Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 03 фев 2017, 10:57

Иримея, мой пост выше со ссылкой на документ, о котором Вы пишете.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Mamakisa » 03 фев 2017, 11:53

ну у меня диебет с 8 лет))уже 25 лет будет вот сд..осложнений куча...инвалидность конечно есть (инвалид с детства) ездила я к М.Б. Анциферову (главный энд Москвы.)Вобщем как мне сказали..списки формируються только..для закупок итд..еще там комиссию надо пройти по месту жительва как я поняла,как мне сказали..спасибо распечатаю и пойду к глав врачу))
У меня знакомая с энц тоже с Москвы(вместе лежали)..уже с пересадкой почки..писала даже в прокуратуру..и ничего не дают пока что...

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 37 секунд:
вот что мне прислали в ответ))
Уважаемая Елена Викторовна!

В ответ на ваше обращение по вопросу обеспечения расходными материалами к инсулиновой помпе, сообщаю следующее.

Постановлением Правительства Москвы от 15.08.2016г. № 503-ПП «Об обеспечении отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации медицинского назначения, медицинскими изделиями за счет средств бюджета города Москвы» определены категории больных сахарным диабетом для обеспечения расходными материалами к инсулиновым помпам. Это инвалиды (взрослые) и дети-инвалиды (дети).

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 25.11.2016г. № 949 «Об организации обеспечения отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации медицинского назначения, медицинскими изделиями в медицинских организация государственной системы города Москвы» городскими поликлиниками представлены списки таких пациентов.

Вы входите в список пациентов инвалидов по ф.5 поликлиники № 154 САО для обеспечения к инсулиновой помпе МедтроникМинимед.

В настоящее время Департамент здравоохранения города Москвы проводит работу по закупкам расходных материалов к инсулиновым помпам.

Информацию о закупке расходных материалов к помпам получат окружные эндокринологи и врачи городских поликлиник, после чего вам будет выписан рецепт на их получение в ГБУЗ «Аптека № 20 ЦЛО ДЗМ».

Главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы к проведению закупок отношения не имеет. С уважением,

Главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы М.Б. Анциферов


как я поняла закупка будет ооооочень долго происходить))))
Mamakisa

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:35

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Ольга С. » 24 мар 2017, 22:07

Здравствуйте.
Может кто то из родителей москвичей или питерцев, или других счастливых обладателей такой возможности, мне скажет, в каких количествах их детишек обеспечивают расходниками к помпам Акку Чек ( с другими моделями не знакома). Сколько канюль и флекслинков выдают на месяц. У нас в Тульской обл. приняли на днях постановление о денежной компенсации, чего и сколько будут компенсировать пока не понятно. Хотелось бы узнать в каком обьеме выдают в других регионах.
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение KRONa » 25 мар 2017, 00:31

Вообще положено выдавать по рекомендациям производителя помпы : замена катетера раз в три дня - 10 катетеров на месяц (упаковка), резервуары обычно так же. Акку-чековские расходники нам выписывали недолговременно; канюль, кажись, не было :думаю . Что-то там мне пытались втереть про аккучековские расходники - что, мол, они 1 упак. на 2 месяца, но к соглашению мы не пришли :) , а сама врач ничего толком объяснить и доказать не смогла. Я предполагаю, что комплект из 1 полной коробки (10 трубочек+10 канюль) и 1 коробки канюль (10шт) можно использовать 2 мес - к одной трубке присоединять последовательно 2 канюли, но никак иначе. В конце прошлого года собирали заявки - какие катетеры желательны для выписки, я пожелела Акку-чек, но с 17г. опять пошёл один Медтроник и сказали, что Акку-чека нет :не знаю .
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Ольга С. (25 мар 2017, 09:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение ser--go » 25 мар 2017, 10:22

А нам неделю назад позвонили и сказали что больше закупать инфуз. ноборы не будут. Переходите на ручки или закупайте сами.
Сергей
Аватара пользователя
ser--go

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:52
Откуда: пос.Октябрьский Моск.обл.
Возраст: 56

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2017, 17:09

ser--go, посмотрите здесь: http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorche ... lasti-ot-2
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение ser--go » 25 мар 2017, 19:15

Сосенская Мария, Спасибо за ссылку! Подскажите если можно что нужно выделить и распечатать? В списке есть (расходные материалю для инс. помп).Как правильно преподнести?
Сергей
Аватара пользователя
ser--go

