Чисто женский вопрос!

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение NinOK » 09 сен 2010, 11:22

Лисичка25
Вот спасибо!!!Вот порадовали!!!

Просто у меня был неудачный опыт-перед самой свадьбой я узнаю что беременна -счастью моему нет предела!!!Муж на седьмом небе!!!4 недельки!!!НО!!!Проклятый диабет и проклятый ГГ показал 12!!!-Я решила,что смогу выносить и родить несмотря не на что!!!Идем на узи...а там...большое отслоение....Если не аборт,то выкидыш!!!!Вот так со слезами, истериками и дипрессией я сделала аборт!

Теперь заранее все планирую и узнаю,боюсь ВСЕГО!!!

Не смейтесь думаю даже как в машине ездить буду-ремень на животик давить будет :oops: ...
В общем спасибо Вам огромное за ответ!!!
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Лисичка25 » 09 сен 2010, 11:47

NinOK писал(а):думаю даже как в машине ездить буду-ремень на животик давить будет

Ремень одевается под животом и над грудью. На многих форумах есть инструкция как использовать ремень безопасности с животиком :)

Да, c ГГ 12 перрывание беременности наилучший выход. Поверьте. Как бы тяжело это не было психологически. Но это наилучший вариант, чем рождение ребенка с множественными патологиями, или его внутриутробная смерть на поздних сроках. Эт оне редкость, хоть и пишут что у многих было все хорошо без компенсации. Но плохого мало пишут. А если взять реальную статистику по патологиям, то она намного превышает удачные случае при сильнйо декомпенсации.
Кстати. К беременности лучше научится компенсировать любые продукты, в том числе и сладости. А то мало ли чего захочется ;)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение NinOK » 09 сен 2010, 11:57

Да,я понимаю что это был лучший выход из той ситуации,но простить себе этого не могу, проще забыть...

Вообще для меня открытие что лучше кушать обычные сладости...я на Хумалоге и компенсировать сладости могу,но в основном прибегала к этому когда не было выходо(гости ,работа...),а дома ВСЕГДА старалась кушать с заменителями...

Задумалась...

А про ремень я уже где то находила и все запомнила :D
Просто я какая то мнительная очень стала :oops:

Как же я жду того момента,когда смогу сказать мужу: "Ну вот- теперь можно!!!"
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение vesna38 » 27 янв 2011, 19:17

всем привет!девчонки, я новенькая здесь. ИЗСД почти 3 года. компенсация разная, скачки СК в течении дня бывают приличные очень могут от 5.6 натощак до 13-14 к вечеру. иду на лантусе (44 ед.) и новорапиде (от 2 до 8 ед.). А быввает неделями отличные сахара.
Уменя вопрос : заметила ,что за 10 дней до месячных сахар повышается и держиться до начала месячных. есть могу на 2 ХЕ. колоть до 8 ед. новорапида, но все равно будут высокие. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией?
vesna38
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:48

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Marishka » 16 фев 2011, 10:43

vesna38 писал(а):Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией?

С такой ситуацией сталкивались все. Необходимо повышать фоновый в эти дни. Как это сделать грамотно - читайте на форуме, тут множество обсуждений на эту тему.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Ольга1981 » 27 авг 2012, 19:53

А у меня только на 28 день МЦ (из моих 33 дней)этот гад появляется, сахара начинают расти, вернее гормоны повышаются и соответственно сахара, пока разберешься что да как, уже вовсю зуд жить не дает.так что мирамистин да свечи "кандид" и конечно компенсация быстро все решают.
Аватара пользователя
Ольга1981

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:04
Откуда: Тверская область Удомля
Возраст: 42

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Алена01 » 11 фев 2013, 12:30

тема хоть и старая, но может кому-то пригодится мой опыт.

Молочница меня донимала много лет, еще до диабета, таблетки и мази дают очень короткий эффект.
Помогло питье препаратов для кишечной флоры : линекс, а сейчас помогает "йогурт" капсулы в течение 1-2 недель. Эффект стабильный, теперь молочница практически не беспокоит, бывает 1-2 раза в году при гормональных изменениях, но сразу начинаю пить "йогурт" или даже кефир обычный - все проходит.
Да, и компенсацию, конечно, никто не отменял.

Относительно сухости - мне очень помогает крем "Рефреш" или "Репленс", дороговат, но того стоит. Увлажняет и поддерживает баланс микрофлоры.

что не надо диабетику специальных витаминов никаких
может и не в тему, но у моих знакомых ребенок с нормальным ГГ перестал чувствовать щекотку на ногах и пальцы были совсем нечувствительны.
А после курса мильгаммы ноги обрели чувствительность. Поэтому несмотря на доказательность какой-то медицины я боюсь утвержать так категорично.
Сама периодически от других болячек пью витамины группы В, так сразу и голова лучше соображает, и прекращаются невралгии, и куча других проблем уходит.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Фантик » 11 фев 2013, 12:36

Алена01 писал(а):Сама периодически от других болячек пью витамины группы В, так сразу и голова лучше соображает

А у меня голова значительно лучше соображает, если я сверху на неё кладу влажное розовое полотенце. Но обязательно розовое! Так что доказательная медицина - чушь страшная.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Елизавета Петровна (11 фев 2013, 12:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Чисто женский вопрос!

Сообщение Елизавета Петровна » 11 фев 2013, 13:06

Алена01 писал(а):Сама периодически от других болячек пью витамины группы В, так сразу и голова лучше соображает, и прекращаются невралгии, и куча других проблем уходит.

Вы б поосторожнее с группой В

Злоупотребление витаминами группы В может привести к серьезному расстройству нервной системы.


и не только.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9