Помощь в выборе помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение bumblbee » 17 мар 2012, 11:45

Maria88, вставлю свои 5 копеек)
Перед беременностью тоже озадачилась выбором помпы. Взяла дешевую Акку-Чек Ди Трон. Вполне была довольна! Основные плюсы помп перед ручками относятся ко всем помпам, даже самым простым! А весь остальной "фарш", нужен ли он вам? Наверняка у вас уже есть глюкометр и программу подсчета доз можно использовать на мобильном или пк. А сенсоры СК не могут заменить измерения уровня СК по глюкометру, т.к. они дают инфу с опозданием на 20 мин!! Представьте себе 20 мин гипо!! Для беременных это как раз непозволительная задержка.
Исходя из этих соображений 2 года назад и купила Акку-Чек Ди Трон. Ни разу не возникло проблем из-за отсутствия в ней наворотов) Ее главный минус - через 2 года отключается. Но для того, чтобы выносить и родить -хватит)) На более долгий срок и не особо дорогие - Акку-чек Спирит и Дана
bumblbee

инсулиновые помпы

Сообщение Наталья-Алинка » 20 апр 2012, 14:14

Заболели СД 1 типа в марте, хотим поставить помпу, помогите выбрать какую дочке 11 лет
Наталья-Алинка
Новичок
Новичок

Сообщение stlolga » 23 май 2012, 23:34

озадачилась выбором помпы, в итоге соображения такие:
1. самая удобная - Омнипод (примерно 30000 р.). минусы - высокая цена расходников (примерно - не менее 10000 р в месяц), малое количество каналов закупки. и плюс для мониторинга Фристайл навигатор (70000 р.), сенсоры к нему - примерно 20000 в месяц.
2. Медтроник 722 либо Вео (со всеми нужными прибамбасами - в районе 230 тысяч). плюсы - мониторинг в комплекте, более низкая цена расходников (помповые расходники примерно 5000 р в месяц, сенсоры - в районе 20000 в месяц).

Либо:
купить фристайл навигатор (вроде как самый точный из систем мониторинга?) и отдельно, допустим, помпу Медтроник 712 (10000) - итого 170000 помпа и мониторинг.
купить Гардиан (40000 в пересчете на рубли, если из Штатов) и отдельно, допустим, ту же 712-ю. - итого 140000 помпа и мониторинг.
минусы этих вариантов - два устройства на теле вместо одного, и больший шаг подачи инсулина (у 712-й - 0,05).

если где-то ошиблась, поправьте, плиз.
вопрос 1 - насколько важно иметь шаг подачи 0,025 вместо 0,05, если речь идет о ребенке?
вопрос 2 - стоит ли покупать отдельно мониторинг и помпу, или лучше заплатить больше и иметь два в одном?
stlolga

Сообщение egorpiter » 24 май 2012, 08:37

stlolga, а почему в качестве мониторинга не рассматриваете Dexcom Seven+? По крайней мере по цене использования выходит минимум в 2 раза дешевле. Если даже использовать сенсоры ровно столько сколько рекомендует производитель (7 дней), то в месяц на расходники будет уходить порядка 10 000. Но на практике сенсоры, в подавляющей своей массе, работают в 2, а то и в 3 раза дольше.
Правда срок службы прибора 1 - 1.5 года. Потом придется покупать новый.
egorpiter

Сообщение Сосенская Мария » 24 май 2012, 08:57

stlolga писал(а):вопрос 1 - насколько важно иметь шаг подачи 0,025 вместо 0,05, если речь идет о ребенке?

У Вас профиль не заполнен, как можно понять, сколько лет Вашему ребенку? Потребность в инсулине подростка может в разы отличаться от потребности 4-летки. Для подростка, болеющего уже 4 года шаг 0.025, ИМХО, не так уж и нужен, а вот для малыша может быть необходим.
Пожалуйста, заполните профиль по вот этой форме: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 57#p353557
stlolga писал(а):вопрос 2 - стоит ли покупать отдельно мониторинг и помпу, или лучше заплатить больше и иметь два в одном?

По моему мнению "два в одном" лучше, хотя бы тем, что не нужно таскать с собой сразу два прибора. Хотя, конечно, цена вопроса имеет значение.
stlolga писал(а):помповые расходники примерно 5000 р в месяц, сенсоры - в районе 20000 в месяц

Сенсоры обходятся гораздо дешевле, если ознакомиться с этими темами:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =34&t=8038
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =34&t=7930
Про себя скажу, что у меня расходы на сенсоры составляют 1.5 тысячи рублей в месяц ( 1000 руб за сенсор, который работает около 20 дней).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Мила1989 » 24 май 2012, 09:57

egorpiter писал(а):Правда срок службы прибора 1 - 1.5 года. Потом придется покупать новый.

это не так, в среднем прибор работает 2 года.
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Мила1989
Новичок
Новичок

Забанен: Бессрочно

Сообщение KRONa » 24 май 2012, 09:59

Самый разумный вариант - 722 с сенсорами. Как уже заметили, в реале расходы на сенсоры гораздо ниже для "человека с интеллектом". :wink: Омнипод, безусловно, для многих считается самым удобным, но в сочетании с системой мониторинга получается очень небюджетненько + неустойчивость каналов поставки расходников, тех. обслуживания и т.п. Если рассматривать все же более дешевую помпу (без мониторинга), то есть смысл рассмотреть и "Декском". Я сама им не пользовалась, но сложилось впечатление по форуму, что там с сенсорами попроще (в смысле, подольше их подержать). Держат долго и Навигатор, но я, к примеру, плюнула и "сошла с дистанции"- у меня нервной системы не хватает перезапустить сенсор хотя бы на второй срок, не говоря уж о дальнейшем и даже переустановке повторной (хотя у кого-то получается), а 1 сенсор Навигатора строго на 5 дней - переплюнет весь самый навороченный Медтроник по расходам. Комбинировать Гардиан и 712 - по-моему, вообще убийство. Один девайс (722-я), размноженный надвое (две здоровенные бандуры таскать при себе :shock: . Зачем?) По-любому, если хотите пользоваться мониторингом в принципе и постоянно, надо брать "2 в 1", разница в цене по концу не играет существенной роли. А если мониторинг планируется изредка, то можно, в ринципе, его любой взять. Но опять же - зачем брать какой-то "любой" фиг знает откуда :) (то Штаты, то Израиль, да еще неизвестно, что с расходниками), когда под боком может всегда быть помпа, готовая "воссоединиться" с сенсором; при наличии сети представительств производителя и расходников в свободной продаже (а кое-где и по рецептам) :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение PAT » 24 май 2012, 10:26

stlolga писал(а): сенсоры - в районе 20000 в месяц).

Как уже писали выше, расходы на сенсоры гораздо ниже, их можно довести до 700 руб. в месяц.
stlolga писал(а):Медтроник 722 либо Вео (со всеми нужными прибамбасами - в районе 230 тысяч)

Тут тоже можно найти дешевле, вот пример : ссылка
Поэтому, если есть желание расходы можно значительно сократить.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
PAT

Сообщение someguy » 24 май 2012, 12:55

Найти умирающий по таймеру Акку-чек и купить Veo по акции за 160к. :)
Либо, если не пугает отсутствие гарантии, б/у 722/723 из штатов или тут тоже иногда продают.

