Помогите Борису

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите Борису

Сообщение bobdun » 27 сен 2004, 13:56

Привет всем!
Начал пользоваться программой и эффект получил в течение недели. Но возникли следующие трудности:
1. Решил проверить ручку «Новопен». Для этого отвинтил иголку, взял инсулиновый шприц со шкалой, воткнул его вместо иголки и накачал ручкой три раза по 10 ед. Получилось на 7,5 ед. меньше, т.е цена единицы шприца равна 0,75.
2. Не могу определить К1, а именно:
меряю сахар – 7 ммоль – колю дозу = 6 ед. - ем 200г гречки – через три часа 10ммоль. Увеличиваю в следующий раз до 8 ед. Сахар – 9ммоль. Т.е коэффициент К1 увеличивается. Но при начальном К1=1,7 моя компенсация достаточно хорошая. А при этих экспериментах значение К1 приближается к 2. Прошу помощи зала.
bobdun

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 21:26
Откуда: Москва
Возраст: 70

Сообщение Палкин » 27 сен 2004, 14:14

Шприц 1/100?
Кто изготовитель?
У меня были шприцы в которых 0-вая отметка была на уровне 2,5.
То есть при наборе 10 реально в шприце - 12,5.
Данных маловаТо....
Вообщето я Алексей
Аватара пользователя
Палкин

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 19:34
Возраст: 48

Сообщение bobdun » 28 сен 2004, 09:19

Шприц-1/40. Всё делалось с учётом коэффициента 2,5 т.е на 10ед. в ручке должно быть 4 в шприце. Набор производился за три раза, чтобы исключить погрешность первой дозы. И вместо суммарной цифры 12 получилось чуть больше 9. Та же история повторилась на другом шприце (другой производитель). Причем ручка "Оптипен" по этой методике дала погрешность в 1,5 ед. , а ручка отечественного производства, правда довольно древняя оказалась точна.
bobdun

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 21:26
Откуда: Москва
Возраст: 70

Сообщение Руслана » 28 сен 2004, 10:27

Не могу определить К1, а именно:
меряю сахар – 7 ммоль – колю дозу = 6 ед. - ем 200г гречки – через три часа 10ммоль. Увеличиваю в следующий раз до 8 ед. Сахар – 9ммоль. Т.е коэффициент К1 увеличивается. Но при начальном К1=1,7 моя компенсация достаточно хорошая. А при этих экспериментах значение К1 приближается к 2. Прошу помощи зала.


Bobdun, если при К1 - 1,7 у Вас хорошая компенсаци, то зачем нужны эксперименты?
Как я поняла из Вашего профайла, Вы пользуетесь Актрапидом.. Если Вы едите слишком углеводную пищу, то через 3 часа у Вас могут быть показатели в районе 10. Зато через ещё один час, сахара могут уже устаканиться. Чтобы не было такого большого скачка, поменьше углеводов, или можно использовать ультракороткий, или ультракороткий плюс простой короткий..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Juris » 28 сен 2004, 17:23

bobdun
Твои сравнительные эксперименты с ручкой или шприцем не имеют значения. Главное, чтобы ты остановился на чем-нибудь одном. Или ручка или шприц. Дело в том, что сами коэффициенты, это нормированные величины. И в них уже "сидит" та возможная разница между ручкой и шприцем. Если ты определил коэффициенты с помощью ручки и затем колешься с помощью ручки, то величина К1 уже привязана к твоей ручке. Ну а если ты все это делал с помощью шприца, то ты и обязан дальше пользоваться им. И тогда в твоих коэффициентах будет "сидеть" шприц. Ну а если ты определял коэффициенты и на том и на другом, то ты можешь и дальше использовать полученные коэффициенты. Только устанавливай "шприцевой" или "ручечный" коэффициент в зависимости от ситуации.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34