elena123 » 26 ноя 2011, 16:19

Папа Оли
Когда вытаскиваешь канюлю, то сразу видно, если она забита. Когда меняеш систему на нормальном сахаре, то канюлька прозрачная, чистая. Когда же на высоких сахарах, причем плавно растущих несколько часов, канюля забита мутной белесо-желтоватой жидкостью. Именно поэтому утверждаю, что высокий сахар не откат.
Если заменишь систему в первые часы роста, например при СК 12, то сахар легко приходит в норму.
Но если держать дольше и дождаться 20-ки, т.е. недостиг базала большой, то и сбить сахар труднее.
ИМХО.

За это сообщение автора elena123 поблагодарили: 2
dewka2 (26 ноя 2011, 19:39) • МамаНасти (26 ноя 2011, 17:19)
Рейтинг: 2.15%
 
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23