Применение препарата Линденет при СД

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Применение препарата Линденет при СД

Сообщение marlen28 » 25 апр 2012, 18:44

Девочки!Добрый день! Кто принимал таблетки Линденет 20???Мне их назначила гинеколог-эндокринолог, но прочитав анотацию смутилась, там в противопоказаниях-диабет.А так же если есть проблемы с сосудами тоже нальзя.Как быть??? Кто принимал?Не было ли прибавке в весе?
marlen28

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:34

Re: Применение препарата Линденет при СД

Сообщение Фантик » 25 апр 2012, 19:38

Причина противопоказаний в том, что этот препарат при наличии отягощающих факторов (СД, курение и т.п.) увеличивает риск нарушений кровообращения по типу тромбоэмболий. Производитель был обязан отразить этот факт в инструкции по применению.
Считается, что при наличии СД с уже имеющимися микроангиопатиями, либо если СД сопровождается любым дополнительным фактором риска, врач при назначении должен особо внимательно взвесить риски и возможные последствия. Так что вопрос в конечном счёте сводится к Вашему доверию данному врачу. Возможно, имеет смысл получить второе независимое мнение при очном обращении - заочно-форумные консультации не подходят для назначения лекарственных средств.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (25 апр 2012, 21:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Применение препарата Линденет при СД

Сообщение marlen28 » 25 апр 2012, 21:56

вот меня и насторожило то что врач назначивший линденет не поинтересовался о наличии у меня осложнений.клиника была платная.вот думаю надо проконсультироваться у своего эндокринолога.при осмотре глаз у лазерного хирурга были выявлены незначительные изменения в глазах(микрокровоизлеяния-может не точно указываю)так же ставили ангиопатию нижних конечностей первой степени.Насчет курения покуриваю-хотя понимаю какой риск(дурная привычка не могу избавится.
marlen28

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:34

Re: Применение препарата Линденет при СД

Сообщение Лисичка25 » 25 апр 2012, 23:18

marlen28 писал(а):были выявлены незначительные изменения в глазах

тут надо бы точно знать, какой диагноз. если диабетическая ретинопатия - это одно дело. Если ангиопатия, которую могут просто даже для галочки поставить, это другое.
По своему опыту могу сказать. У меня диабетическая ретинопатия начальной степени (несколько точечных геморрагий то появляются, то исчезают). В общем-то ни один из врачей так и не взял на себя ответственность и не решился одобрить назначения КОК (окулист и эндокринолог гинекологу обычно на это дело как-то вообще до лампочки, он только со стороны гинекологии смотрит, какой бы платной клиника не была :( ), а я сама не рискнула их принимать. Поэтому, конечно, нужно консультироваться очно. Но, к сожалению, с нашими реалиями это не так просто. :пардон:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Применение препарата Линденет при СД

Сообщение marlen28 » 26 апр 2012, 11:21

Линденет был назначен гинекологом-эндокринологом после того как у меня обнаружились кисты в яичнике. сначала их пролечили. а теперь она говорит что надо применять линденет чтоб наладить работу яичников...незнаю как и быть теперь.
marlen28

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:34

Re: Применение препарата Линденет при СД

Сообщение Лисичка25 » 26 апр 2012, 16:11

marlen28, Вам нужно с заключениями осмотра специалистов обратится к эндокринологу, что бы подтвердить назначение КОК с учетом имеющихся у Вас осложнений. На сколько месяцев назначили?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9