Перешли на помпу ОмниПод

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение peresvetik » 06 дек 2011, 22:23

Добрый день!
Мила1989 писал(а):куда можно крепить

У дочки стоит на ногах и на попе ( руки и живот у нас Навигатором заняты)
Но ей 4 года .места мало...А взрослые ставят на поясницу.руки,ноги,на ягодицы....
Мила1989 писал(а):можно с него на ручки переходить при надобности

можно конечно...просто выключить его на время.А смысл? :cool:
Его легче просто снять и пожалуйста.компенсируйтесь на ручках....
Мила1989 писал(а):можно ли при физических нагрузках отключать подачу инсулина в настройках

Конечно,можно поставить базал на 0 на какое-то время.До 12 часов.
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Мила1989 » 07 дек 2011, 13:27

А на ногах в смысле на бедра, :) просто где то читала что кто то под колено крепит :не знаю значит можно на любой участок крепить?!
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Сосенская Мария » 07 дек 2011, 15:31

Мила1989 писал(а):просто где то читала что кто то под колено крепит

Это другую помпу, с катетером, носят на резинке от чулка, а канюля стоит на бедре, ягодице или животе.
http://insulinpompa-spb.ru/catalogue/ch ... 793fe6.gif
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Мила1989 (07 дек 2011, 21:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение peresvetik » 07 дек 2011, 17:53

Мила1989 писал(а):кто то под колено крепит

С Омни так не получится.Под выпуклый и на него желательно бы не садиться,не в том смысле что опасно, а просто неудобно сидеть...)) :)
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Мила1989 » 07 дек 2011, 21:20

:D а как же люди тогда на ягодицы наклеивают? :не знаю. А под поясом штанов он интересно будит выпирать,по моему удобнее там,на рукаве видно ведь однозначно :)

И вот интересно,все сами его устанавливали,без консультаций с врачами,а я вот боюся так,если неправильно настрою и сахара взлетят я ж в шоке буду :shock: :) все таки непривычно использовать только ультракороткий инсулин :) и еще вопросик,кто на Новорапиде,его в ампулах берете в поликлинике?!
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение peresvetik » 08 дек 2011, 02:07

Мила1989
Мила1989 писал(а): а как же люди тогда на ягодицы наклеивают?

Да вот как-то наклеиваем...ну выпирает немного,так это на попе 4-летнего ребёнка.
Мила1989 писал(а):на рукаве видно ведь однозначно

Ну и что что видно? Я видела взрослых,которые только на руку ставят.
Мила1989 писал(а):все сами его устанавливали,без консультаций с врачами

Я ставила без консультаций с врачами.Первоначальные настройки делала сама.
А дозы подобрать тут в клубе мне помогли.
Мила1989 писал(а):а я вот боюся так,если неправильно настрою и сахара взлетят я ж в шоке буду

Тут такое дело...врачи вряд-ли видели Омни , по крайней мере меня послали с ним к какому-то "знающему" доктору.
Такового не нашлось....
А на ручках кто Вам дозы корректирует?
Мила1989 писал(а):кто на Новорапиде,его в ампулах берете в поликлинике?!

Мы на новорапиде. Дают флекс-пены в диспансере.
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Мила1989 » 09 дек 2011, 12:56

Спасибо! :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Rimmyska » 04 янв 2012, 22:52

peresvetik
Добрый вечер! Случайно наткнулась на эту тему с вашей перепиской, у меня дочка Дашенька ей сейчас 2года и 5 месяцев, скоро год как заболела диабетом- мы сначала были на хумулине, сахара были космические, перешли 2 месяца назад на новорапид, но когда переходили на него в больнице у Т.В. Лутай- у нас обнаружили восполение легкого - вообщем сахара опять таки были высокие и прыгали, потом вроде бы, стало лучше...........сейчас хочу ей поставить помпу безпроводную.........так и наткнулась на Вас)))) и очень, очень, очень обрадовалась, когда увидела, что Вы из Харькова, если можно оставьте пожалуйста свой телефон хотелось бы с Вами поговорить, а может и встретиться......С Новым годом Вас и Вашу семью!!! Очень жду ответа :oops:
Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Rimmyska
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:21
Откуда: г.Харьков

