Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение SugarWoman_t1 » 29 сен 2015, 11:50

знаю, что деткам выдают расходники бесплатно. взрослые только могут подать в налоговую на возмещение с части расходки (деклар 3-ндфл).
всё будет хорошо

За это сообщение автора SugarWoman_t1 поблагодарил:
Иримея (17 янв 2017, 20:47)
Рейтинг: 1.08%
 
SugarWoman_t1

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 13:43
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 29 сен 2015, 12:09

SugarWoman_t1, Вы бы свой регион указали, Ваше утверждение
SugarWoman_t1 писал(а):деткам выдают расходники бесплатно

справедливо только для Вашего региона.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение SugarWoman_t1 » 29 сен 2015, 12:34

Сосенская Мария, ой простите
Санкт-Петербург, Москва и область. Знаю, что комитет по здравоохранению отвечает на все вопросы. и если вам надо-вы сможете выбить для дитенка все.
В Ленобласти мне отказывали в полосках. И теперь-после жалобы в комитет-я единственная их получаю.
всё будет хорошо
SugarWoman_t1

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 13:43
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Хвоя » 22 окт 2015, 19:47

4 дня назад был выписан из стационара где бесплатно была установлена помпа Акку чек спирит комбо , естественно по возвращению из стационара встал вопрос о расходниках.
Визит к участковому эндокринологу неожиданно удивил Врач долго качала головой и сказала что я очень погорячился пойдя на этот необдуманный поступок.Жизнь моя с ее слов превратится в кошмар и ДВА ее пациента установившие помпы вернулись обратно на шприцы.Про исходники естественно можно не заикаться т.к. инсулин то нам чуть ли не по талонам выдают, а уж о таких высокотехнологических штуках как инфузионные наборы(да еще и бесплатно) вообще никто не слышал.....
http://mz.mosreg.ru/ тут есть возможность задать вопрос, что я и сделал.



В период с 08.10.2015 по 19.10.2015г. находился на лечении в стационаре ЦКБ Гражданской Авиации в эндокринологическом отделении.Диагноз – Сахарный диабет 1 типа.
Лечение выполнено по ВМП I, № 30: комплексное лечение, включая имплантацию средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии и нормализацией показателей углеводного обмена с системой непрерываного введения инсулина (инсулиновая помпа). Шифр по МКБ Е10.6
В процессе лечения был переведен на инсулиновую помпу Аккучек Комбо.
Интересует вопрос получения расходников к ней (а именно Инфузионный набор Акку-Чек Флекслинк, канюли (иглы 8 мм) для инфузионной системы ФлексЛинк и пластиковые резервуары объемом 3.15 мл для инсулиновой помпы).
Могу ли я получать их бесплатно по месту жительства?



и уже на следующий день по электронке я получил ответ .

 Скрытый текст
Изображение

только в дате приказа ошибка , должен быть 2013 год.

22.10.2015 посетил с личным визитом министерство здравоохранения московской области в г. Люберцы , очень мило пообщался с женщиной работающей там , которая мне объяснила что расходные материалы есть ( перечислила расходники в аккучеку и похоже что к медтронику) , для получения нужно чтоб мой эндокринолог подал заявку и если расходники есть в наличии то их мне выпишут бесплатно.

место действия МО г.Люберцы , диабету 11 лет и есть инвалидность 3я группа. ( но на сколько я понял группа не решающий фактор)
34 года )

За это сообщение автора Хвоя поблагодарили: 4
Рафаэлка (31 окт 2015, 23:03) • Константин (01 фев 2016, 21:32) • Иримея (17 янв 2017, 19:34) • Элли (22 окт 2015, 22:50)
Рейтинг: 4.3%
 
Хвоя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:37

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение zhenyablond » 22 окт 2015, 22:09

Вы так позитивно написали про МО но там же указано если есть в наличии) Не радуйтесь их как правило не бывает в наличии.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Galina_D » 22 окт 2015, 23:39

zhenyablond писал(а):если есть в наличии) Не радуйтесь их как правило не бывает в наличии.

