Как похудеть диабетику, не убивая себя?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Алиса » 17 апр 2005, 08:35

Хочу=))
Рост у меня уже не увеличится, уже два года как стоит, и не должна я уже расти,разве в ширь :D
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Juris » 17 апр 2005, 09:09

Алиса
В пресловутой программе "Диабет2000" есть опция расчета индекса массы тела (ИМТ) как соотношения веса и роста с поправкой на возраст и природное телосложение. Там же есть и расчет потребного суточного калоража для поддержания этого веса в зависимости от твоей физической активности. Там же есть возможность подсчета твоего реального калоража от съедаемой тобой пищи. Там же можно подобрать и продолжительность различных физических нагрузок, чтобы "сжечь" лишние килокалории. Все эти расчеты основаны на рекомендациях диетологов и спортивных врачей.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение makssis » 17 апр 2005, 11:07

Алис, в таком возрасте у меня тоже жутко вес прыгал, но постепенно все стабилизировалось, так что ещё рано волноваться :wink:
Все проходит...Изображение
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Tabletka » 17 апр 2005, 12:56

Алис, ну всю жизнь весить как в 11 лет, это несерьёзно :)
Надо иметь такой вес, при котором ты хорошо выглядишь и хорошо себя чувствуешь.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Алиса » 18 апр 2005, 11:56

Juris
С программой проблемы, я её уже два раза скачивала, она не работает.Попробую ещё раз.
Tabletka
Я себя ужасно чувствую,хотя все говорят, что я нормальная(!). Ну тут мама ахнула и посадила меня на диету. Я теперь голодная хожу целыми днями.
Кстати, а есть какое-то определённое число хе, которые надо сьедать диабетику?
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Nastena » 30 апр 2005, 12:38

Алиса, в книжках пишут, что диабетик ДОЛЖЕН есть 20-21 хе в день, а хочет он или не хочет это неважно.У меня в день сейчас 6-7ХЕ. Я тебя очень хорошо понимаю, т.к. когда пришла на форум то я была в жутком переколе и с лишним весом :( . Главное начать компенсироваться, а жор должен прекратиться. Я похудела на 20кг, если будут вопросы пиши :D
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Алиса » 30 апр 2005, 18:49

А я в среднем около 10-12 хе...А похудела как? Скомпенсировалась и всё само собой решилось?=)
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Nastena » 01 май 2005, 10:15

Самое первое конечно - это компенсация. Когда ты будешь на хороших СК и у тебя небудет перекола, то может быть несколько вариантов: у тебя все САМО нормализуется, т.е. без перекола все будет хорошо, а второй вариант, что может быть придется как-то ограничивать себя в еде. 10-12 ХЕ -это очень хорошо, если на них ты худеешь, то не уменьшай, т.к. у тебя сейчас такой возраст, когда формирование организма не закончилось ещё и это очень важный период.
У меня было так: когда стал уходить перекол, но у меня это ещё было связано со сменой протафана 40ед на лантус 12ед, у меня ушло где-то 6-7кг, т.е. они просто "слились", а потом уже диета. Но у меня есть предрасположен. к полноте, поэтому сейчас такая жесткая диета. Алиса, а что конкретно ты ешь? Это тоже важно, напиши. Постарайся, чтобы ужин твой был полегче, но ОБЯЗАТЕЛЬНО следи за ацетоном :wink:
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Vi4ka » 01 май 2005, 10:41

вот я как-то ходила на аэробику...за 3 занятия сбросила 1,5 кило...да и вообще говорят, что аэробика хороша для диабетиков :)
Аватара пользователя
Vi4ka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 21:15
Откуда: Эстония/Таллинн
Возраст: 34

Сообщение Алиса » 02 май 2005, 09:32

Nastena
Я на них не худею, а даже поправилась на 2-3 кг, что очень заметно.
И предрасположенность тоже есть=(.
Как понять что конкретн я ем?=). Я много чего ела и ем,но это не значит ,что я ем это каждый день.=)
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Nastena » 02 май 2005, 10:41

Алиса,я просто думала, что у тебя опред. еда: на завтрак то-то и то-то. Видишь ли,по идее, если есть предрасположенность к полноте то в день приходится есть 6-8 ХЕ, НО ТЕБЕ СОВЕТОВАТЬ ЭТО Я НЕ ХОЧУ, т.к. сейчас это может быть не очень безопасно для тебя. Хотя по секрету, когда я была в твоем возрасте то я начала поправляться и стала есть меньше, но не голодать, у меня все было нормально, но могло и не быть...
Может быть попробовать заняться танцами и аэробикой?
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Алиса » 02 май 2005, 11:17

Я аквааэробикой занимаюсь три раза в неделю после ужина. Может посоветуешь что на ужин есть?...
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Алиса » 02 май 2005, 11:20

Занимаюсь около 2-х месяцев, но результатов, тем более заметных вообще нет. Когда как у моей мамы сразу ноги уменьшились.=\. Я раньше никогда спортом не занималась,т.к. никогда не была спортивной, а была упитанной.
Алиса

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:46
Возраст: 34

Сообщение Nastena » 04 май 2005, 21:38

Конечно, ужин надо делать, как можно легче :roll:
Например, я ем салат огурец и половинка помидорки, заправляю чайной ложкой сметаны10-15% половинку вареной куриной грудки, без кожи,конечно, и ещё йогурт обезжиренный, можно виталиния. По объему получается много, а по ккал мало, да и для организма польза большая. А ты чем ужинаешь?

За это сообщение автора Nastena поблагодарил:
Амира (28 мар 2015, 14:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 05 май 2005, 08:39

ужин обязательно должен быть углеводный и часа за 2 до занятий..максимум за час....иначе ты либо гипанешь, либо тебе просто не хватит энергии на занятия и кроме усталости неприятно ты ничего не заработаешь....
это во-первых, во-вторых большой привет маме, какая диета может быть в 15 лет? у тебя идет гормональное развитие, ты себе ченить загубишь к чертям собачьим и все....какой у тебя рост и вес сейчас, напиши.
кстати на фотографии ты выглядишь великолепно! и молодец, что занимаешься аквааэробикой, вода в твоем возрасте - самое лучшее! организм будет развиваться гармонично, будешь гибкой и красивой. для кожи тоже очень хорошо. Конечно тебе бы еще плавать к аквааэробике.
а насчет диеты, мама конечно есть мама.....но я бы не позволила....ты просто до всей одури не объедайся булками и все....щас лето будет, овощи фрукты, желательно со своей грядки и все! хоть всю ночь ешь...у тебя же сейчас организм сам легко все может восстановить..это нам в 27 уже надо корячиться, чтобы лишний килограмм убить навсегда.....так что думай сама...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron