Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение юля соколова » 21 май 2011, 10:37

Вася, почему не используем прокладки, потому что не знали.(хотя до постановки помпы здесь про это читала, вспомнила). А что за прокладки? Подскажите, пожалуйста.
Нам врач сразу сказала, иглу нам нужно поглубже, вот мы и зациклились. Хотя на 6мм у него скакали ск.Поставили 9 мм, не меняя дозу, все стабильно было.
Я уже ничего не понимаю. Сегодня проснулся тощак 11.2-сняли катетер, он опять загнут(силуэт на попе), нажала на место, где он стоял, а там белое выделяется, уже все воспалялось.Ну почему такое???
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2011, 11:44

юля соколова писал(а): А что за прокладки?

http://www.dia-club.ru/gallery/thumbnails.php?album=108
юля соколова
У Вас ребенок травмировать место установки канюли нигде не может? Спортом не занимается? На горке на попе не ездит?
юля соколова писал(а): нажала на место, где он стоял, а там белое выделяется, уже все воспалялось

Вот эту тему посмотрите: viewtopic.php?f=48&t=12383
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение юля соколова » 21 май 2011, 20:48

Мария, спасибо, все просмотрела.
По- поводу вот таких белых выделений хочу сказать, что у нас было сразу через неделю после установки помпы, а ставили ее 2 года с лишним назад.Поехали к хирургу, он нам тоже сказал, что часто с таким сталкивался, так после (в нормальном состоянии) снятия нужно грелку прикладывать. А эти уплотнения пролечили спиртовыми компрессами. Я использовала спирт, теперь попробую купасапет- Ф, и промониторю . Были у меня сомнения насчет спирта.
Никита у нас самбист-дзюдоист уже как 2 года.Только так летает на занятиях.Я Шиловской говорила про такую проблему, она так же на спорт погрешила.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2011, 22:27

юля соколова писал(а):Никита у нас самбист-дзюдоист уже как 2 года.Только так летает на занятиях.

Действительно, катетер может загибаться при таких занятиях, но только, если удар приходится непосредственно по нему. Кстати, и загноиться тоже от удара может легко. У меня сын скоро 6 лет универсальным каратэ занимается, и случаются у него такие проблемы, обычно, когда они удары по ногам (у нас квик на бедре) отрабатывают. У Вашего сына канюля на попе стоит - значит при бросках может на нее приземляться. :думаю
А вообще, я думаю, Вам нужно попробовать 6 мм квики ставить. Не знаю, почему Вы на 9-ках остановились. :не знаю
юля соколова писал(а):Нам врач сразу сказала, иглу нам нужно поглубже

Странно как-то, если мальчик худенький, это не логично.
Кстати, мы тоже шуа-ти 8 мм попробовали один раз ( и будем еще пробовать, сейчас просто по объективным обстоятельствам не получается), и Ваша проблема с ними видится мне в микротравме при установке. Мы тоже ставили на ногу - пластырь весь залился кровью, правда на боль особо не жаловался, но жаловался потом все четыре дня, которые с этой иглой проходил. СК были хорошими, но они у нас и на квиках хорошие. И после удаления шуа-ти тоже текла кровь из ранки. И, похоже, у Вас была та же проблема.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение юля соколова » 21 май 2011, 23:44

Мария,мы тоже об этом всегда думаем. Но летом занятий у нас нет, и такое же пару раз было.
Знаете, наша врач как-то так нас настроила, что нам 9 нужны, потому что на 6 мм не могли дозы подобрать, поставили 9 -ку все сразу подобралось.Прихожу к выводу, наконец-то, что нужно попробовать и 6мм снова, благо школа заканчивается, и шуре -т.
Про шуре-т, я тоже подумала, наверное, в сосуд поставила. Я второй когда сняла с ноги, поставила себе на ногу, неприятно до сих пор, внутри шишка.
Мария, спасибо Вам, уверенности подбавили и решительности.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Рафаэлка » 01 ноя 2015, 16:07

Добрый день!
Прошу совета...Установила помпу месяц назад, ставила канюли КвикСеты 6мм около 8 раз, все было с канюлями нормально, последние 3 раза канюли приходилось переустанавливать, причем 2 раза получалось только с третей попытки установить (Во вторник -первый раз загиб снимаю, второй раз сильно больно и пришлось опять снимать. Вчера два раза снимала нет подачи). Вообще может у этого поставщика( продавца) такие канюли- получается, что именно его канюль было испорчено из 10(в упаковке) 5 штук и еще одна осталась, какая будет у нее судьба пока не знаю.
Думаю попробовать канюли Шуа-Ти, но надо посоветоваться с Вами Уважаемые 1) они ставится в ручную ? Без "стрелялок"? Мне нравилось " стрелялкой" 2) почему у них два пластыря? 3) установка у них простая, как КвикСеты? Или с ними сложнее 4) есть проблемы в установке?
Спасибо!
Рафаэлка

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 01:28

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Сосенская Мария » 01 ноя 2015, 16:15

Рафаэлка писал(а): они ставится в ручную ? Без "стрелялок"?

Да.
Рафаэлка писал(а): 3) установка у них простая, как КвикСеты?

Да.
Рафаэлка писал(а):4) есть проблемы в установке?

Нет.
Рафаэлка писал(а):почему у них два пластыря?

Потому что у них двойное крепление, такая конструкция, на фото по ссылке ниже видно.
Вот профильная тема про Шуа-ти: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 15&t=11325
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Рафаэлка (01 ноя 2015, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Рафаэлка » 09 ноя 2015, 13:44

Здравствуйте! Подскажите а катетор (трубочка от системы) КвикСета подходит к иголке Шуа-Ти?

За это сообщение автора Рафаэлка поблагодарил:
trimama (09 ноя 2015, 19:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Рафаэлка

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 01:28

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Connie » 10 ноя 2015, 09:18

Рафаэлка, нет. там совсем разное соединение.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Рафаэлка (10 ноя 2015, 22:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Рафаэлка » 28 ноя 2015, 22:41

Здравствуйте! Сегодня первый раз установила иголки ШуаТи, подскажите она и правда всего два дня стоит и надо начинать отталкиваться от двух дней или всё-таки три дня можно спокойно держать?
Спасибо.
Рафаэлка

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 01:28

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение НатаК » 28 ноя 2015, 22:49

Рафаэлка, у нас стоит до 5-6 дней, нормально.

За это сообщение автора НатаК поблагодарил:
Рафаэлка (02 дек 2015, 08:38)
Рейтинг: 1.08%
 
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Использование мягких и жёстких катетеров для помп

Сообщение Сосенская Мария » 28 ноя 2015, 22:52

У нас был рекорд 8 дней. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Рафаэлка (02 дек 2015, 08:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9