Правильность диагностирования

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правильность диагностирования

Сообщение Rom-mih » 21 дек 2018, 05:04

Доброго времени, форумчане.
Такая вот ситуация. В моих всяких 'врачебных бумажках' в графе диагноз пишут СД2 (LADA). Реальные мои показания анализов инсулин и С-пептид : первый раз год назад (цифры не помню) были в 2 раза ниже нижнего предела, потом спустя 3 месяца ещё ниже(почти не осталось собственной секреции). У эндокринолога бываю редко(только чтобы поменять инсулин или его количество). Далее с выпиской от эндокринолога ежемесячно выписывает участковый терапевт. Один из терапевтов (молодая) все нормально и лишних вопросов не задаёт и выписывает что написано в предписании от эндокринолога (даже по моему желанию может одну из ручек Хумалога заменить на Актрапид). А вот другой ( старый пе-н) увидев надпись СД 2 и количество ед. инсулина начинает считать единицы инсулина, говорит что Тест-полоски при СД2 не положены. Начинаю ему объяснять что есть такое диабет и с чем его едят. И так каждый раз когда на приёме этот врач.
Суть вопроса такова. Как вообще правильно должно быть написано в графе диагноз.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Правильность диагностирования

Сообщение Choa » 21 дек 2018, 07:11

При моем диабете LADA в "моих бумажках от энда" написано просто СД1, и терапевт выписывает инсулин согласно рекомендаций энда и количество полосок как рекомендовано для СД1 по региону.
В вашем случае, видимо, нужно найти такого энда, который бы в диагнозе написал именно СД1.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Правильность диагностирования

Сообщение Rom-mih » 21 дек 2018, 07:18

Choa писал(а):В вашем случае, видимо, нужно найти такого энда, который бы в диагнозе написал именно СД1

При следующем посещении энд., буду настаивать, но правомерно ли её действия при написании что у меня СД2?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Правильность диагностирования

Сообщение Choa » 21 дек 2018, 07:29

Rom-mih писал(а):но правомерно ли её действия при написании что у меня СД2?

попробуйте задать этот вопрос эндокринологам на Русмедсерве
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4