Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 01 мар 2019, 21:56

НатаК, так в Москве по-другому, у них региональная льгота уже очень давно. Для нас эта информация не актуальна. Аналогично детям в СПб, им как выписывали, так и выписывают.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 01 мар 2019, 21:59

Сосенская Мария, вот поэтому и спрашиваю, что в разных реестрах ( федералы, регионалы) , будет по-разному называться расходка.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 01 мар 2019, 22:13

Так я говорю, что по региональной льготе Фантику выписывают. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Фантик » 02 мар 2019, 00:06

Да, на рецепте написано "Региональный бюджет".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Сосенская Мария (02 мар 2019, 11:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 02 мар 2019, 11:07

В общем, искали они по обеим базам, и региональной, и федеральной. В федеральной, понятное, дело, ничего нет (это, кстати, вопрос к федералам, почему они базу не обновили). В региональной нашли только расходники к Акку-Чеку.
Самое обидное, что в аптеке сейчас как раз есть расходники. На следующей неделе, как позволят занятия, сходит еще раз с информацией НатаК и Фантик. :спасибо:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 02 мар 2019, 16:51

Сосенская Мария, а базу федеральную кто должен обновлять? Поликлиника? Краевой ( областной) Минздрав ?
Потому как по моим данным с 20 февраля расходники появились в базе и искать их надо именно:
набор для введения инсулина амбулаторный,
резервуар для амбулаторной
инсулиновой инфузионной помпы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 02 мар 2019, 23:33

НатаК писал(а):набор для введения инсулина амбулаторный,
резервуар для амбулаторной
инсулиновой инфузионной помпы

Не думаю, потому что помпы разных производителей, производитель не указан, а я помню, что детской сети выписывали так, как написано у Фантика.
Иначе, как с тест-полосками, приходишь и берешь, что есть в аптеке. А мне не нужны расходники для Акку-Чек.
НатаК писал(а):а базу федеральную кто должен обновлять?

Федералы и должны. :думаю Наверное, как-то централизованно. Я не знаю.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 03 мар 2019, 08:47

Сосенская Мария, я так поняла, что в начале будет написано набор для введения инсулина, а дальше ММТ и номер ( или название парадигма, Квик сет) , вот так, как писал Фантик.

Я понимаю, что обновляют федералы. Я к тому что, вот дома, например, мы сами на компьютере обновляем программы. Так вот я и думаю, может поликлиника не обновила, у себя программу, или как то по другому. Или она единая. Тоже не знаю.

Пойду в понедельник, может,что узнаю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Кстати, у нас полоски всегда сразу выписывают с названием , например Тест полоски Контур ТС №50.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 03 мар 2019, 10:17

НатаК, Вы в Санкт-Петербурге живете?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 03 мар 2019, 10:21

Сосенская Мария, Краснодар

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 03 мар 2019, 11:13

Насколько я знаю, федерального финансирования на эти цели пока нет. И рецепты будут выписываться за счет регионов (если регион не протянет с выпиской до поступления средств из ФБ). Значит, все-таки региональная база. А названия в базах разных регионов могут отличаться.
Именно поэтому у нас выписывают просто "тест-полоски", без названия. Приходишь в аптеку и выбираешь из наличия имеющиеся тест-полоски (одного наименования). С расходниками так не получится.
И я тихо подозреваю, что наша поликлиника, как и все остальные в городе, получила ЦУ из Комздрава футболить льготников до получения средств на расходники из ФБ. Просто они не решаются открыто послать сына (как в случае notka), так как понимают, что это будет себе дороже, он с них все равно не слезет. Поэтому делают хорошую мину при плохой игре, показывая, что мы, мол, готовы, но вот никак в базе не найти, но мы стараемся, ищем.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 03 мар 2019, 12:48

Сосенская Мария, Честно, не знаю ,какая база. У нас никогда и никому расходку не выдавали, ни по регионам, ни по федералки. Врачи не знаю даже, как писать не в картах, чего и сколько.
Разговаривала с человеком, который у нас тут занимается закупками по линии Медтроник для нашего Минздрава. Сказал,что в базе появились расходники с 20 февраля ( все что выше писала, узнала у него). И сейчас идут плотно закупки. Он ещё говорит, что если бы в реестре ( не знаю, что это такое) не появилась расходка, они не могли бы начать закупки.Заверил, правда в устной форме, что в аптеки и выдачу планируют на апрель.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение notka » 03 мар 2019, 16:26

если бы в реестре ( не знаю, что это такое) не появилась расходка, они не могли бы начать закупки
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ (ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ
На сайте росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/services/misearch
Может в этом )?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
notka

 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:07
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 03 мар 2019, 17:21

Сосенская Мария, Мария, не благодарите))) но я кажется нашла в этом реестре , то что нам всем надо)))
Наберите в нем : к инсулиновой помпе

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Дата государственной регистрации медицинского изделия 07.02.2019
Срок действия регистрационного удостоверения Бессрочно
Наименование медицинского изделия Устройства для инфузии к помпе инсулиновой MiniMed Paradigm
варианты исполнения: 1. Устройство для инфузии MiniMed Silhouette, варианты исполнения: ММТ-368, MMT-377, MMT-378, MMT-381, MMT-382, MMT-383, MMT-384, MMT-369, ММТ-370. 2. Устройство для инфузии MiniMed Quick-set, варианты исполнения: ММТ-386, MMT-387, MMT-394, MMT-396, MMT-397, MMT-398, MMT-399. 3. Устройство для инфузии MiniMed Sure-T, варианты исполнения: ММТ-862, MMT-864, MMT-866, MMT-874, MMT-876, MMT-884, MMT-886, MMT-860, MMT-870, MMT-880. 4. Устройство для инфузии MiniMed Mio, варианты исполнения: ММТ-921, MMT-923, MMT-925, MMT-941, MMT-943, MMT-945, MMT-965, MMT-975.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:47
Откуда: Россия

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение notka » 03 мар 2019, 17:23

Уникальный номер реестровой записи 32991.
Дата государственной регистрации медицинского изделия 07.02.2019.
Устройства для инфузии к помпе инсулиновой MiniMed Paradigm
варианты исполнения: 1. Устройство для инфузии MiniMed Silhouette, варианты исполнения: ММТ-368, MMT-377, MMT-378, MMT-381, MMT-382, MMT-383, MMT-384, MMT-369, ММТ-370. 2. Устройство для инфузии MiniMed Quick-set, варианты исполнения: ММТ-386, MMT-387, MMT-394, MMT-396, MMT-397, MMT-398, MMT-399. 3. Устройство для инфузии MiniMed Sure-T, варианты исполнения: ММТ-862, MMT-864, MMT-866, MMT-874, MMT-876, MMT-884, MMT-886, MMT-860, MMT-870, MMT-880. 4. Устройство для инфузии MiniMed Mio, варианты исполнения: ММТ-921, MMT-923, MMT-925, MMT-941, MMT-943, MMT-945, MMT-965, MMT-975.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
notka

 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:07
Откуда: Россия
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15