Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение НатаК » 11 янв 2019, 18:23

У нас наличие инвалидности есть. Я им сказала, что обеспечение с федерального, инвалиды, и не отказались от лекарственного обеспечения...в ПФ.
Но они просто сами не в курсе и не знают на какой бюджет делать заявку. А эндо вообще сказала, что закон этот не приняли. Пока я им сама не подсунула распечатанное под нос распоряжение. Тогда только позвонили замглавного (у которого я с утра была) и та, сказала, что можно сделать допзаявку.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Не знаю, как в детской. Но во взрослой придется побороться....нам не привыкать. Покой нам только снится.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
НатаК

Сообщение Хвоя » Вчера, 13:44

Подмосковье (наиближайшее), сходил на прием к эндокринологу , она не в курсе нововведений , сказала что на 2019 год в любом случае закупка всего необходимого уже прошла и если ждать "бесплатных расходников" то только на будущий год.
Зато теперь инсулин выписать будут по ЕДИНИЦАМ (т.е. из расчета сколько вы колите в день помноженное на количество дней в месяце) , выписали 2 коробки 2100 единиц ( в аптеке дали 7 пенфиллов )

на помпе (инвалидность есть, расходники покупаю сам)
думал что новый законопроект всколыхнет народ в данной ветке форума, а чот тишина :)

з.ы. куда позвонить написать ? что посоветуете :) ?
Хвоя
Новичок
Новичок

Сообщение Сосенская Мария » Вчера, 14:14

Хвоя писал(а):думал что новый законопроект всколыхнет народ в данной ветке форума, а чот тишина

Это не законопроект, а подписанное распоряжение правительства, вступающее в силу через 7 дней после опубликования.
У меня сын сходил в поликлинику. я отписалась здесь, что все ему будет в феврале (потому как талончик у него на февраль, и смысла бороться за январские расходники нет, так как их есть большой запас).
Хвоя писал(а):куда позвонить написать ?

В орган, принявший распоряжение, чтобы разъяснили порядок его исполнения.
В орган здравоохранения Вашего региона.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение mamochkaLena » Вчера, 18:38

Как хотелось бы, чтобы все это было правдой и сработало!
Очень дорого работать в глубинке России, получая соответствующую зарплату, содержать сына - студента московского ВУЗа и покупать лекарства и расходники для него. :(
В глубинке Тверской области врачи тоже не в курсе. Вчера сходила, отдала распечатку энду (У меня сын, 21 год, студент, учится в Москве, снабжается по месту прописки. Болеет диабетом 12 лет, на помпе давно. Раньше юзал Медтроник, сейчас - Аккучек. Инвалидность - 3 гр.). Пришлось растолковать ей суть вопроса, так как она никак не хотела понимать, что эта льгота по федералке, должно быть обеспечение по льготному рецепту, так как от набора соц. услуг сын не отказывался. Обещала узнать в региональном центре. Зайду теперь через неделю, узнаю. Держу кулачки!
mamochkaLena

Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы