Помпа Medtronic Paradigm Veo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Фантик » 29 апр 2011, 11:32

borgir писал(а):только я не понял если veo стоит 185 весте с минилинком, а 722 - 165 без минилинка как они собираются остатки 722ых продавать, или в комлекте с вео минилинк не идёт?
Прочитать вот это Вы по каким-то причинам не захотели?
Помпа Paradigm Veo была зарегистрирована в России более месяца тому назад. Мы ожидаем, что помпа поступит на склад компании в 20 числах апреля, и будет доступна в продаже в России после майских праздников. Потребителям будут предлагаться два варианта приобретения: только помпа по рекомендованной цене 185 тысяч рублей, и набор, включающий помпу, минилинк, CareLink USB, по цене 215 тысяч рублей.
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=294153#p294153
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение borgir » 29 апр 2011, 12:52

Прочитать вот это Вы по каким-то причинам не захотели?

конечно захотел, но смутило название товара на сайте эвереста "Инсулиновая помпа MiniMed Paradigm ММТ-754 c принадлежностями", а также то, что варианта за 215к не увидел :не знаю
Аватара пользователя
borgir

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 11 май 2011, 19:55

Veo в Киеве стоит в комплекте 168000 рублей. В свободной продаже с осени. Из них сама помпа 140 000 (помпа, сертер, клипса, чехол, 2 квик сета, 2 резервуара, 4 батарейки). И 28 000 минилинк (минилинк,сертер, зарядник, тестер, 2 сенсора и пластырь IV3000 - 10 шт). Билет до Киева стоит 2000 р. Поезд идёт ночь. Утром приехали забрали помпу, день погуляли по красивому городу, вечером в поезд, утром в Москве. Не надо ждать не надо звать, а можно взять и почитать :) Это из детства вспомнилось! Даже если вы живёте очень далеко от Москвы, разница в цене с лихвой окупит ваш авиабилет. Лично я ждал VEO в России с сентября 2010, не выдержал в марте! Полностью русский комплект, думаю сделанный именно для России. Но наша бюрократия вне конкуренции, даже в СНГ.

За это сообщение автора maxter поблагодарили: 2
Connie (12 май 2011, 07:47) • KRONa (11 май 2011, 20:59)
Рейтинг: 2.15%
 
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Сосенская Мария » 11 май 2011, 21:15

maxter
Да, но гарантия на помпу, купленную на Украине, на территорию РФ не распространяется:
viewtopic.php?f=63&t=12883,
viewtopic.php?f=15&t=11652,
а значит, при проблемах с помпой Вы не получите на замену резервную и за заменой Вам придется съездить в Киев, а у них проблемы с гарантийным обслуживанием:
viewtopic.php?f=15&t=12068

Фантик писал(а):Скажите, а российский Медтроник причастен к деятельности представителей компании на территории Украины, Белоруссии, других постсоветских государств.

Нет, российское представительство компании несёт ответственность только за деятельность на территории Российской Федерации. В указанных странах деятельность по распространению и поддержке продуктов компании в настоящее время ведётся через дистрибьюторов. На пространстве СНГ ещё только в одной стране – Казахстане – деятельность компании организуется через представительство компании в виде регионального офиса.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 11 май 2011, 23:29

Полностью согласен с вами Мария. Естественно Рос. Медтроник заинтересован в продажах своего подразделения, и никто бы не возражал, если бы они продавались в нём. Я нашёл в соседней ветке пост от 17 мая 2010 о старте продаж VEO в Киеве. Прошёл уже год, и в трубке Медтроника можно услышать лишь, вот вот, уже на складе и т.д. В моём случае это была первая помпа и за одинаковые деньги покупать предыдущее поколение, просто не было смысла. При том что весь мир их продаёт и пользуется. В этой связи Киев самый простой вариант. Я читал, что люди в Германии, Израиле покупают, ещё где то. Существуют проблемы с частотами трансмиттера и прочее. Украинская же версия абсолютна совместима со всем, что есть у нас в России. Более того можно купить CareLink (4200 руб), который в России вообще не смог найти. Он продаётся у нас? В Штатах да, продаётся, но опять же, а частота передачи? Брелок дист. управления вообще подарили, а у нас в Бетаре 8700 р. на секундочку! По поводу гарантии, Лящик написала, что помпу ей поменяли, не обновили срок гарантии, но если вы чините автомобиль или принтер по гарантии, её ведь не обновляют, 2 года чинят а потом сам чинишь?! Да с помпой замена, но ведь их и не чинят, только меняют, а платите вы 1 раз за 1 срок гарантии. Ну а поезд до Киева -1 ночь, можно на ручках провести, если поломается помпа. Я не настаиваю. Подумал вдруг кому то поможет, кто как и я очень хочет VEO и не может купить её у нас в России до сих пор.
P.S. напишите пожалуйста как цитировать кого-либо из форумчан.
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Сосенская Мария » 12 май 2011, 06:41

maxter писал(а):напишите пожалуйста как цитировать кого-либо из форумчан.