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение peresvetik » 05 янв 2012, 11:42

Rimmyska
Добрый день!
Очень рада знакомству!
Конечно ,встретимся,и я всё расскажу про Омни , про мониторнги..
Мой телефон 050 594 51 08
Света
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение НАДЕЖДАСМОЛКОВА » 29 дек 2013, 15:16

Подскажите нам,как установить помпу омнипод 9-летнему ребёнку.Мы живём в Московской обл.,но наши врачи ничего не слышали об этой помпе,и нам они не помощники. Сможем ли мы сами установить эту помпу или надо искать врача в москве? Заранее благодарны за отвеи.С уважением Надежда
НАДЕЖДАСМОЛКОВА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:41

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение landwalrus » 02 янв 2014, 02:27

НАДЕЖДАСМОЛКОВА писал(а):Сможем ли мы сами установить эту помпу или надо искать врача в москве?

Надежда, это зависит только от Вас, от Вашей решительности и компетентности в области диабета. С одной стороны, тут ничего особо сложного нет, и многие на этом форуме ставили помпу сами. С другой стороны, установка помпы - это освоение довольно сложной техники, заново подбор базальной кривой, коэффициентов на новый инсулин, постоянные замеры и т.д. Фон придется рассчитывать и корректировать по часам, выверяя потребность в разное время суток. А это задача не на один день, и не совсем простая. Если такие подборы Вы делаете сами без участия врача - то можно и самим поставить, справитесь без проблем. В противном случае, все же, лучше делать это под контролем знающих людей.

НАДЕЖДАСМОЛКОВА писал(а):Подскажите нам,как установить помпу омнипод 9-летнему ребёнку.

Что конкретно Вас интересует? Где купить, как поставить, как настроить, или как подбирать фон? Уж очень обширный этот вопрос.
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение НАДЕЖДАСМОЛКОВА » 02 янв 2014, 10:08

landwalrus, спасибо за ответ. Да,это вопрос действительно обширный.Мы проштудировали инструкцию к этой помпе не один раз,вроде всё поняли,но боимся и всё тут! Самое главное,конечно,как подбирать фон.А как настроить и поставить,может,мы и сами справимся.Дело в том,что наш эндокринолог в г.Дмитрове вообще имеет смутное представление о помповой инсулинотерапии,а о помпе омнипод вообще не слышала. Вот она-то нам и посоветовала ставить помпу только под надзором врача,но вот только,где искать этого врача....??? Можно,конечно,поговорить с человеком ,который сам ставил эту помпу..,а ещё лучше посмотреть вживую как она работает...Помогите советом,может вы кого-то знаете в Москве,у кого стоит эта помпа...
Благодарю за участие. С уважением Надежда С НОВЫМ ГОДОМ! :цветок
!
НАДЕЖДАСМОЛКОВА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:41

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение НАДЕЖДАСМОЛКОВА » 09 янв 2014, 08:55

Мила1989, здравствуйте. Прочитала,что вы хотите поставить своему ребёнку омнипод.Вы,я так понимаю,живёте в Москве? Нашли уже врача,который бы вам поставил помпу? Буду благодарна за ответ С уважением Надежда
НАДЕЖДАСМОЛКОВА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:41

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение Наталья мама Паши » 09 янв 2014, 10:06

НАДЕЖДАСМОЛКОВА, Мила1989 забанен бессрочно memberlist.php?mode=viewprofile&u=11884 , поэтому ответить она Вам не сможет, может, другие участники форума откликнутся.
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Перешли на помпу ОмниПод

Сообщение МамаКости » 09 янв 2014, 15:29

Мы поставили сами, сначала все ровно было, справлялись, но после болезни все круто поменялось, сама уже не смогла вырулить. На форуме Мария :цветок :цветок нам помогла откорректировать дозы. Установка помпы зависит исключительно от ваших знаний и навыков по компенсации диабета. Если на ручках компенсируетесь, если можете сами анализировать, умеете подбирать фон, то и на помпе справитесь.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26