Запрет на использование глюкометра в больнице

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 15:20

Так как человек не слишком общительный, то причину такого распоряжения узнала только сегодня. У кого-то нашли инсулин и глюкометры. Поэтому и поступило такое распоряжение. В отношении инсулина у них позиция жёсткая - все сдают, уколы под их контролем. Здесь я их понимаю, они хотят быть в курсе всех поставленных уколов ну и если кто-нибудь с дозой перестараться, то отвечать им. Глюкометры ,я думаю, многие сдали (да и зачем они нужны без пинлетов, которые сдают при поступлении), новенькие тоже сдают без особых вопросов. Меня один раз попросили, я отказалась. Больше вопросов ко мне нет. Возможно они сами понимают,что с глюкометрами уже перебор и особо не настаивают.
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Дмитрий Михайлович » 08 июл 2019, 15:45

Возможно логика следующая. Низкий сахар, человеку не хорошо, он обращается к врачу. Врач делает у себя пометки. Глюкометр, человек измерил сахар. Сахар низкий. Скушал конфету. К врачу не обратился. Врач об этом не узнал.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение al555 » 08 июл 2019, 17:08

Fairy Blum писал(а):А пинлет свой я теперь никому не показываю, при официальных замерах пользуюсь тем, который сдала.

Это что за "зверь такой"?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Сосенская Мария » 08 июл 2019, 17:24

Пенлет, прокалыватель.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Дмитрий Михайлович, это детская больница. Там лежат декомпенсированные подростки, которые прекрасно освоили все способы обмана и злоупотребления доверием))), они умеют с помощью глюкометра добиваться нормогликемии при огромном гипере, умеют закачивать в себя инсулин литрами, чтобы сбить наеденный СК. Соответственно, администрация пытается принимать меры.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
al555 (08 июл 2019, 17:25) • Fairy Blum (08 июл 2019, 17:33) • Дмитрий Михайлович (09 июл 2019, 10:12)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Запрет на использование глюкометра в больнице

Сообщение Fairy Blum » 08 июл 2019, 17:47

al555, Мария, спасибо! Я и не знала, что пишется через "е"
Fairy Blum

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:10
Откуда: Екатеринбург
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9