Помнится когда меня еще в МО обеспечивали расходкой, то это выглядело так:
-со следующего месяца вы будете обеспечиваться расходкой
-в этом месяце не поступили для вас, значит в следующем
-в следующем опять не поступили, но вот есть на следующий месяц
-да, есть расходка: 1 уп наборов (катетер+игла) и 4 уп. резервуаров, остальное в следующем месяце
-далее все в том же духе (прослушивание сказок и общений с комздравом и минздравом в полном объеме опущу) и в конце года жалоба в прокуратуру области с копиями министру здравоохранения МО о "качественном" обеспечении всем и вся :D

итог: к НГ в последний рабочий день поликлиники все недостающее за весь год махом доставлено и пронесясь по кабинетам за рецептами и печатями-подписями перед закрытием аптеки все получено :D это принцип работы минзрава МО. Сомневаюсь, что что-то изменилось.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Mradio » 29 ноя 2015, 15:55

Скажите, кому-то уже удалось получить бесплатно расходники в Москве ? Есть прецедент?
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Yaomama » 15 дек 2015, 19:40

Может кто подскажет, как с этим вопросом дела обстоят в Ставропольском крае. Дело в том,что на очередь на помпу нас поставили, но краевой эндокринолог сказала, что если в 16 году допустим нам поставят помпу, то расходники мы сможем получать только с 17 года. Наша местная эндокринолог и вовсе сказала, что бесплатные расходники на помпу с 16 года отменили. :пардон:
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Sonya » 29 янв 2016, 09:59

Слышали, Дмитрий Сафонов из Батайска судится по вопросу обеспечения расходными материалами к помпе? Очень интересно, чем дело закончится, но раз первую инстанцию прошёл успешно, значит, должны обеспечивать? :)

P.S. Решение суда http://batajsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=204954504&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
Последний раз редактировалось Sonya 29 янв 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение trimama » 29 янв 2016, 11:42

"15 тысяч рублей каждые три дня придется еще как минимум месяц где-то находить инвалиду-диабетику из под Ростова-на-Дону Дмитрию Сафонову." Журналисты что-то опять перепутали? Или аппетит у Дмитрия Сафонова велИк?
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Wishenka » 29 янв 2016, 19:33

zhenyablond, мы тоже получаем расходники на помпу бесплатно, г.Реутов.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Константин » 01 фев 2016, 21:55

Нижний Новгород. Помпу АКУ ЧЕк подключили в июне 2015г. Перед этим заставили падписать бумагу, что я согласен покупать расходники сам, или что то в этом духе. Пока приработок есть покупаю, но потом видимо помпу придётся "Выслать в минздрав" на память, т.к. на одну пенсию с помпой вряд ли можно прожить. Сейчас: на окталипен, мильгамму, тиогамму, вессел ДУ ЭФ, капельницы и физрастворы уходит более 50 тысяч рублей - это раз в год (рекомендуют два), + 4-5 упаковок тестполосок (2150р)+ расходники к помпе примерно 8000 р ежемесячно. В больнице капельницы и таблетки дают только на время пребывания в стационаре. Реньше в СССР выдаваи лекарства на полный курс. А "Дмитрий Сафонов из Батайска судится" уже что то с сердцем заработал. А помпы дают БЕСплатно, чтобы потом, повысив цены на расходники, окупить дармовую раздачу помп. Вот такой теперь сахарный диабет первого типа. Но с помпой лучше, чем со шприцами.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Фантик » 01 фев 2016, 22:00

Константин писал(а):Сейчас: на окталипен, мильгамму, тиогамму, вессел ДУ ЭФ, капельницы и физрастворы уходит более 50 тысяч рублей - это раз в год (рекомендуют два)

Совершенно пустые и ненужные расходы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Константин (01 фев 2016, 22:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Константин » 01 фев 2016, 22:14

Благо дарю. Энды в выписке рекомендуют для замедления развития нефропатии и "ещё чего-ТО" :) Возможно и придётся отказаться, но жена - бывшая операционная сестра, благодаря которой, и врачам тоже, я живу с СД1 53 года и ещё работаю. Так вот она следит за выполнением назначений докторов. Правде некоторые я уже корректирую. Мне немного за 70 и я знаю как коллеги уходили без соответствующей профилактики. Правда, возможно, Вы и правы, если жить рядом со спортзалом и баней. :)
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Mradio » 17 фев 2016, 20:24

О расходниках для помп, в тексте закон ФЗ №122, но не смог найти в ине-те, может кто подскажет где его найти?
Если соответствующие врачебные комиссии вынесли заключения о необходимости использования помпы или иного дорогостоящего устройства для лечения того или иного пациента, как это было в случае с Д. Сафоновым, то органы государственной и региональной власти в соответствии с ФЗ № 122 и иными законодательными актами, в том числе об охране здоровья БЕЗУСЛОВНО ОБЯЗАНЫ обеспечить данного пациента как устройством, так и расходными материалами к нему.
http://www.diabetes.org.ru/news/943-news-rda/1173-2016-02-17-15-35-07.html
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29