RF-лифтинг при СД

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

RF-лифтинг при СД

Сообщение Maxi » 21 фев 2013, 12:45

Хочу знать, почему пишут в противопоказаниях для этой процедуры сахарный диабет. Врач мне посоветовала сделать несколько процедур на лицо, чтобы повысить тургор кожи и сказала, что сахарный диабет в противопоказаниях пишут на всякий случай. А мне можно, потому что я контролирую процесс. Смысл в прогреве тканей до 42 градусов радиоволнами какими-то, благодаря чему коллагеновые волокна сокращаются и происходит омоложение и подтяжка кожи. Написала на сайт офиц. дилеру аппаратов для rf-лифтинга в России. Ответили "диабет плохо контролируемое эндокринное заболевание", поэтому производитель указывает его в противопоказаниях. Все, тчк.
Кто что знает по этому поводу? :)
Головой понимаю, что делать можно спокойно, но на всякий случай лучше перестраховаться. :пардон:
Кто что думает по этому поводу? :думаю
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: RF-лифтинг при СД

Сообщение Фантик » 21 фев 2013, 14:43

Посмотрел зарубежные медицинские и околомедицинские публикации. Все в один голос без особых пояснений говорят о неприменимости процедуры non-ablative radiofrequency skin treatment у диабетиков, мотивируя это тем, что не проводились исследования безопасности. Для здоровых людей такие исследования, замечу, проводились, и безопасность они подтвердили. С учётом того, что исследования эффективности метода, хотя и не по всему фронту вопросов, также проводились, и они показали в целом не самую высокую результативность (порядка 40-50% от числа прошедших процедуру имели подтверждённые улучшения), то я бы очень задумался, а надо ли делать такую процедуру с диабетом. Впрочем, если кто-то будет достаточно наивен, чтобы проэкспериментировать на себе, думаю, что и врачам, и производителям оборудования результат таких авантюр был бы интересен.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: RF-лифтинг при СД

Сообщение Maxi » 21 фев 2013, 15:08

Фантик писал(а): Впрочем, если кто-то будет достаточно наивен, чтобы проэкспериментировать на себе, думаю, что и врачам, и производителям оборудования результат таких авантюр был бы интересен.

Вот и я о том же думаю....сделать то можно, скорее всего нормально пройдет, а если нет? Воздержусь...тоже начиталась сейчас...больше рекламы, чем реальных результатов... Еще достаточно свежий метод, лучше не рисковать, тем более лицом, а не диаметрально противоположным ему местом :)
Спасибо :цветок :oops:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8