NovoMix Что это за инсулин и как он работает?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение puhovka » 02 дек 2004, 18:47

Привет всем!
Уже три дня сюда не заходила, вобщем ситуация у меня следующая: СК проверяю каждые 3 часа, и результат , я считаю вполне неплохой. Прыгает от 9,8 до 12 ммоль/л. Коэфициенты, которые мне сказал Юрий, тоже работают, 3 дня питаюсь по программе. СК до еды в последний раз был 11, 3 после 10,9.
Вобщем я сейчас довольна. Только вот у меня вопрос: как привести сахар в норму, знаю , что это произойдёт не сразу, "фундамент уже положен", но надо ли его снижать и как? Или это сабо собой будет постепенно происходить.

Спасибо за столь быстрые ответы и помощь.
puhovka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение Juris » 02 дек 2004, 20:18

puhovka Значится так :
Есть два варианта твоих дальнейших действий.
Вариант первый. Ты не спешишь с понижением планки СК. Ждешь, когда организм сам это "попросит". И он это сделает. Как это будет выражаться ? Это будеть выражаться в тенденции к понижению К1. Если сейчас он у тебя равен 1.3, то со временем ты будешь замечать, что он уже великоват. Ты мягко его уменьшишь. Но планку сахара пока держишь. Уменьшение К1 будет означать, что все больше и больше бета-клеток включается в оборот. А высокий СК, это своего рода "остаточная засахаренность". Коэффициент К1 будет уменьшаться до определенного предела, который и будет отражать истинную работоспособность твоей ПЖ и ее способности к компенсации пищи. И вот тогда можно уже браться за плавное снижение самой планки и приведение ее в норму. Как ? С помощью дополнительных, небольших, но систематических ДПС.
Вариант второй. Ты не хочешь мириться с высоким СК и начинаешь его понижать уже сейчас. Тоже с помощью этих ДПС, как дополнительных доз инсулина на понижение планки. С помощью их убираешь эту "остаточную засахаренность" и уже по ходу дела корректируешь коэффициенты.
Какой вариант лучше ? Не знаю. Это дело вкуса и индивидуальных особенностей диабета. Лично я начинал со второго варианта, а потом перешел на первый. Но у меня изначально были высокие сахара и большой К1 (1.7) Сначала я понизил планку до приемлемого уровня, а потом уже начал корректировать коэффициенты. И долго их корректировал, имея нормальные сахара. Коэффициент снизился до 0.6 Хотя это уже был явный перебор и я уже это говорил. Но у тебя сахара сейчас далеко не запредельные и какое-то время их можно потерпеть. Хотя и снизить планку тоже не мешает. Хотя бы до 8-10. Т.е. до почечного порога. Поэтому сейчас просто жди. Жди стабильности. Если СК при этих коэффициентах будет снижаться до 8-10, то знай - коэффициенты стали большими и в компенсационной дозе уже сидит ДПС. Пусть пока и сидит. Но если сахара после еды будут опускаться ниже, то уменьшай коэффициент. Так чтобы застабилизироваться на этих 8-10 ммолях. Как застабилизировалась, то ставь себе новую задачу : СК=6-8 ммоль. И т.д.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron