Помпа Medtronic Paradigm Veo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Фантик » 24 май 2011, 14:00

Не прошло и полгода...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение lu-1982 » 05 июл 2011, 17:27

У нас эта помпа никак не пройдет регистрацию, уже 3 месяца как ждем :плохо :(
Аватара пользователя
lu-1982

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:55
Откуда: Атырау Казахстан
Возраст: 41

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Натали G » 06 июл 2011, 13:41

Добрый день всем
Кажется есть уже в прожаже Вео 186 тыщ. По крайней мере мы своей мелкой через краевую соцзащиту в начале агуста берем.
Дети - великий и страшный долг; честные отец с матерью должны прежде всего перевоспитывать самих себя. Ф.М. Достоевский.
Натали G

 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:51
Откуда: Новороссийск
Возраст: 44

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение АнФрол » 26 сен 2011, 22:57

Помпу выбрали эту. Теперь хотелось бы понять что нужно купить.
Помогите пож-та еще чуть-чуть разобраться правильно ли я понимаю.
Нужно купить:
Инсулиновая помпа Медтроник Парадигм Вео (Medtronic Paradigm VEO) - 1 шт.- все равно где ее покупать или все же важно что бы это был именно представитель Медтроник (а именно - МедМаг, Бетар, ДиаКаталог, ЭверестФарма, НольТри), т.е. могу ли я ее купить у Татьяны на ДиаЧек? Будет ли гарантия? зависит ли от места покупки ее состав, т.е. в комплект будет входить -
Инсулиновый дозатор (помпа) ММТ-754 1 шт.
Чехол с клипсой (зажимом) на пояс ММТ-644 1 шт.
Клипса (прищепка) для помпы на пояс ММТ-640 1 шт.
Устройство для введения катетера Quick-Set (Quick-Serter) ММТ-395 1 шт.
Резервуар (3 мл) ММТ-332А 2 шт.
Катетер Квик Сет (Quick-Set). Длина катетера 110 см, длина иглы 9 мм 1 шт.
Катетер Квик Сет (Quick-Set). Длина катетера 60 см, длина иглы 6 мм 1 шт.
Батареи Энерджайзер (элемент ААА) 4 шт.
Инструкция к помпе на русском языке 1 шт.

Трансмиттер MiniLink (MMT-7707) для инсулиновых помп MMT-722 и MMT-522 - 1 шт.
Сенсор для постоянного, непрерывного мониторирования глюкозы крови ММТ-7002 - или нужен какой-то другой сенсор? Сколько их нужно покупать на первое время? Насколько я поняла после изучения форума, они могут быть из плохой партии, есть ли проверенные места где купить, что точно с ними "мин не было"
Резервуар для инсулиновой помпы Медтроник Парадигм (ММТ 332А) 3 мл - они же стандартные? Их можно брать с запасам например штук 20?

А дальше у меня стопор :плачу Не могу понять что есть - "Инфузионная система Квик-Сет (Quick-Set) MMT- 399 (6*60) для инсулиновой помпы ММТ-712, 722" и что есть "Катетеры типа Квик-сет для инсулиновой помпы Медтроник" нужно и то и то? Просмотрев видеоинструкцию понимаю что нам подходит инфузионная система не Квик-Сет, а Silhuette. Так ли это, что для худощавого ребенка нужна система Силуэт. Т.е. нужно купить Инфузионную систему Силует и к ней катетеры, да? Какой длины должна быть канюля. Просто хочется единовременно купить все что пригодится.
Еще по совету Сосенская Мария желательно крем обезболивающий Эмла, а его в обычной аптеке покупать?
И еще про пластырь - его желательно специальный или обычный подойдет или с такими мелочными вопросами можно будет походу разобраться.
Просто хочется все и срузу :oops: Не хочется и много лишнего покупать, но и докупать неохота. :help
АнФрол

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:45
Откуда: г.Москва
Возраст: 40

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2011, 07:58

АнФрол писал(а): а его в обычной аптеке покупать?

