Боже, теперь в шоке я!!!

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ксения » 18 ноя 2004, 11:06

Русланочка, ну на чем же мне определять К1? Как думаешь, черный хлеб подойдет с рыбой (характеристики и хлеба и рыбы есть), фрукты не подходят, а от каш мой сахар в космос почему-то улетает :(
Ничего не подлеаешь, попробую на овсянке. Посмотрим.
А насчет К1 та здорово подметила. Не знаю я какой он. Был 0,85. а теперь не знаю. Буду искать.
Кстати ты сама-то на чем мерила? И если на каше, то сколько времени ждать после укола. И как быстро есть?
Вобщем как всегда - одни вопросы :D
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Juris » 18 ноя 2004, 11:58

Ксения
Проверяй на овсянке, но без рыбы. :не шали Рыба, это уже из области К2. Интервал между уколом и едой - обычный и зависит от марки инсулина. Время действия активной части инсулина измеряй от момента укола, а не от начала еды. Перед проверкой точно свари эту овсянку и определи ее характеристики с помощью программы, потому что она может быть разной. Можно и на хлебе, макаронах и т.д. и т.п.
Важно не то, что сахар улетает, а то что он возращается на аэродром взлета и совершает мягкую посадку. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 18 ноя 2004, 12:53

Ксения, :D
Я на кашах не определяла, они дают у меня высочайший пик. Чтобы их употреблять нужно четко знать интервал перед едой. А тогда я его не знала, поэтому определяла на бублике. Черный хлеб без рыбы тоже отлично подойдет!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ксения » 18 ноя 2004, 13:01

Юра, а если я просто водой хлопья заливаю и в микроволновку ставлю на три минуты, тогда тоже программой пользоваться?
Просто раньше я считала по программе, и вышло что с таким же успехом я могла взвесить сухие хлопья (100 г. например), и посчитать также как простой продукт. Видимо это из-за того что я на воде делаю (в ней же ничего не содержится), т.е. блюдо не является сложным, а значит не важно густая каша получилась или жидкая.
Я права? Поправь меня если нет :)
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Juris » 19 ноя 2004, 01:51

Ксения
Если так, то можно считать по сухим хлопьям. Просто в моем представлении каша, это что-то на молоке да еще и с сахаром :) И в ней еще кусок масла. (последнее при определении К1 не нужно)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Ксения » 27 дек 2004, 11:23

Привет всем! :D
Сто лет как будто отсутствовала. К сожалению нет возможности выходить в интернет (что-то с проводкой случилось дома).
А теперь о наболевшем.
Во-первых недавно сделала анализ на ГГ, и чуть не упала в обморок - 6 (при норме 4-6). Хотя сахар уже полгода (как время-то летит :shock: ) в пределах 14-8 ммоль. Я бы грешила на глюкометр, но все это время сахар и в моче присутствовал. Ну чему после такого верить? Инетересно, а может у меня почечный порог низкий?
Во-вторых. Коэффициенты опять сбились (некогда было заниматься - сильно болел ребенок, а потом и сама). И с фоном что-то происходит. Увеличила Лантус на единицу (теперь колю 6), такое ощущение, что стало еще хуже (во всяком случае не лучше). Ложусь с 6 ммоль встаю с 11 ммоль (причем голова болит дико просто). Думала гипа. Проверила - все равно не понятно.
23.00 - 5,9 ммоль Лантус 6 ед.
03.00 - 8,1 ммоль Новорапид 1 ед.
07.30 - 9,4 ммоль Новорапид 2 ед. Еда - 6 углеводов (конфета)
12.00 - 9,5 ммоль
Неужели мало Лантуса? Кто что думает?
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34