Мы решили ставить помпу

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мы решили ставить помпу

Сообщение Chiara » 05 май 2005, 22:56

Поэтому возник вопрос - какие компании в Москве занимаются помпами? К кому лучше обращаться?
Есть ли возможность заказать 512 помпу?

Какие расходы ожидают сразу? ну кроме стоимости помпы около 3000. А сколько точно кстати? никто не знает?

Как вообще обстоят дела в плане, что если мы сейчас поставим 508 - сможем ли потом обменять ее (не за полную стоимость!!, а с доплатой) на 512, когда она официально появится?

Конечно не хочется ставить 508Р :? , но тут уж как бы нас не очень спрашивают....

Кто-нибудь ставил недавно помпы в Москве??
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 06 май 2005, 01:06

Chiara
Занимаюсь счас тем же самым.
Помпы ставят в местах 10 в Москве. 512-той- нет. Расходников нет. Представитель Медтроник говорит что может и не будет. (Сразу появиться какая-нибудь более продвинутая). Если будет то стоить будет около 6000 баксов, и обменять 508-ю на 512-ю будет нельзя. Только просто покупать следующую. На настойчивые распросы все-таки когда она может появиться- ответ был что вообще-то это коммерческая тайна, но процесс регистрации ее в РФ даже еще пока не начат. :(
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 06 май 2005, 09:22

Вася, а можно поподробнее?
Что Вы вообще узнали? сколько это точно стоит?
С врачами говорили? Это в стационаре ставят или нет?
Надо ли до этого обязательно трехдневный мониторинг делать? (хотя какой смысл, если мониторинг на лантусе, а помпа только на новорапиде?)

Вообще расскажите поподробнее про все , что узнали :) (если не сложно... ;)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 07 май 2005, 00:48

Все проще по телефону..... Больно много набивать. Да, поимел инструкцию к 508-й на русском. Сегодня был у врача. Договорились на после праздников.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 07 май 2005, 08:56

Ок! Спасибо! :) Я тебе позвоню после праздников ;)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lady Oksana » 07 май 2005, 12:19

Chiara,
насколько я знаю, - последняя модель помпы minimed = 515.
Также, я где-то читала, что можно менять одну модель на следующую, новее, только во время действия гарантии (вроде бы 4 года), за $199 (512 на 515).
lady Oksana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 18:16
Откуда: сейчас Texas

Сообщение Chiara » 07 май 2005, 13:38

lady Oksana, угу :( только это не для нас :( , мы как страны третьего мира обходимся вынужденно б/у.... зато за те же деньги....

В любом случае выбора у нас нет.
Израильская фирма не отвечает, помпу ставить надо. Будем ставить то, что доступно.... увы
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Л » 09 май 2005, 01:34

Chiara,

С врачами говорили? Это в стационаре ставят или нет?
Надо ли до этого обязательно трехдневный мониторинг делать? (хотя какой смысл, если мониторинг на лантусе, а помпа только на новорапиде?)


- понятие "ставить помпу" заключается в том, что вам установят первый катетер под наблюдением врача и представителя минимед. Потом вы останетесь один на один со своей помпой также, как остались с шприц-ручкой. Возможно, врач сможет, как они говорят, "вести" вас, но сейчас они вас "ведут"? Думаете что-то изменится?. Учтите, что большинство из них увидят эту помпу в первый раз на вас. Можно найти немного врачей, которые реально устанавливали помпу нескольким людям.

Короче, вся процедура по установки занимает час времени. Т.е. покажут, раскажут, поставят.

- Мониторинг делать не обязательно, хотя мы делали. Толка от него будет мало. Делать его надо, если есть какие-то серьезные проблемы, например, скрытые гипо. Но если сделаете, то хуже не будет.
Его стоимость эквивалента 3 упаковкам тест-полосок. Т.е. легче промерить каждый 30(15) минут стремные места, когда это надо.
Переход на помпу все равно собъет вам все (скорее всего), старые результаты вам будут не нужны. Обратите внимание на ту схему фона, которую вам рассчитают. Проверяйте ее на соответствие с тем, что есть у вас сейчас. Схема, которую предлагает Минимед может и подходит кому-то, на нам (ребенку) она точна не подошла. В итоге, мы сразу поставили то, что сами посчитали нужным, а не то, что рассчитал доктор по этой схеме.

- Если вы точно решили покупать помпу в Москве (508R), то могу попробовать помочь в ее покупке на более выгодных условиях. Отправьте мне личное письмо через профиль, если заинтересованы.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Вася » 09 май 2005, 01:38

Сергей Л
А где ставили помпу? И кто врач?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Сергей Л » 09 май 2005, 02:00

В Морозовской больнице. Ничего хорошего там нет, рекомендовать не буду. Впрочем, нам было все равно, где ее ставить. Это скорее формальный процесс, т.к. помпа ставилась на пробный период.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Chiara » 09 май 2005, 09:24

Сергей Л, я Вам написала :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31