Переход Маруси на Лантус..

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Маруся » 02 июл 2004, 14:37

я хотела сказать..просто меня с сегодняшнего дня тоже посадили на лантус - вот я и интересуюсь..
у нас в диабетцентре выдают новорапид хумалог и лантус только детям и спортсменам профессиональным. мне мой энд говорил что они сразу детей садят на лантус и все просто счастливы....я ей сказала что прочитала здесь что лантус до 7 лет нельзя детям..она мне говрит кто вам такой бред сказал? так что вот....мне его тоже дали я правда не знаю кто я - дитё или профессиональный спортсмен))) буду тренироваться...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 02 июл 2004, 16:57

Маруся! Смотри не переборщи с дозой! Лантуса нужно меньше, чем протафана. Перечитай во взрослом разделе все о лантусе. Руся очень подробно все описал. Спрашивай!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Попова » 02 июл 2004, 17:19

Ваш эндокринолог ошибается, далеко не все счастливы на Лантусе.
Мы промучились на нем 4 месяца и отказались. Снова перешли на Хумулин НПХ. Колем его сейчас только на ночь, у нас вообще с фоном как-то не так получается.
До Лантуса у нас была четкая разница в фоне ночью и днем. Днем его требовалось значительно меньше, и ровный Лантус нам просто не подошел. Мы как только его не кололи, куда только не передвигали, картина была непонятной. Я колола Лантус на ночь, но создавалось такое впечатление, что он всю ночь раскачивался, а пика достигал только к обеду. У нас всю ночь были сумашедшие сахара, а весь день мы стабильно гиповали. И эта картина наблюдалась всегда (даже если передвигали Лантус на утро и меняли дозы).
Ира, а где ты покупаешь иголки по 0,6 мм? Я уже всех обзвонила, нигде нет и не бывает.
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Lokot » 02 июл 2004, 17:36

В компании "03". Загляни в раздел " Экономим время и деньги".
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Маруся » 03 июл 2004, 21:12

ну они почему такие услловия установили у нас в диабетцентре что типа на лантусе удобнее жить людям с очень активным образом жизни..не мне (не имеюще детей) вам (имеющим детей)) рассказывать какие дети активные, ну и естесственно это относится и к спортсменам...поэтому вот так...
Ир ну у меня протафана в сутки было 14...я лантус поставила седня вечером 10..посмотрим что будет...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение юля » 03 июл 2004, 22:58

Маруся, привет! мы незнакомы - я давно уже не писала на форум. У меня были проблемы с "вытеканием "лантуса, если хочешь почитай на dia.forum в теме инсулины "мой опыт с лантусом", не обращай внимания на слишком эмоц. сообщения я тогда сильно злая на лантус была, на самом деле если он тебе подойдет, то жить с ним активно легче чем с протофаном :)
юля

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:19
Откуда: Cургут, Россия
Возраст: 43

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 11:28

Юля, привет! а ты мне ссылку не дашь а то я найти не могу?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 04 июл 2004, 11:47

Маруся! Наверху, под эмблемой клуба, есть кнопки. Одна из них ("Архив") приведет тебя в архив dia.ru. Того самого славного dia.ru, каким он являлся в нашу бытность там и до того, как он был захвачен уродами. В архиве ты найдешь много про лантус. И опыт перехода на него и т.д. и т.п. Да и вообще, в этом архиве много интересного.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 12:39

Юра! я предлагаю тебе взять псевдоним - Маяк))) или путеводитель)) спасибо...у меня еще к тебе есть вопросы..я напишу в своем разделе...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Igor » 04 июл 2004, 13:30

Эту тему создал Игорь, путем отделения от темы детского раздела "Ребенок на Лантусе". Прошу продолжать обсуждение здесь.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 04 июл 2004, 14:13

Правильно! :хорошо Хотя бы потому, что Маруся уже далеко не ребенок :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 20:05

между прочим, не так уж и далеко....а для мамы я вообще младенец) :)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 21:07

ой что это? ти сообщения сразу...это я от возмущения..
слушайте, а меня от лантуса колбасит....сейчас поставила второй раз...в первые несколько мпнут после укола жар по всему телу и болит место укола....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение юля » 05 июл 2004, 12:30

Марусь, у меня не сколько болело место укола, сколько жгло в том месте,где поставила.
юля

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:19
Откуда: Cургут, Россия
Возраст: 43

Сообщение Маруся » 06 июл 2004, 07:01

во-во, Юль....точно, жгет)) и че это такое? вот буквально поставил укол...и несколько минут жгет а потом проходит
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18