Да.
АнФрол писал(а):или нужен какой-то другой сенсор?

Других пока нет.
АнФрол писал(а):Сколько их нужно покупать на первое время?

Смотря как часто планируете использовать и сколько один сенсор будет стоять у ребенка по времени. Если будете на форуме покупать, выйдет гораздо дешевле и можно позволить себе покупать сразу коробку. Тем более, что они и после истечения срока стерильности прекрасно работают.
АнФрол писал(а): есть ли проверенные места где купить, что точно с ними "мин не было"

Нет.
Вот эту тему изучите с карандашом в руках: viewtopic.php?f=34&t=8038
И еще вот эту, чтобы не плодить одинаковые вопросы: viewtopic.php?f=34&t=7930
АнФрол писал(а):они же стандартные? Их можно брать с запасам например штук 20?

Можно, но для чего? Во-первых, это не дефицит, во-вторых их не нужно менять при каждой замене катетера. Я, например, меняю резервуары крайне редко, когда уже поршень перестает работать. :oops: Последний работал с конца мая по начало августа.
АнФрол писал(а):"Инфузионная система Квик-Сет (Quick-Set) MMT- 399 (6*60) для инсулиновой помпы ММТ-712, 722" и что есть "Катетеры типа Квик-сет для инсулиновой помпы Медтроник" нужно и то и то?

Это одно и то же.
АнФрол писал(а):Просмотрев видеоинструкцию понимаю что нам подходит инфузионная система не Квик-Сет, а Silhuette.

Вы сначала на квиках попробуйте, они менее травматичные.
АнФрол писал(а):Так ли это, что для худощавого ребенка нужна система Силуэт

Не так, у меня достаточно худой ребенок всю дорогу был, нормально стояли квики и 6, и 9 мм.
У Вас в комплекте с помпой будут квик-сеты, поносите и определитесь, что ребенку лучше подойдет.
Тем более, что у Вас расходники за счет бюджета, надо узнать, какие будут выписывать. Для начала лучше все купить на форуме, так как будет значительно дешевле.
АнФрол писал(а):Какой длины должна быть канюля.

Для ребенка лучше 6 мм 60 см катетер.
АнФрол писал(а):И еще про пластырь

В комплекте будет 10 штук, а дальше уже будете разбираться: viewtopic.php?f=34&t=7984
АнФрол писал(а):все же важно что бы это был именно представитель Медтроник

Важно, чтобы дали на руки гарантию на помпу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
АнФрол (27 сен 2011, 08:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Connie » 27 сен 2011, 08:34

Сосенская Мария писал(а):Я, например, меняю резервуары крайне редко, когда уже поршень перестает работать

тут есть риск, что инсулин протечет за пределы резервуара и тогда может заклинить поршень помпы (после этого помпа не ремотируема), не стоит так рисковать. То, что с Вами такого не случилось, не говорит о том, что этого произойти не может. Подобное уже бывало на форуме.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
АнФрол (27 сен 2011, 08:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение вера ледэ » 27 сен 2011, 09:06

АнФрол писал(а):Резервуар для инсулиновой помпы Медтроник Парадигм (ММТ 332А) 3 мл - они же стандартные?

Есть ещё 1,8 мл, но лично меня больше устраивает 3 мл. За это отдельное спасибо Марии :спасибо: Если использовать 3 мл. , то реже докачивать инсулин . Входит сразу один пенфил . В течении месяца вне холодильника инсулин не портится.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение МамаНасти » 27 сен 2011, 09:11

Connie писал(а):тут есть риск, что инсулин протечет за пределы резервуара и тогда может заклинить поршень помпы


О, мы тогда почаще менять будем. Но всё равно уж никак не каждые три дня. :)
АнФрол писал(а):Т.е. нужно купить Инфузионную систему Силует и к ней катетеры, да?

