Татуаж бровей

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Татуаж бровей

Сообщение Zhanara » 09 дек 2010, 08:57

Всем привет! :)
По поиску посмотрела - вроде подобное не обсуждалось.
Девочки, кто-нибудь делал татуаж бровей при наличии СД? Как все прошло?
Мои два эндокринолога - категорически против!!! вот уже на протяжении нескольких лет.
Я все слушаюсь... Да и боюсь. :думаю
Но уже терпение лопается, думаю на днях запишусь... к тому, кто имеет хорошие отзывы.
Ваше мнение.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Re: татуаж бровей

Сообщение Sysoy » 09 дек 2010, 09:44

Zhanara писал(а):Мои два эндокринолога - категорически против!!! вот уже на протяжении нескольких лет.

А чем, интересно, они это мотивируют?

Вроде бы очевидных причин для протеста нет...
Аватара пользователя
Sysoy

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:51
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: татуаж бровей

Сообщение Лисичка25 » 09 дек 2010, 09:56

Zhanara
Любые манипуляции такого рода просто требуют какой-то процесс заживления, пусть и самый минимальный. А при декомпенсации процесс заживления может затянуться, или присоединится осложнения в виде инфекции. Поэтому всякие такие процедуры при декомпенсации не рекомендуют. Не знаю, как у тебя сейчас с компенсацией. Но часто эндокринологи не смотрят на уровень ГГ вообще, и для них СД является абсолютным противопоказанием для всего. Тут уже тебе надо решать, и взвесить все "за" и "против".
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: татуаж бровей

Сообщение Maxi » 09 дек 2010, 10:30

Zhanara
я когда с собой что-то делаю, никогда не спрашиваю мнения эндокринологов, оно, лично меня, меньше всего волнует. Главное, чтобы была отличная компенсация при всех манипуляциях со своей внешностью. Если что-то пойдет не так (а при компенсации все пойдет 10000% как надо), ни один косметолог не возьмет на себя ответственность за происходящее. Да, и еще. Лучше все косметически-улучшающе-украшающие-омолаживающие действия со своим лицом и телом делать у ВРАЧА-косметолога. Это важно :) И потом, в татуаже брови - не самая сложная вещь ... глазки и губы - посложнее будут... И с цветом не пролетите , главное , чтобы в в нужно-желаемый цвет попали, а то потом придется ретушировать (но это уже к медицинским вопросам не имеет никакого отношения :cool: )
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: татуаж бровей

Сообщение Zhanara » 09 дек 2010, 13:32

Maxi писал(а):Zhanara
Да, и еще. Лучше все делать у ВРАЧА-косметолога. Это важно :)

Спасибо, но вот именно когда я иду к ВРАЧАМ-косметологам, мне отказывают в процедуре, стоит мне заикнуться про СД. Может вообще не говорить про этот диабет?!
Да и у нас, в салонах, даже очень элитных, как правило, врачи-косметологи с мед. образованием оказывают в основном омоложивающие и пр. услуги с лицом и телом, но редко тату.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Re: Татуаж бровей

Сообщение Maxi » 09 дек 2010, 14:14

Zhanara
хм...я хотела сделать татуаж...маразм меня накрыл конкретно...три подруги с татуажем ходят и моя мамуля уже лет 7 с татуажем (полным, те брови+глаза+губы с растушевкой)...Мой врач-косметолог посоветовала мне врача-косметолога у которого можно сделать татуаж...Никого наличие диабета не смущает, т.к. знают, что я слежу за собой и гарантирую им, что ГГ в норме и что на время заживления от той или иной манипуляции с внешностью у меня СК будет идеальнейшим :) Татуаж в результате не делала, все же я и так красавица :lol: Все остальные подробности, если будет интересно, в личке :cool:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Татуаж бровей

Сообщение Татьянка2 » 09 авг 2011, 19:54

ню ню... у некоторых эндокринологов и жить противопоказано потому что диабет!!! У меня диабет со стажем 25 лет, моему татуажу на верхнем и нижнем веке (на обоих глазках :]) - 9 лет, и пирсингу в пупочке - 7 лет. Вот как то так. Если раздолбайски ко всему подходить тут и диабета не надо все пойдет через "пятую точку". КОМПЕНСАЦИЯ - ЗАЛОГ УСПЕХА! Это мой девиз.
Zhanara Как дела не осуществила задуманное?
Аватара пользователя
Татьянка2

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:52
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Татуаж бровей

Сообщение obstetric » 31 авг 2011, 00:13

Я делала татуаж бровей уже как 3 раза и все прошло хорошо-заживление очень быстрое, но надо обязательно помнить,чтобы делать любые инвазивные манипуляции (а татуаж бровей это именно инвазивная процедура)-обязательно нужно добиться перед тем компенсации сахарного диабета
obstetric

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:24
Возраст: 41

Re: Татуаж бровей

Сообщение olbchik-86 » 13 июн 2012, 21:46

А я делаю постоянно,коррекция раз в пол года и никаких проблем.Заживает всё за три дня!Но у меня косметолог сама с диабетом)Всё время про ГГ узнаёт)
Аватара пользователя
olbchik-86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:17
Откуда: Симферополь
Возраст: 38

Re: Татуаж бровей

Сообщение obstetric » 13 июн 2012, 23:33

И я делала постоянно, коррекция раз в год и никаких проблем нет
obstetric

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:24
Возраст: 41

Re: Татуаж бровей

Сообщение Marisha » 20 июл 2012, 10:29

Я с диабетом 10 лет. Почти год назад сделала татуаж бровей и глаз! Заживало не дольше, чем у всех остальных! Потом еще и коррекцию делала! Все ок!!! Если компенсация хорошая, то почему бы и не сделать?! Это оооочень удобно!!!)
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Татуаж бровей

Сообщение ledilapo4ka » 01 дек 2014, 17:36

Здравствуйте, мне тоже интересна эта тема, думаю себе сделать татуаж бровей.Скажите пожалуйста, может и не говорить что есть диабет? Если многие мастера отказываются.
ledilapo4ka

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:55
Возраст: 36

Re: Татуаж бровей

Сообщение Scuma » 01 дек 2014, 19:02

Я тоже задумывалась над этим вопросом (делать или нет). Отказалась (пока что) лишь по причине того, что у меня ГГ высокий. Как стабилизирую, так пойду :да
ledilapo4ka писал(а):Скажите пожалуйста, может и не говорить что есть диабет? Если многие мастера отказываются.

Можно и не говорить, да только все тут зависит целиком и полностью от Вас. Если очень хочется, а сахара плохие, то лучше отменить такую затею. А если все в порядке с компенсацией, то зачем себе отказывать?)
Аватара пользователя
Scuma

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:42
Откуда: СПб
Возраст: 34

Re: Татуаж бровей

Сообщение ledilapo4ka » 06 фев 2015, 10:29

Спасибо большое за ответ!)
ledilapo4ka

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:55
Возраст: 36

Re: Татуаж бровей

Сообщение Scuma » 06 фев 2015, 11:15

В понедельник посоветуюсь с врачом. Нашла врача-косметолога в Питере с хорошими рекомендациями. Если дадут справку (а без нее косметолог диабетикам татуаж не делает), то отправлюсь делать брови в ближайшее время)
Поделюсь потом ощущениями :D
Аватара пользователя
Scuma

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:42
Откуда: СПб
Возраст: 34
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7