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:52
Откуда: пос.Октябрьский Моск.обл.
Возраст: 56

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2017, 19:39

Вот именно такой вопрос мне задала одна наша форумчанка в ЛС. Именно от неё у меня и появилась ссылка на этот нормативный акт. :спасибо:
Вам нужно само постановление и приложение, где в списке
ser--go писал(а):расходные материалю для инс. помп

Я бы обратилась в орган, отвечающий за здравоохранение с запросом в электронном виде и со ссылкой на это постановление и приложение к нему, в котором есть расходники. В течение 30 дней Вам должны дать письменный мотивированный ответ. А дальше действовать по результатам этого ответа.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
ser--go (25 мар 2017, 20:55) • Татьянка2 (17 ноя 2017, 22:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Хвоя » 07 апр 2017, 18:23

в Подмосковье как то все не оч )
 Скрытый текст
Изображение
Хвоя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:37

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение ser--go » 08 апр 2017, 08:09

Хвоя, В распоряжении правительства М.О. от 22октября 1026г №2229 расходники для помп указаны в перечне под номером 361.
http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorche ... lasti-ot-2
Сергей
Аватара пользователя
ser--go

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:52
Откуда: пос.Октябрьский Моск.обл.
Возраст: 56

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Татьяна Федорова » 12 июл 2017, 05:18

Добрый день! Спешу поделиться радостью.Амурская область. Впервые выдали все необходимые расходники на пол годана помпу Акку Чек Комбо для ребенка, ну и 12 пачек тест-полосок. Два года на помпе о таком даже не мечтали, помогло коллективное обращение родителей к губернатору области. Приняли нормативный документ, сказали будут обеспечивать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Татьяна Федорова поблагодарили: 5
al555 (12 июл 2017, 08:55) • Артём 2002 (12 июл 2017, 15:13) • Стелз (18 июл 2017, 23:54) • KRONa (12 июл 2017, 11:17) • Mishlen (12 авг 2017, 21:48)
Рейтинг: 5.38%
 
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:11

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Я - Ольга » 12 июл 2017, 14:58

Татьяна Федорова, рада за амурчан.
Татьяна, у Вас помпа бюджетная или сами покупали, или через фонд? зависит от этого обеспечение расходниками или предполагается выдавать всем детям, у кого помпы?
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Информация о снабжении инсулином, лекарствами, полосками

Сообщение Татьяна Федорова » 12 июл 2017, 17:20

Я - Ольга писал(а):Татьяна Федорова, рада за амурчан.
Татьяна, у Вас помпа бюджетная или сами покупали, или через фонд? зависит от этого обеспечение расходниками или предполагается выдавать всем детям, у кого помпы?

Ольга, помпа из областного бюджета, насчет тех, кто сам ставил даже не знаю, но заинтересовалась и отпишусь. Знаю, что тем, кому ставили помпы в этом году расходку не дали, сказали ждать до января, к сожелению.Вобще у нас бюджетные помпы, только акку чеки, ставят детям давно и не мало, некоторые даже сами отказывались
по разным причинам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Татьяна Федорова поблагодарил:
Я - Ольга (13 июл 2017, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:11

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Татьяна Федорова » 14 июл 2017, 08:58

Дополняю. Расходники выдали всем, даже тем, кто самостоятельно приобретал помпу. Но как я поняла именно акку чек, у нас других в обласной больнице не ставят.Вывод - нужно об.единяться и стучать во все двери, вместе мы сила!Я ,если честно , не верила, что будет такой отличный результат. До сих пор в шоке, что экономить не нужно)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Татьяна Федорова поблагодарил:
Я - Ольга (14 июл 2017, 10:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:11

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Bogomolova_y » 25 июл 2017, 14:53

Здравствуйте, в Москве выдали расходники на пол года на Акку-Чек.
Мне 23 года, инвалидность 3я группа, прописана в Москве.
Писала в Московское Министерство здравоохранения.Важно! именно в Московское.
Помпу ставила 2 месяца назад по ОМС.
Законы для Москвы:
1. Постановление №12­73 (стр.88 пункт 30)
2. Приказ №949 (приложение 2 пункт 7)
3. Постановление 503­-ПП (приложение 2 пункт 7).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Bogomolova_y поблагодарил:
trimama (26 июл 2017, 15:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Bogomolova_y
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:31
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39