Инфузионная система включает в себя катетер.
Последний раз редактировалось МамаНасти 27 сен 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение borgir » 27 сен 2011, 09:23

МамаНасти писал(а):О, мы тогда почаще менять будем. Но всё равно уж никак не каждые три дня.


Я, например, меняю резервуар раз в 8 дней, мне как раз 300 единиц хватает, т.е. с одной стороны я меняю не каждые 3 дня - уже экономия. с другой стороны я использую каждый резервуар ровно по 1 разу. т.е. не доливаю в него нового инсулина ( 1 раз заправляю как кончается выкидываю), получается что ничего не нарушаю и экономлю одновеменно :lol: хотя думаю что с легкостью можжно этот же резервуар ещё разок-другой использовать =) просто экономия не такая уж и большая получается (если покупать резервуары в магазине то рублей 250 в месяц, если на форуме ещё меньше), чтобы рисковать помпой.
Аватара пользователя
borgir

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение МамаНасти » 27 сен 2011, 09:58

borgir писал(а):если покупать резервуары в магазине то рублей 250 в месяц


У нас один резервуар стоит 28,5 грн - около 115руб, так я понимаю.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение maxter » 27 сен 2011, 10:07

Здравствуйте Анфрол!
Пользуюсь Вео пол года. Итак по порядку. Надеюсь что то будет полезно.
Вы можете купить её где угодно, но там где купите будет и гарантия, я например купил в Киеве живу в Москве, в случае поломки повезу в Киев на замену. Если купите с рук. Гарантии не будет. Так как гарантия только первому покупателю. Комплектацию уточняйте подробно заранее, вплоть до мелочей которые вы описали. В Киеве например я купил комплект, как вы описали, но когда позвонил в бетар, обнаружил, что там продается “слегка” урезанный комплект да и по цене гораздо дороже, но это уже другая история.
По поводу квик сетов не замарачивайтесь в маркировках, они подходят к ней, ВЕО, все. Возмите квик с маленькой конюлей 6 мм, если очень худой ребёнок. Так как какой бы не был человек худой, у него всё равно есть жировая прослойка, даже если вам кажется что под кожей сразу кости))) Видел лично как ставили очень очень худым 6мм без проблем. У силуэта канюля длиннее и располагается вдоль тела ближе к коже, что может быть более болезненно в случае физ. контакта , хотя это моё мнение, я их не использую.
По поводу ставить то, что вам дают. Я бы посоветовал лучше ставит то, что подходит, а то, что дают обменивать здесь же на форуме на то, что нужно.
Обезболивающий крем покупать не спешите, болит далеко не у всех, далеко.
Пластырь рекомендую купить гидрофильм его цена около 11-13 рублей правда купить нужно 100 но этого хватит на очень долго, на форуме много инфы про пластыри, попробовал все: IV3000 дорогой и тяжело достать, и ничем не лучше гидрофильма, - прозрачный держит крепко. Море, бассейн, душ, сон, спорт - без проблем, неприятных ощущений на коже не вызывает. Обычный рулонный пластырь минилинк не удержит, во всяком случае так, чтобы вы о нём не думали, ведь если отклеится пластырь, минилинк легко потерять, и такие случаи были.
Теперь резервуары, здесь правильно сказали, что они не дефицит и скорее всего вам будут давать. Они одинаковые, так что можно вообще не покупать. Однако категорически не советую вам использовать резервуары по пол года, как писалось выше. Дело в том, что резервуар внутри смазан специальным раствором, - смазкой, если можно так сказать, для обеспечения плавного хода поршня и корректного шага поршня. Инсулин вымывает этот раствор и после какого то кол-ва раз ваш поршень может вводить ВОЗМОЖНО с погрешностью. Итак, резервуар не более 4х раз, потом замена.
Теперь сенсоры, здесь отдельная история, вы найдёте много мнений на форуме, выскажу своё. Не покупайте много сразу. В комплекте с ВЕО должны быть 2 сенсора, попробуйте, походите, привыкните. Читал, что дети не всегда сразу их принимают. Возможно нужен период уговоров объяснений, что так правильно, хорошо и не больно. В это время срок стерильности будет исходить. По поводу срока стерильности - да можно просроченные, и да на форуме они дешевле, но не покупайте сильно просроченные. Лично пытался использовать год и 2 мес просроченные. Возникло воспаление сильное, пришлось снять через день, повторная попытка вызвала тот же эффект, однако пол года и даже чуть больше просроченные сенсоры работали отлично. По поводу партий сенсоров замарачиваться не стоит, да и крайне редко они бракованные. Отличаются обычно тем, что стоят 6 дней, а не 15 дней. Поскольку все хотят носить подольше, вот и считается, что если проработали только срок по инструкции,- то плохая партия. Хотя да бывают сенсоры, которые работают 2 дня и умирают, несмотря на то, что срок стерильности в норме, но повторюсь редко. Сенсоры можно носить пока они работают, они не вводят активное вещество, как помпа, а висят на теле вроде серёжки и крайне редко доставляют проблемы.
Подытожив, хочу сказать что вы сделали правильный выбор! Это лучшее, что есть на рынке, все недоработки 22й в ней исправлены и доработаны.Точность измерений ГК выше глюкометров. Если всё будете делать верно, то даже после 10 дней работы сенсора будете видеть на экране помпы и глюкометра одни и те же цифры, с точностью до десятых.
maxter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:16
Откуда: Ялта

