Неконтролируемый набор веса

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неконтролируемый набор веса

Сообщение bela » 11 ноя 2015, 07:27

Veleta, отеки - когда вдруг вечером стали тесны любимые, разношенные туфли, а утром глаза в 2 раза уже. Доктора определяют небольшие отеки (пастозность) потыкав пальчиком в голень (спереди в кость, примерно посередине высоты ее).
Может быть Вам сосредоточится на компенсации СК. В компенсационных темах подробно выкладывают что и сколько съедено, поэтому попутно можно подкорректировать и еду. Лично я для себя уяснила - малоуглеводное (безуглеводное) питание и не правильное питание (тотальное снижение углеводов и замещение их жирами, соленостями и пр.) совсем разные вещи.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Неконтролируемый набор веса

Сообщение Veleta » 11 ноя 2015, 12:32

bela писал(а):а утром глаза в 2 раза уже

такое наблюдается, не всегда, но часто
bela писал(а):Может быть Вам сосредоточится на компенсации СК. В компенсационных темах подробно выкладывают что и сколько съедено, поэтому попутно можно подкорректировать и еду. Лично я для себя уяснила - малоуглеводное (безуглеводное) питание и не правильное питание (тотальное снижение углеводов и замещение их жирами, соленостями и пр.) совсем разные вещи.

Я и пытаюсь наладить компенсацию, как могу. Уже по всем врачам побегала, всё высчитываю-взвешиваю, колю на любую мелочь. Высокоуглеводные продукты не ем (хлеб, макароны, рис, гречку, картофель, выпечку и т.д.) из сладостей только диабетические (иногда) и горький шоколад (90-95 процентов какао).
Углеводы я заменяю не жирами, а белками больше. Солености не ем.
Veleta

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:35

Re: Неконтролируемый набор веса

Сообщение Марьванна » 13 ноя 2015, 10:28

Veleta, когда имеются такие отеки , что сильно влияют на вес, это невозможно не заметить. :) А в остальном,
Veleta писал(а): всё высчитываю-взвешиваю
закон сохранения энергии вы отменить не в силе. Если количество съедаемых углеводов ниже количества потраченных, ВЕС БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ! Медленней, быстрее, это уже зависит от метаболизма, но, все равно снижаться! :| А вот компенсацию наладить молодой женщине со всеми женскими гормональными делами, действительно, непросто. Но возможно. :) Нужно только внимательно наблюдать , замерять и АНАЛИЗИРОВАТЬ результаты и зависимость СК от внешних и внутренних факторов. Никакой врач этого не сделает лучше вас.
р.S. Кстати, диабетические сладости жутко калорийные, и тоже приводят в повышению СК, только медленней и непредсказуемы. О влиянии фруктозы на организм тоже можете почитать.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron