Помощь в выборе помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение KRONa » 30 авг 2015, 18:31

На сегодня упаковка катетеров стоит 5200, резервуаров 2200 (плюс-минус километр, не помню - то ли 2300, то ли 2100...), батарейка 600-650. Катетеры меняем раз в 4-5 дней, резервуар - в 6, батарейки хватает от 1 мес до 1,5. По максимуму - в 8000 укладываемся, поточнее - сочтите сами. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Connie » 30 авг 2015, 19:13

KRONa, а как у Даны сейчас с поддержкой, гарантией?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Александровна87 » 31 окт 2015, 12:01

Здравствуйте!
В красноярске нам предложили на выбор поставить помпу бесплатно,аку чек комбо или медтроник 715,но условия таковы,что если комбо то пульт покупать придется самим (30 тыс. примерно),пожалуйста посоветуйте какую выбрать,уже всю голову сломала,а Вы здесь знающие люди... Учитывая что дочери 7 лет,почти 8,подойдет ли ей медтроник 715 так как у него шаг больше чем у комбо?
В комбо смущает то что помощник болюса только в пульте и придется пользовать только полоками перформа аку чек,и пульт этот придется покупать самим. У каждой свои плюсы и минусы,но что нам важнее будет в нашем возрасте?
Александровна87

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:42
Откуда: Лесосибирск
Возраст: 36

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Connie » 31 окт 2015, 13:08

Александровна87, если выбор между 715 и комбо, то однозначно комбо. Пульт к комбо удобен, а к 715 пульта нет, и не будет. Точнее есть конечно пульт с двумя кнопками, только толку от него чуть.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Александровна87 (31 окт 2015, 23:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Александровна87 » 31 окт 2015, 13:22

А у них ведь нет существенных отличий кроме как пульт и шаг? И так ли важен помощник болюса?
Александровна87

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:42
Откуда: Лесосибирск
Возраст: 36

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Сосенская Мария » 31 окт 2015, 15:04

Шаг важен, если у ребенка низкая потребность, у Комбо после 0.05 можно прибавлять по 0.01, то есть, 0.06, 0.07 и т.д, у Медтроника - только по 0.05.
Про полоски Вы уже написали.
Важна еще длина канюли. У Медтроника есть канюли 6 мм, у Акку-Чека - нет. Часто у детей родные канюли Акку-Чека стоят плохо, из-за их длины, и родители используют канюли других производителей (Анимас, Дана).
Можно использовать Комбо и без пульта. Если Вы считаете по программе, то программа считает лучше, чем помощник болюса.
Я вот за 10 лет на помпе как-то без помощника болюса прекрасно обхожусь, и ребенок тоже. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Александровна87 (31 окт 2015, 23:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Александровна87 » 31 окт 2015, 18:19

Сосенская Мария писал(а):Важна еще длина канюли.

Вот это меня тоже смущает... У меня девочка худенькая :hmmm:
На ручках у нас базал в сутки 7 ед. левемира и 16.5 НР в среднем в зависимости от физ.нагрузки и здоровья. Это я как понимаю не низкая потребность?
Пульт безусловно это удобно и шаг 0,01,но вот расходники,а конкретно это канюли,меня смущают :(
Медтроник меня подкупает тем что ничего докупать не нужно,и канюли более походящие ребенку,но вот смогу ли я в полной мере точно ставить дозы ребенку с шагом 0,05,если бы шаг был как на комбо,я бы без раздумий выбрала медтроник...
Александровна87

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:42
Откуда: Лесосибирск
Возраст: 36

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Connie » 31 окт 2015, 18:35

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...

С Акку-Чеком можно использовать и не родные расходники, в этом случае выбор канюль значительно расширяется ;)
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Александровна87 (31 окт 2015, 23:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение KRONa » 31 окт 2015, 19:09

но вот смогу ли я в полной мере точно ставить дозы ребенку с шагом 0,05

Александровна87, а Вы понимаете точно и в полной мере, почему так необходимы дозы с шагом не более чем 0.01 Вашему ребенку? :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Сосенская Мария (31 окт 2015, 19:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Сосенская Мария » 31 окт 2015, 19:23

По моему мнению, шаг в 0.01 после 0.05 для ребенка, если это не грудничок, не так уж и принципиален.
Вот когда потребность ниже, чем 0.05 ед/час, то не подойдут ни Комбо, ни 715 Медтроник.
У меня получалось скомпенсировать своего ребенка через полгода после манифестации и и далее в течение 3.5 лет на помпе с шагом 0.1. В последние годы было сложновато, так как потребность менялась с более мелким шагом, но и тогда как-то получалось. Шага в 0.05 при переходе на новую помпу оказалось вполне достаточно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Александровна87 (31 окт 2015, 23:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение KRONa » 31 окт 2015, 21:05

Сосенская Мария писал(а):Вот когда потребность ниже, чем 0.05 ед/час, то не подойдут ни Комбо, ни 715 Медтроник.

Точно, остаются только ручки (шприцы) с шагом 0,5 :D

P.S. Я вот думаю - если появится помпа с шагом 0,0001, интересно, сколько народу вздохнет с облегчением : "вот, наконец-то можно вводить ребенку точные дозы, особенно при нашей-то неравномерной потребности!"?
Ребяты! У нас, помпоносцев :) , столько реальных проблем : наличие и стоимость расходников, загибы и забивание канюль, уплотнения и раздражения в местах установки, буферизации всякие и др.; давайте не будем еще сами себе сочинять. :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Александровна87 » 31 окт 2015, 23:26

KRONa писал(а): а Вы понимаете точно и в полной мере, почему так необходимы дозы с шагом не более чем 0.01 Вашему ребенку?

:думаю сомневаюсь,что я до конца все понимаю,поэтому и спрашиваю,только теоретически,а Вы знаете на практике :) :oops: и Вам виднее. :цветок Очень не хочется ошибиться в выборе :help
Вот у меня еще такой вопрос,есть ли блокировка на пульте? Она у меня в первом классе,вдруг натыкает что-то или кто-то :shock:
Александровна87

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:42
Откуда: Лесосибирск
Возраст: 36

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Ирина мама Арины » 01 ноя 2015, 07:09

Александровна87 писал(а):но условия таковы,что если комбо то пульт покупать придется самим

Это как? Он же в комплекте идет?

Как владелец и той и другой помп скажу: обе хороши! Но меня лично комбо смущает своей зависимостью от пульта и конкретных полосок. В остальном принципиальной разницы нет.
На пульте блокировки нет. Но есть АВТОМАТИЧЕСКАЯ блокировка клавиш на самой помпе. У медтроника эту блокировку нужно включать вручную.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И еще: насколько мне известно у вас в Красноярском крае к акку-чеку дают бесплатные расходники. К медтронику вроде бы нет
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение KRONa » 01 ноя 2015, 08:04

Александровна87 писал(а):Вы знаете на практике :) :oops: и Вам виднее. :цветок Очень не хочется ошибиться в выборе

Да проживете вы прекрасно без шага 0,01. :) Обратите внимание на доступность расходников и возможность использования мониторинга. Удобство Медтроника в том, что это можно совместить в одном приборе (но не в 715 модели).
Ирина мама Арины писал(а):Но меня лично комбо смущает своей зависимостью от пульта и конкретных полосок.

Зависимости как таковой нет. Ничто не мешает пользоваться для замеров СК любыми полосками и обходиться с Комбо вобще без пульта.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помощь в выборе помпы

Сообщение Александровна87 » 01 ноя 2015, 08:09

Ирина мама Арины писал(а):Это как? Он же в комплекте идет?

Вот так мне сказал наш эндокринолог,ну я это и раньше слышала,я тоже не знаю почему,ведь цена то у этих помп одинаковая,даже если комбо с пультом.
Ирина мама Арины писал(а):На пульте блокировки нет.

Зашла на их официальный сайт,в описании к пульту написано - блокировка. Вот тут https://www.accu-chek.ru/ru/products/pu ... 0567573435
Ирина мама Арины писал(а): у вас в Красноярском крае к акку-чеку дают бесплатные расходники. К медтронику вроде бы нет

Вот об этом мне вообще не говорили.я уточню :не знаю Вообще у комбо канюли большие,все равно покупать придется не родные наверно :hmmm:

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:
KRONa писал(а): и обходиться с Комбо вобще без пульта.

тогда эта помпа теряют всю привлекательность :думаю по крайней мере для меня :)
KRONa писал(а): возможность использования мониторинга. Удобство Медтроника в том, что это можно совместить в одном приборе (но не в 715 модели).

да,у меня есть мысли приобрести такую помпу,но новую я не потяну купить.а с рук,тогда медтроник лучше иметь?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
А еще,в комбо есть состояние здоровья,стресс,болезнь и т.д. Это удобно? Или это никому ненужная функция?
Александровна87

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:42
Откуда: Лесосибирск
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13