viewtopic.php?f=8&t=1090
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
maxter (13 май 2011, 23:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение жуж » 13 май 2011, 21:37

А где в киеве купить? в Питере за 180 тысяч продают, в Америке мне за 2000 долларов прелагалаи пустую помпу, не купила денег на тот момент не было!(
жуж

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 13 май 2011, 23:15

Вот здесь можно купить!
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=15&t=11214

Пост от 17.05.10 но адрес и телефон тот же. В России уже начались продажи. Так что...Стоит ли?!
Цена чуть дешевле, но в случае чего в Киев (гарантийный случай)
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение ksp2003 » 14 май 2011, 12:01

maxter писал(а):В России уже начались продажи

Откуда у вас такие сведения? Ее не будет в продаже как минимум до вторника следующей недели, да и это не точно... :не знаю
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 14 май 2011, 14:37

Прошу прощения. Увидел на сайте Бетара 185 вместо нуля, красовавшегося там с сентября, подумал вот оно, Алелуя. Ан нет. по телефону сказали, что уже на таможне. будут через неделю, только какого месяца??? Ну что тут скажешь. :не знаю Когда то же её начнут продавать...Если терпение закончилось,- мой опыт описан выше. Пользуюсь, доволен! :хорошо
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Connie » 15 май 2011, 07:26

Зато какой ажиотаж создал Медтроник, интересно, а стоит она того или нет, ну по сравнению с 722-ой?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение elena123 » 15 май 2011, 12:29

Connie писал(а):Зато какой ажиотаж создал Медтроник, интересно, а стоит она того или нет, ну по сравнению с 722-ой?

По личному опыту, стоит только для маленьких детей из-за шага 0,025. Для остальных не вижу никакого преимущества.
Функция остановки помпы при определенном низком сахаре возможен только при идеально работающем сенсоре. Мы этоту функцию отключили после 2-х остановок помпы, когда сенсор показывал сахар много ниже действительного.
Первая коробка сенсоров нам попалась не очень хорошая, стояли не дольше 6-ти дней и очень врали первый и последний.
Сейчас у нас новая партида. Первый сенсор простоял 12 дней, посмотрим сколько простоит второй.

За это сообщение автора elena123 поблагодарили: 2
K.L.N. (15 май 2011, 13:20) • KRONa (15 май 2011, 12:59)
Рейтинг: 2.15%
 
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение KRONa » 15 май 2011, 13:05

Connie писал(а):а стоит она того или нет, ну по сравнению с 722-ой?

Как активный НЕпользователь ни той, ни другой :] , предполагаю, что нет. Если отличие состоит только в возможности автоматически прекратить подачу инсулина.
Во-первых, конечно, точность сенсора. Во-вторых, как показывает опыт, при гипо (наступившей или приближающейся) гораздо важнее вовремя подкормиться (что поможет и при работающем фоне), а не отключить фон (что вряд ли поможет без подкормки). Т.е., важно именно "поймать" гипу, а это и 722-я с сенсором позволяет сделать.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 15 май 2011, 23:58

Полностью согласен с предыдущими двумя постами. Маленький шаг актуален для детей а на гипо лучше всё же реагировать углеводами и болюсом,если хочется с углеводами переусердствовать по случаю того что можно и нужно)) однако знаю одного парня ,который не чувствует гипо во сне и может спать до утра с ней, а печень в это время будет трудиться на глюкозу а помпа продолжать усложнять всё базалами. В этом индивидуальном случае может помочь. Ведь её можно настроить на отключение и на 6 ммоль/ л. И по поводу сенсора. Медтроник заявляет что точность вео -85% от лабораторных результатов. А это выше чем у глюкометров. И по опыту при правильной калибровке и прогреве, гигантсое спасибо Фантику, точность с глюкометром до десятой уже 6й день. Можно даже не калибровать, просто переносить её же показатель и всё, так не надо делать, но всё же, точность поражает. Повторюсь прогрев 12 часов,колибровка на нормогликемии в стабильном состоянии, в противном случае наблюдались сбои в показаниях. Итог: если у вас 722 не стоит заморачиваться,отличия минимальны, если нет или ниже поколение,-лучше сразу эту взять,по моему личному мнению.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение ksp2003 » 24 май 2011, 13:53

Друзья, Добрый день! Кому интересно - Помпа поступила в продажу :думаю
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9