Утром менее 6,0 ммоль, вечером менее 10,0 это хорошо?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Утром менее 6,0 ммоль, вечером менее 10,0 это хорошо?

Сообщение Johnik » 15 авг 2004, 02:08

Приветик всем.
В 2001 году поехал в Феодосию, там оппивался Кока Колой, и там же начался невыносимый зуд в интимном месте.
после, пошёл к венерологу, глянув на орган он сразу же сказал, что это сахар. Пошёл сдал анализ крови и мочи, в крови было 9, 8 в моче 200.
Попал на приём к эндокринологу, она попросила перездать. Я уже коку не пил, и неделю не ел сладкого, анализы: в крови 7,6 в моче -0
Назначила она диету, и на этом всё.
Ну а я начал жрать всё подряд, ну и иногда коку ,по праздникам, попивал.
В сентябре 2003 года опять пошёл зуд, я уж ничего сладкого не ел, но ни фига не проходило, так и мучился до июля 2004г.
Потом, когда появились ранки,- пошёл и сдал анализы: в крови 11,8 в моче 198ммоль.
эндокринолога нет, пошёл на платный приём..
Назначили 1мг Аморила в обед, и два раза(утром и вечером) Сиофор 850.
Сказала, что эффект должен наступить через три дня.
Зуд и ранки исчезли.. :shock:
Даже интимная близость УДАЛАСЬ :?: :!:
Врач сказала, что если натощак будет менее 6ммоль, и вечером, после ужина(через 2 часа) менее 10ммоль, то результат будет хорошим.
Я купил глюкометр и меряю сахар в крови 4 раза в три дня.
То есть 1 день меряю. два дня не меряю. Меряю натощак, через два часа после завтрака, через два часа после обеда, через два часа после ужина.
Это мне сказала так делать врач.
И вот средние результаты
Натощак5,1-6,0
завтрак Сиофор850, через два часа 8,0-9,0
Обед Амарил 1мг(пол таблетки) через 2 часа 9,0-10
Ужин Сиофор 850 через 2 часа сахар 9,0-12,1
Вчера вечером было 8,0
Сегодня (нажрался по рекомендациям капусты) 6,4
Позавчера употребил Амарил 2мг(в инструкции написано, что через неделю стоит увеличить дозу с одного мг до двух)
Употребил в 15 часов, в 19 почуствовал слабость, дрожь и понял что сахар упал, померял оказалось 2,7 я быстренько съел три ложки(чайных) сахара, через 10 минут померял 4,6
И вот меня волнует вопрос: как же так, врач сказала, что вечером 10 ммоль это типа классно для меня.
Классно видимо будет если менее 5,5?
Или я ошибаюсь?
спасибо
Аватара пользователя
Johnik

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:58
Откуда: Сумы, Украина

Забанен: Бессрочно
Возраст: 65

Сообщение tany » 15 авг 2004, 12:30

Johnik, день добрый! Боюсь ошибиться, ведь перед нами ИНСД, как понимаю. Но скорее всего "нормы" сахара крови одни и те же. 10 это есть хорошо. Но и не так и плохо. Это нормальный сахар крови, чтобы его планомерно опускать. Сремиться нужно к <=5.5 натощак, и <= 7.8 после еды.
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39