Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Prime после отключения помпы.

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Попова » 30 июн 2005, 10:30

У нас это, наверное, не проходит. При нашей потребности 0,05/ч или 0,1/ч, если я закачу еще 0,5 прайма после снятия, мы точно в гипу улетим. Я, кстати, не замечала, что что-то меняется при снятии помпы. Правда, максимум, мы ее снимали на 1,5 часа и без особой нагрузки. Может, дело именно в физ.нагрузке, а без нее никаких дополнительных праймов не надо?
Я перед тем, как снова помпу надеть делаю прайм 0,5, но не в канюлю, а в отсоединенный катетер, перед тем, как его подключить.
Удачи всем! Елена
Попова

Сообщение Chiara » 07 авг 2005, 17:55

А почему все говорят прайм на Силуэте 0,7 ???

Где это написано?
Я в инструкции не нашла...
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Chiara

Сообщение Alpha » 07 авг 2005, 19:23

Chiara писал(а):А почему все говорят прайм на Силуэте 0,7 ???

Где это написано?
Я в инструкции не нашла...

Chiara,
у меня, например, все изначальные настройки устанавливала консультант от Minimed. Fixed prime она установила 0.7 и сказала его не менять :? .
Alpha

Сообщение uaf » 09 авг 2005, 07:10

Chiara

У нас в инструкции к силуэту написано что прайм 0.7 для него..
Для квиксета прайм должен быть 0.3 - это все во вкладышах в коробках написано, вместе с картинками как надо правильно ставить...

А к софтсету по-моему прайм не нужен т.к. он ставится уже подсоединенный к помпе...
uaf

Сообщение Igor » 13 окт 2005, 10:25

Народ!
Вы меня совсем запутали.
Стоит квик 6 мм.
Хочу отключить на полтора часа (занятие контактным спортом).

1) Что делать с концом отключенного сета - с трубочкой ? Она же ни чем не прикрывается. А вдруг грязь попадет?
2) При подключении трубочку нужно промывать ? Мануал прайм или фиксированный на чуть-чуть сделать ?
3) После подключения фиксированный прайм делать нужно на 0,3 ?
4) Я встречал рекомендации перед отключением на час сделать болюс, равный часовому базалу. Кто-то делает ?
Igor

Сообщение Попова » 13 окт 2005, 10:58

Игорь,
мы ничего с трубочеой не делаем, сворачиваем и засавываем в кармашек футляра, а перед подключением, в режиме Manual prime, выпускаем инсулин 0,3 или 0,5, пока капелька не появиться. Потом подключаем и больше прайм не делаем. Нужно тебе чего-ниудь делать или нет, это индивидуально. Мы, например, если отключаем на физ.занятия, не делаем ничего, а, если просто в ванне час торчать, то смотрю по сахару, если не низкий - подкалываю, но не более 0,5.
Удачи всем! Елена
Попова

Сообщение Вася » 13 окт 2005, 12:37

Igor

1. Ничего не делать. Не попадет. Ну конечно если куда-нибудь совать не будешь....
2.Перед подключениии нужно в еще отключенном состоянии сделать маленький прайм чтоб на квике появился бугорок из инсулина (мелкая капелька) у меня обычно 0,2 - 0,3.
3 и 4. После подключения - это в зависимости от ситуации. А)Если я отключаю не на нагрузку - перед отключением я делаю болюс праймом равный величине фона за то время пока я предполагаю будет отключено (но не более чем на час). Помпу не останавливаю - только фиксирую величину инсулина введенную за сутки (total). При подключении смотрю сколько она реально ввела фона в отключенном состоянии и корректирую. Либо доввожу фон либо подключаюсь чуть позже. Б) Если на нагрузку пероед отключением ничего не ввожу. Далее по ситуации.
В) Прайм для заполнения квика (0,5) я обычно делаю при отключении более чем на 1 час. И то с ним надо аккуратно после нагрузки - может обвалить......
Вася

Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы