Помощь в выборе помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Diaspb » 29 апр 2015, 20:53

Боняша писал(а):а по-финансам большая разница выходит?


У нас бюджетная помпа (считай бесплатная), так что не отвечу. В нашем случае естественно огромная разница получилась. Приобретать расходники к омниподу проблематично только когда ради экономии покупаем понемногу и с дисконтом с ebay, но я чаще брал сразу на год у официалов, в этом случае они скидку давали и выходило нормально.
Diaspb

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Боняша » 30 апр 2015, 10:46

Diaspb писал(а): но я чаще брал сразу на год у официалов

А разве официально эта помпа продается у нас? Пожалуйста, дайте координаты этой организации!
Боняша

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:22
Откуда: Липецк

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение МамаКости » 30 апр 2015, 16:13

омнипод официально не продается в России, расходники стоят в среднем 300-350 долларов на месяц, когда больше, когда меньше, как повезет. купить их можно только в США, Европе, Израиле. другие помпы обходятся дешевле, в районе 5-10 тыс рублей в месяц.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Светлана мама Саши » 30 апр 2015, 16:30

Боняша, Помпа действительно хорошая. Покупать расходники можно на ебей, многие привозят и в России продают.
Но обслуживание по финансам "кусается", т.к поды дорогие,а еще бывает, что они не стартуют или пищат.
У нас есть бесплатная помпа аккучек, нам на нее расходники выдают. Но мы все же на Омниподе. Ребенку с Аккучеком не удобно.
Он ее роняет,она за ним волочится, утром вскакивает бежит и помпа за ним по полу. Думаю подростки уже более ответственно к помпам относятся.
Мое мнение, пока у меня есть финансы и возможность покупать поды, мы будем на Омниподе.А дальше будет видно :)
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Маркиз » 03 май 2015, 22:44

Да Омнипод это действительно дорого, 330 евро в месяц обходиться комплект, но детишкам это более подходит, т.к. девайс совсем небольшой и не почти стесняет их. Отсутствие нулевого базаля не проблема, т.к. всегда можно остановить на время подачу инсулина.
Маркиз

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:56
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Сосенская Мария » 03 май 2015, 22:50

Маркиз писал(а): Отсутствие нулевого базаля не проблема, т.к. всегда можно остановить на время подачу инсулина

в том случае, если "нулевая" потребность локализуется в удобное для отключения и подключения время.
Например, у моего ребенка в начале была нулевая потребность с 00 до 03.00. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Ulichka » 03 май 2015, 23:01

Значит мама ставит в 00:00 отсрочку на 3 часа и дремлет дальше:)))
Мы не пробовали другие помпы, с самого начала на омниподе, цена действительно кусается, но пока это единственный удобный вариант для нас. Хотя бывают поды и эррорят, и отклеиваются, и происходит надлом канюли. Все эти минусы перебиваются плюсами:)
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение verpl » 27 авг 2015, 12:53

Добрый день. Собираюсь приобрести помпу, но не могу выбрать. Выбор стоит между Dana Diabecare IIS, Акку-Чек Спирит Комбо и Medtronic 715. Больше всего склоняюсь к дане, но отталкивает то что у нас в городе нету их представителя... Что подскажите по этому поводу? :)
Какие плюсы и минусы у этих помп? Что то по конкретным помпам в интернете очень мало информации
verpl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:25
Откуда: Сургут
Возраст: 31

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Galina_D » 27 авг 2015, 14:53

verpl,
Я пользуюсь Даной 5 лет.

У Даны есть один очень большой минус - батарея. Можно использовать только оригинальную батарею, продается которая только в специализированных диамагазинах и стоимость ее на сегодня 500-600 рублей штука (а может и выше). Еще один минус, в России продают катетеры к ней только со стальной иглой (90°), тефлоновые можно под заказ приобрести только те, которые вводятся под углом 30°. К примеру, в Германии выбор катетеров значительно больше, мне их привозили (тефлоновые 90°), лично мне они очень понравились.

Но катетеры катетерами, стальная игла тоже удобна, а вот батарея... Можно естественно иметь запас и в поездки брать этот запас, но был случай когда три батареи проработали 3-3-2 недели, вместо обычных 1,5-2 месяца, особенно учитывая их стоимость.

На данный момент, если учитывать только стоимость и удобства помп и не учитывать минимальные шаги ввода инсулина в помпах (просто не вдавалась в такие подробности), то Дану покупать бы не стала. Очень не большая разница в ценах между Акку-чек-Комбо и Даной, а разница в обслуживании значительно больше. А Акку-чек Комбо без пульта еще и дешевле Даны.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение АНГЕЛ » 27 авг 2015, 18:01

verpl,
Уважаемый форумчанин!
Перед принятием решения о покупке помпы желательно не только тщательно изучить и сравнить ТТХ, но и диапазон цен на интересующую Вас модель.
Список(небольшая часть, их больше) интернет-магазинов диатоваров, торгующих в том числе и помпами, есть на форуме здесь:
Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ.
Кроме того, есть раздел
Объявления о продаже , где форумчане продают разные диатовары, в том числе и помпы и расходные материалы к ним.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение verpl » 27 авг 2015, 18:29

Galina_D, вы бы посоветовали комбо? А чем смысл этого пульта, никак не могу понять :думаю
verpl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:25
Откуда: Сургут
Возраст: 31

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Connie » 27 авг 2015, 18:46

verpl, для ребенка очень удобно взрослому контролировать помпу.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Galina_D » 27 авг 2015, 22:12

verpl писал(а):Galina_D, вы бы посоветовали комбо?

На сегодняшний день, выбирая между Даной и Комбо лично я выбрала бы Комбо, у которой нет проблем с приобретением батареи и больше ассортимент катетеров в нашей стране.

verpl писал(а):А чем смысл этого пульта, никак не могу понять

Мне, как женщине, удобнее спрятать помпу и пользоваться пультом. Мужчинам это не так актуально, поэтому и написала, что Комбо без пульта еще и дешевле Даны.
Дановские катетеры можно использовать с Комбо, а с Даной только дановские :evil:
Еще у Комбо гарантия 6 лет, а у Даны 4 года, тоже преимущество.

Если раньше у Даны было большое преимущество перед всеми другими в цене, то сейчас этого нет.
А в общем, Дана хорошая помпа. За 5 лет не произошло ни одной поломки. За исключением крышечек батарейного и резервуарного отсеков, которые мне бесплатно выдали взамен, с небольшим запасом.

Я никого ни к чему не агитирую. Рассказываю исключительно то, что нравится/не нравится мне и как поступила бы я на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение KRONa » 28 авг 2015, 20:29

Galina_D писал(а):Если раньше у Даны было большое преимущество перед всеми другими в цене, то сейчас этого нет.

Это да. :( Катетеры были существенно дешевле, и дорогую эксклюзивную батарейку можно было и потерпеть. Особенно на еще малых дозах фона, хватало более, чем на 2 месяца. Сейчас помпа дороже других в эксплуатации, что по батарейкам, что по катетерам и резервуарам. Но уж никак не хочет с ней расставаться - очень удобно носить, малюсенькая и легкая. Приходится терпеть убытки. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение verpl » 30 авг 2015, 13:25

KRONa, а сколько она вам примерно обходится в месяц?
verpl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:25
Откуда: Сургут
Возраст: 31
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16