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Фантик » 27 сен 2011, 10:19

maxter писал(а):Точность измерений ГК выше глюкометров.

Этого не может быть, ведь калибруется сенсор по глюкометру, соответственно и точность его не выше, а в лучшем случае равная.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение Connie » 27 сен 2011, 10:28

maxter писал(а):Видел лично как ставили очень очень худым 6мм без проблем

И как потом работала эта система тоже видели? :cool:

maxter писал(а):Обезболивающий крем покупать не спешите, болит далеко не у всех, далеко.
тут вот какое дело, мне ставить не больно (речь про сенсоры), а у знакомых ребенку было больно очень. И потом будет сложно убедить ребенка, что надо потерпеть как комарик укусит. Лучше перестраховаться.
maxter писал(а):Они одинаковые

есть 1,8 мл для помп серий 5хх, а есть 3 мл для помп 7хх серий. Резервуры 1,8 мл подходят под все помпы Минимед (начиная с серий 712/512), но их и заправлять надо чаще

Ну это так :) мелкие придирки :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение borgir » 27 сен 2011, 10:42

МамаНасти писал(а):У нас один резервуар стоит 28,5 грн - около 115руб, так я понимаю.


Я имел в виду то что если резервуары стоят в магазине 1100 за 10 штук, то если их использовать по восемь дней то на месяц понадобится примерно 4 шт, т.е. 440 рублей, а если заправлять ещё раз то уже 2 шт, т.е. 220 рублей итого экономия 220 рублей в месяц, это в моём случае, так вот я считаю, что это не та экономия ради которой стоит рисковать помпой. но эти расчёты верны только для меня у детей потребность и инсулине может быть сильно меньше следовательно и резервуар будет стоять дольше. а значит и экономия будет ещё меньше, если потребность в инсулине больше то и экономия больше. ну а экономить или нет, это уже каждый для себя сам решает =)
Аватара пользователя
borgir

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:42
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Помпа Medtronic Paradigm Veo

Сообщение АнФрол » 29 сен 2011, 17:58

Спасибо всем большое за помощь в выборе!!! :) :спасибо:
Мы стали обладателями 754 помпы и дополнительной кучкой всего что нужно на первый месяц, осталось только Эмлу купить.
04.10. установка.
АнФрол

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:45
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12