Выплаты в Москве

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Выплаты в Москве

Сообщение Alita » 22 май 2020, 15:50

Есть положительный опыт получения компенсационных денег за купленное мной лекарство Prolia (деносумаб). По персональной закупке не удалось его получить, так как сама поликлиника затянула вопрос решения из-за частично коронавируса. Но при общении с заведующей по эндокринологии поликлиники №134, после предоставления документов необходимых всё вышло отлично и даже больше.
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Выплаты в Москве

Сообщение Сосенская Мария » 05 дек 2023, 20:06

С 1 января 2024 года увеличатся размеры социальных выплат москвичам
5 декабря 2023
Такое повышение анонсировал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале и на официальном сайте Правительства Москвы.
Так, с начала года минимальный размер пенсии с городской доплатой составит 24,5 тыс. руб. в месяц. Кроме того, будет проведена индексация социальных выплат москвичам – в частности, увеличение коснется единовременных и ежемесячных социальных выплат для:
многодетных семей;
детей и родителей погибших военнослужащих;
семей, воспитывающих детей-инвалидов или инвалидов с детства;
студенческих семей;
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, опекунов (попечителей), приемных семей.
Одновременно повысятся размеры выплат ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы, труженикам тыла и ветеранам труда, детям войны и реабилитированным гражданам, героям Советского Союза и Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и героям Социалистического Труда, героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям, а также юбилярам супружеской жизни, долгожителям в возрасте 100 лет и старше и другим льготным категориям граждан.
2024 год не станет исключением и по предоставлению единовременных выплат к праздничным и памятным датам. Соответствующие выплаты льготные категории граждан могут ожидать к годовщинам победы в Великой Отечественной войне, начала контрнаступления советских войск под Москвой, аварии на Чернобыльской АЭС. Мэр Москвы и Правительство Москвы определят их размеры отдельными решениями.
https://www.garant.ru/news/1661912/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Alita (05 дек 2023, 20:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выплаты в Москве

Сообщение Ася О » 10 дек 2023, 08:43

Alita писал(а):Есть положительный опыт получения компенсационных денег за купленное мной лекарство Prolia (деносумаб). По персональной закупке не удалось его получить, так как сама поликлиника затянула вопрос решения из-за частично коронавируса. Но при общении с заведующей по эндокринологии поликлиники №134, после предоставления документов необходимых всё вышло отлично и даже больше.

Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, поподробнее как это можно сделать. Заранее благодарна.
Не нужно цитировать сообщение полностью. Это нарушение Правил форума - избыточное цитирование. Либо излагайте цитируемый текст своими словами, либо просто нажмите на ник того, кому хотите задать вопрос. Модератор.
Аватара пользователя
Ася О
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 13:56
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7