PAT писал(а):Тут тоже можно найти дешевле, вот пример : ссылка

По-моему слишком дорого.
И как этот лот еще не удалили..
someguy

Сообщение stlolga » 25 май 2012, 22:08

огромное спасибо всем за комментарии! :цветок
да, про Декском я как-то не задумывалась, поначалу просто убрала из списка рассматриваемых, так как он самый дешевый из мониторингов, казалось, что это означает, что он хуже остальных, но сейчас (спасибо egorpiter!) еще раз просмотрела тему про Декском, и теперь уже к нему склоняюсь. Хотя, честно говоря, за последние две недели уже раза три выбор свой меняла.
Да, про сенсоры я читала, что можно их и дольше носить заявленного срока, с интеллектом вроде в порядке, но боюсь, что ручки кривоваты будут, особенно первое время, потом-то наверное приноровимся, но поначалу рассчитываю по максимуму.
KRONa, про сочетание Гардиан и 712 - да, это я перегнула совсем, нелепица получится.
PAT, на ebay я как-то боюсь покупать :(
someguy, ВЕО по акции почему 160? если сейчас со всеми нужностями дополнительными - 230 минус 40 по акции плюс 20 за старую помпу итого 210 :(
в общем, я еще думаю :думаю , хотя практически определилась.
stlolga

Сообщение someguy » 25 май 2012, 22:56

stlolga писал(а):someguy, ВЕО по акции почему 160? если сейчас со всеми нужностями дополнительными - 230 минус 40 по акции плюс 20 за старую помпу итого 210 :(

viewtopic.php?f=63&t=14702
130 за помпу по акции + 20 за минилинк
someguy

Сообщение Мила1989 » 25 май 2012, 23:06

someguy,
по требованиям акции сдать нужно свою старую но рабочую помпу и только тогда получаете скидку на покупку новой.
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Мила1989
Новичок
Новичок

Забанен: Бессрочно

Сообщение Оксана » 27 май 2012, 20:19

про сочетание Гардиан и 712 - да, это я перегнула совсем, нелепица получится.

Как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет".
Мой сын носит 2 прибора, медтроник 723 + гардиан, и нормально....
Мониторирует только гардиан.
Гардиан хорош в холодные периоды, помпу еще вынуть надо из-под пальто, шубы и тд и тп, а гардиан в сумочке работает себе и работает...
Ночью мне тоже удобно - гардиан рядышком лежит - подошла, посмотрела что там да как.
Мой сайт http://napompe.ru
Оксана

Помогите выбрать: 715 или Veo?

Сообщение Чашка Кофе » 30 май 2012, 19:07

Сейчас нахожусь перед выбором - что взять?
Paradigm модель ММТ-715 или Veo 754. Подскажите пожалуйста, кто перешел на Veo, насколько часто вы пользуетесь минилинком и в целом, стало ли вам лучше на Veo по сравнению с помпами без функции постоянного мониторинга.
Расходники сильно кусаются, поэтому думаю, может быть оно того и не стОит?

Спасибо.
Чашка Кофе

Re: Помогите выбрать: 715 или Veo?

Сообщение семицветик » 30 май 2012, 19:36

Расскажу только о своём 6 мес опыте использования помпы VEO ( опыта использования другихпомп нет).Очень удобный прибор, расходные материалы без загогулин. Но где-то через 5 мес с начала пользования новым прибором помпа стала выдавать ошибку мотора (MOTOR ERROR) по неизвестной причине.Помпа была на гарантии, её заменили ( похоже, что прислали уже пользованную в качестве замены). С пару месяцев используем сенсор ENLITE, к "общается с помпой" (до этого испльзовали независимый от помпы Декском).Сенсор, заявленный на 6 дней эксплуатации, дохнет часто уже на 5 день, хотя парочка сенсоров простояла 8,5 дней. Трансмиттер должен функционировать после 38 часовой зарядки до 14 дней, но проверить я это не смогла,т.к. сенсоры умирали раньше этого срока.Мы получаем сенсоры временно от больницы, но тем, кто покупать будет сенсоры сам, нужно учитывать такую особенность.В дополнение, мой опыт использования слишком непродолжительный, может в буд-ем придут более живучие сеноры.А пока поставила последний оставшийся сенсор Декском и отдыхаю от непредсказуемого ENLITE.
семицветик

Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы