Нужен совет..

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нужен совет..

Сообщение Ольга Д » 11 окт 2004, 11:08

Добрый день,уважаемые члены клуба!
долго не могла решиться набрать в рамблере страшные слова-сахарный диабет. :( Поиск выдал ваш адрес-возможно кто-нибудь ответит на мои вопросы,страхи,ну вообщем сами понимаете-состояние духа у меня не очень.
История такая-мне 33 года,год назад появились следующие симптомы-дурнота по утрам,усиливающаяся при физ. нагрузке(трудно пройти пешком даже 100 м.)В то же время заметила (ничего не зная о диабете)
что хочется сока(стала покупать по утрам-выпивала до литра до обеда),шоколадку и т.п.Во время приступов-слабость,головокружение,хочется плакать(от слабости),страх упасть и т.д.
Пыталась внушить себе-ты женщина молодая,надо взять себя в руки..
К вечеру как правило лучше,состояние нормальное-но утром иногда просто кошмар.
Сильных колебаний веса у меня нет.
Проверили у меня сердце-в порядке,давление 110/70(врач подбадривает-как у косманавта :P ),энцифалограммы,томограммы...все в пределах нормы.По рекомендации нервопатолога ходила к психотерапевту-не помогает,так же как корвалол,коаксил и т.п.
И НАКОНЕЦ этой осенью попала к эндокринологу(профосмотр).
Сахар был 9,9 Шок,страх...Повторные анализы 3,3,после еды 4,в моче сахар не обнаружили.
Честно говоря не знаю что мне теперь делать-как себе помочь.Врач сказала,что сахарного диабета у меня нет,т.к. повторные анализы нормальные,но надо переодически сдавать кровь.
Но я объективно чувствую себя не очень хорошо(особенно по утрам).
К счастью,среди родственников больных диабетом у меня нет-т.е. спросить не у кого.Врач не дала мне никаких рекомендаций ни по диете ни по жизни вообще..
Вот так. Извините за некоторую сумбурность :? Если кто-нибудь был в таком положении-напишите,пожалуйста..
Ольга Д

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 10:34
Откуда: Подмосковье
Возраст: 19

Сообщение ludmila » 11 окт 2004, 13:15

Поднимите руку, кто чувствует себя хорошо по утрам, особенно если это не суббота, не воскресенье и не отпуск???
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Руслана » 11 окт 2004, 13:45

А Вы делали тест толерантности к глюкозе?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ольга Д » 11 окт 2004, 14:08

А Вы делали тест толерантности к глюкозе?

Нет,не делала.Даже не знаю что это..пока

Ну вот,так и знала ,будут намеки-меньше пить надо и т.д. :-)))Тем не менее я даже улыбнулась,спасибо :)
Я почти не пью-курю редко.И веду почти здоровый образ жизни!
У меня двое детей-и ипохондриком я никогда не была.
Ольга Д

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 10:34
Откуда: Подмосковье
Возраст: 19

Сообщение muris » 11 окт 2004, 15:54

Я вот то же еще не диабетик, но проблема с углеводным обменом уже есть. Мне кажется, что можно значительно мебе помочь перейдя на правильное питание, лучше раздельное, типа Монтеньяка и т. п. Сладкое - минимум и лучше всякие заменители сахара. Так вот привыкнуть есть - понемногу, без жареного, жирного, соленого, острого, печенного - и все будет в порядке. А еще я на этом форуме нашла ссылку на книгу Монастырского " Функциональное питание", мне кажется там есть здравый смысл относительно диабета и его лечения на начальных этапах.
Аватара пользователя
muris

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:54
Откуда: СПб
Возраст: 51

Сообщение ludmila » 11 окт 2004, 15:57

[quote="Ольга Д"]Ну вот,так и знала ,будут намеки-меньше пить надо и т.д.
А при чем тут "пить"? Утро - на то оно и утро, чтобы вставать, собираться на работу... Вот направление мысли, конечно, интересное :D
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Руслана » 11 окт 2004, 16:28

Ольга, я думаю Вам лучше сделать этот тест. Вы живете в подмосковье.. В Москве его 100% делают!
Москвичи, подскажите, где можно обследоваться в Москве??

Когда меня только-только посадили на инсулин, со мной в палате лежала женщина, у неё был "скрытый диабет". Диагноз поставили по начавшимся осложнениям. А до этого, у неё иногда бывали высокие тощаки и больше ничего...Поэтому лучше провести полное обследование..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение trial » 11 окт 2004, 16:31

[quote="muris"]Я вот то же еще не диабетик, но проблема с углеводным обменом уже есть. Мне кажется, что можно значительно мебе помочь перейдя на правильное питание, лучше раздельное, типа Монтеньяка и т. п. Сладкое - минимум и лучше всякие заменители сахара. Так вот привыкнуть есть - понемногу, без жареного, жирного, соленого, острого, печенного - и все будет в порядке. А еще я на этом форуме нашла ссылку на книгу Монастырского " Функциональное питание", мне кажется там есть здравый смысл относительно диабета и его лечения на начальных этапах.[/quote]

да не лечится диабет пока никак!
Ни питанием, ни голоданием, ни прижиганием, ни гаданием, ну ничем не лечится!
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение ludmila » 11 окт 2004, 17:14

trial А кто тебе говорит об излечивании? Привентивные меры, особенно при склонности к СД2, никому не помешают. Нет еще болезни, об этом говорятmurisиОльга Д.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение trial » 11 окт 2004, 17:23

"...там есть здравый смысл относительно диабета и его лечения на начальных этапах"

ludmila,
значит, я неправильно прочитал
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение ludmila » 11 окт 2004, 17:25

trialТеперь я разшаркиваюсь...
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Lokot » 11 окт 2004, 18:42

Ольга! Если даже 1 раз сахар натощак был > 7 надо срочно обследоваться! Собирайся в Москву в ЭНЦ РАМН (Москва, м. "Академическая", ул. Дмитрия Ульянова, 11, тел. 124-58-32 с 8.30-16.00 справочная, 124-47-44, 126-33-33 регистратура пон-пятн. 8.30-19.00, субб. 9.00-14.00) и обследуйся у хорошего эндокринолога! Поспрашивай в своем городе, возможно и там есть хороший эндокринолог. Если напишешь из какого ты города, может найдутся земляки? И подсказать будет лучше.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Константин » 16 окт 2004, 21:29

Ольга! Найди книгу Чепурного И.П. "Питание и здоровье" и постарайся питаться хотя бы месяца 3 по его системе с применением солодки и бифидумбактерина. Тест на толерантность к глюкозе обязательно проведи. Эндокринолог должен объяснить как он проводится.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39