Постановка на учёт с СД1 в Москве

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Снабжение инсулином и полосками при переезде в другой город

Сообщение basi_161 » 12 июн 2019, 09:34

Добрый день. Хочу поменять место жительства и переехать жить в Московскую область, болею диабетом 1 типа и получаю инсулин и полоски по региональной льготе (Ростовская область). Если я переоформлю полис ОМС после переезда на Московскую область я смогу получать инсулин и полоски? Какие нормы обеспечения региональных льготников в Московской области? Они отличаются от льготников Москвы? Если переоформить полис не на МО, а на Москву (что разрешено НПА) можно будет получать лекарства и полоски в Москве? Какой инсулин выписывают региональным льготникам Московской области и Москвы? Посоветуйте пожалуйста, какой мой порядок действий при переезде в другой регион? Я на помпе и получаю Новорапид. Спасибо за помощь.
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Постановка на учёт с СД1 в Москве

Сообщение Svetа130169 » 07 окт 2020, 19:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Дочь с СД 1 типа переехала в Москву, имеет постоянную регистрацию и полис, зарегистрированный в Москве. Москвичи - диабетики, подскажите, какие действия ей предпринять, чтобы ее включили в реестр льготников для получения инсулина. Я думала, что это сделает врач (терапевт или эндокринолог), а он только констатировал факт, что ее нет в реестре льготников и, мягко, говоря, послал. Сама живу в регионе, очень переживаю за дочь.
Svetа130169
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:14
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5