Переход Маруси на Лантус..

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение RuSya » 12 июл 2004, 18:08

Маруся!

Раз уж разговор зашел об этом, то давай уточним.
Есть Правила форумов. Это обычное явление на форумах. Чтобы модераторы не были предвзятыми и не наводили порядки только на свое усмотрение, а руководствовались чем-то конкретным и общепринятым. Чтобы пользователи знали, что приветствуется на форуме, а что не поощряется или запрещается вовсе. Чтобы каждый знал, в каких пределах он волен делать все что ему угодно, а что делать ему не дадут. И не только для этого ... Но там нигде не написано, что лично Марусе нельзя что-то делать. Там написано, что нельзя делать всем.
Уверен, что юрист это понимает в первую очередь.
О Правилах я тебе напомнил, чтобы ты не знала, что такие существуют.
Уточнил пункт в котором написано :
"Сознательное коверканье языка является неуважением к читателям. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно."
Это позиция Администрации. Говорится о людях, которые СОЗНАТЕЛЬНО (УМЫШЛЕНО) коверкают язык, а не о тех, кто не умеет писать из-за своей малограмотности. И лично о тебе там нет ни слова. Эти Правила были написаны еще до того, как ты стала пользователем. Никто не заставляет выполнять это пожелание, но предупреждают о том, как это будет (или может быть) расценено. Как поступить решать тебе. Я тебя проинформировал, как человек, который отвечает за порядок на этом ресурсе.

А теперь лично от себя.
У меня к тебе нет какого-то особого отношения. Призывы к соблюдению Правил я делаю всем. Иногда призываю пользователей, иногда модераторов … Мы кроме общих разговоров пытаемся решить конкретную проблему компенсации на индивидуальных примерах. Твою, мою или еще чью-то. Мы тратим на это свое время. Кто-то спрашивая, кто-то читая и отвечая. Уверен, что написанный классическим русским языком пост и читается, и понимается лучше. Да и отвечать на него легче и приятней. Другое дело, когда человек не умеет. Хочет, но не может. Он неумышленно это делает. Коверканье языка не является преградой в общении, а особенно в оказании помощи советом или консультацией. Потому это пожелание. И только.
Лично я выражаю сугубо свое скромное пожелание (которое уже звучало несколько раз на форумах в твой адрес, но не так явно) о том, чтобы в постах обращенных ко мне и/или содержащих важные для тебя вопросы компенсации были написаны проще. Мне (и, думаю, не только мне) будет легче их читать и понимать. Поможет быстро и легко разобраться в твоей ситуации и дать толковый ответ.
Очень надеюсь, что ты меня поймешь.
Больше к этому вопросу возращаться не будем. Решение за тобой.
Последний раз редактировалось RuSya 12 июл 2004, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение tany » 12 июл 2004, 22:31

Так, ребята, брек. Маруся, Руслан тут главный, и не почему либо, а потому, что мы его уважаем. Его мнение вес имеет. Твое - тоже. Но, Марусь, раз Руся поставлен следить за порядком - он за ним следит. И не надо воспринимать в штыки. Просто прими к сведению. Я тоже любитель потрепать языком, причем в легкой форме разговорной речи :), но... Всему свое место и время.

К нашим "коровам". Лантус, тоже ИМХО, у тебя нормален. Тем более он нормален потому, что функционирует собственная ПЖ. И я согласна с Оксаной - он и у меня самостоятелен. Вернее он настолько инертен, что в оранизме есть легких резерв, который и работает в нештатных ситуациях. Вообще есть дикая теория, что его расходуется столько, сколько нужно в данный момент огранизму :lol: , глупо, но в чем то это так.
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Маруся » 13 июл 2004, 06:11

ок, я все поняла, про вес и уважение..больше писать не буду.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение oks » 13 июл 2004, 13:25

Дорогая Таня! Может быть, ты и права, надо оставить лантус в покое. Но тогда обязательно нужно добавлять короткий, чтобы спуститься в границы тощаков! А на нормогликемии уже смотреть как лантус будет держать ночь. Может, там и 12 единиц фонового будет вполне достаточно. Но я бы лично, все равно сейчас прибавила именно лантус. Мне кажется, что им легче поставить все на места. И все-таки кажется, что фона маловато - ведь еще недавно Маруся писала о стабильной "девятке". А уже даже и не "десятка". Да и коэффициенты у Маруси не такие уж и маленькие, до 1:1 вполне можно и добавить. Но, конечно, я могу и ошибаться.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40